Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Irina

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Irina

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Мда, грешат узбеки с китайцами не иначе :derisive:У меня так же была аналогичная ситация на нексии, все как описывалось здесь. Оказалась проблема стартера - был блуждающий контакт, поэтому то работала, то не работала. Но так как машина не новая, то поменяла сартер полностью (разница в 1000 руб.) и все стало в норме. Они просто разобрали стартер и увидели проблему, хотя до этого на другом сервисе мне сказали примерно тоже : ездите пока совсем не сломается.
  2. Irina

    Проблема сигнализации ?

    Действительно пимпочка реагирует, а дверь открывается, причем только снаружи., причем тагая фигня только на одной двери. Главное что потом все как обычно после того как сняли клему. все работат нормально и дверь не открывается. А раньше начинало при таком глюке работать все нормально , после того как двигатель заново заводили. Главное что я электрику пытаюсь показать эту проблему - а она срабатывает как и должна. Все закрывается и открывается. И почему то никто не может найти причину или не хочет возиться... Подобные вещи с дверью происходят , когда я иду в татр или на встречу опаздываю...
  3. У меня перед этим произошел глюк сигнализации : я его описала тут на форуме в другом сообщении сегодня... Что может отключится в машине , чтоб двигатель тихонько остановился
  4. Двигатель заглох на нейтралке или чуть проехав на 2-й? На нейтралке я долго не ехала -сразу переключила. Но мне кажется всеж заглох на нейтралке. На второй он точно точно не работал и не ехал,т.к. я сразу нажимаю газ вместе с отпусканием сцепления - а газ не работал.
  5. Скажу банальность, но ИМХО больше всего похоже на то, что вместо 2-ой воткнули 4-ю передачу :blink2: А может 3ю вместо 1й? Затруднительно бы было тронуться на повороте с 3й. :) Хотя если на первой к повороту подъезжать и переключиться на 4ю... тяжко...
  6. У меня нексия 98 года и та же проблема. Сначало напрягало, потом привыкла. Проблема здесь как говорилось ранее в механизме переключения КПП ("вертолет") , либо масло, либо сцепление. Поменять механизм переключения (у Вас скорее всего это) на сервисе оценили в 1000 рублей, просто сначала времени не было, а теперь никак до них не доеду. А сцепление вообще его меняют периодически. А пока не отремонтировали можно по несколько раз нажимать и отпускать сцепление - помогает. Иногда я перескакиваю через одну передачу. Хотя конечно починить надо. И еще : Посмотрите коврик ! когда коврик попадает под сцепление оно плохо нажимается и из-за этого проблема возможна. Это правда , у моего друга машину долго на сервисе диагностировали , не могли понять причину, потом подошел старенький дедок показал на коврик и все заработало.
  7. Глюк сигнализации или нет, не знаю менять ее или что это : Остановившись я стояла с открытой дверью, центральный замок сам по себе закрылся , сигнализация включилась. Это так и должно быть. Затем я сново отключаю сигнализацию, центральный замок открылся, я захлопываю дверь , нажимаю кнопку на брелке. Замок (кнопочка на двери закрывается). Но я дергую дверь и дверь открывается ,не смотря на нажатую кнопку. Причем изнутри открыть нельзя. Дверь изнутри становится полуоткрытой, как если в плохо закрытой двери нажали кнопку. И хоть тресни : открывала и заново закрывала, заводила, немного проезжала - все равно дверь открывается, хотя кнопка нажата. И еще сигнализация то включается то выключается когда едешь. Помогло то что сняла клему с акумулятора. после этого дверь все таки закрылась Но теперь когда машина стоит на сигнализации Красная лампочка сигнализации не мигает а постоянно горит. Такая фигня сдверью случалась и раньше иногда, но завод машины решал проблему. И такой вопрос : Это глюк сигнализации -надо ли ее менять или что ето ?
  8. симптомы кончины бензонасоса обычно совсем другие.... может быть дело в клапане ХХ (холостого хода) и после первого запуска именно он не "приходит в себя" .. такие траблы как то связаны с температурой окр воздуха или когда появились???? сигнализация не имеет возможность "считать" именно первый маневр налево так что наврядли дело в ней бензин однозначно может быть причиной - потом просто ЭБУ "приноравливается" к бензину думаю стоит докатать бензинчик и попробывать сменить АЗС Я действительно наверно мало прогрела двигатель, обычно делаю это дольше перед началом езды, может это ?
  9. То есть этот симптом отключения движка без дерганья машины (как при падении оборотов) из-за отказа бензонасоса ? А почему это происходит только один раз, а затем при таких же маневрах все нормально ? И еще : может ли быть причиной такого сбоя глючная сигнализация ?
  10. Втом то и дела , что ГУРа нет . Cложно: там поворот налево со двора и движение очень интенсивоное. Раньше я всегда так выезжала без проблем. Только последние два раза такой прикол.
  11. У меня тахометра нет, просто по звуку и ощущениям понимаю что давно должна быть другая передача, просто там поворот дурацкий - не до коробки . Поэтому точную цыфру сказать не могу.
  12. Вот уже второй раз столкнулась с такой проблемой. Когда отезжаю от дома стою с заведенным двигателем и долго жду когда можно повернуть. Тоесть двжок должен прогреться. Потом поворачиваю на первой передаче и разгоняюсь . Отжимаю сцепление и преключаюсь на вторую и в этот момент,двигатель как будто выключается. То есть машину не дергает как например года едешь медлено на повышенной передаче. А просто машина перстает ехать. Потом пытаюсь завестись сначала не заводится, потом заводится и уже машина едет как обычно. но правда я переключаюсь на вторую практически сразу. То есть двигатель не набирает высокие обороты. И после этого машина нормально едет. Вопрос такой : с чем связано может быть что машина заглохла ? Может связано с тем, что на первой передаче я набрала высокие обороты. Но раньше я иногда так ездила и ничего. И еще пред этой проблемой залила новый бензин.
×
×
  • Создать...