Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Ixus

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ixus

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 10.10.1982

Контакты

Информация

  • Город
    Москва, ЮВАО
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Ixus

    Дэу по частям или целиком

    Уточни координаты, плиз..
  2. Ixus

    Дэу Эсперо посде ДТП

    Посмотреть бы мафынку. Лучше бы сегодня. Район?
  3. Предполагается установка на Эсю, размеры - либо 7J*15 ET 35 4/100 D56.6 либо 6J*14 ЕТ38. Предпочтительнее ВСМПО, как вариант- КиК и др. Хочется лёгкости в движении.. :bye:
  4. Ixus

    запчасти ЭСПЕРО

    Взял бы диски и кое-чаво по салону. Какой ценник и как резина?
  5. Ixus

    Не горит подсветка панели

    Есть такой регулятор яркости подсветки приборов. Если он не подключён или глючиит, то подсветка вааще не работает. Проверь его. Кажется тама 4-х контактный разъём. А фокусы с кнопкой сигналки- изначально неверный ход, лучше верни всё как было.
  6. Вместо съемника для пружин я использую кусок толстого шпагата - обматываешь несколько витков пружины, скручиваешь отверткой - чтоб они сжались и работаешь. Помошника советую взять - с ним сильно проще. Готового съемника я так и не подобрал -те что пробовал на эти бочкообразные пружины плохо садятся.Аналогично используется обычная крепкая проволка для процеуры снять/поставить пружину не стягивая.
  7. Ixus

    Установил колоночки в эсперу

    Зачотно! Хороший выход из положения за разумные деньги!
  8. Знаю, что тема уже мусолилась, перерыл массу инфы в рамках форума и за его границами. Посему расскажите у кого какое оборудование стоит, кто что юзает и у кого какие были проблемы: * С обратной связью или без? * 3 или 4 поколения? * Отечественные разработки или Италия(Голландия, Польша) * Как решена проблема с отключением форсунок/ТНВД(насос)? * Загорается ли лампа Check Engine при отключении форсунок? * Возможна ли самостоятельная установка комплектов ГБО? * Есть ли смысл в целях экономии ставить оборудование в Подмосковье? * Какие могут быть при установке подводные камни? Ну и если у кого есть проверенные мастера, буду благодарен за наводку.
  9. Ixus

    Вопрос про эсперу

    Ну извиняйте... Чтобы проверить уровень масла надо капот открыть :icon_cool: Аналогично.... Золотой принцип: не чеши где не чешится.. Этож не Газель, полюбому проседать будет!
  10. Ixus

    Вопрос про эсперу

    Зависит от разых факторов: загруженность мафыны, качество дорожного покрытия, скорость движения. Газ- жёстче, соответственно вертикальный ход повески меньше по сравнению с маслом, меньше шансов, что рычаг сожмётся до нуля и ударится об отбойник.
  11. Ixus

    Вопрос про эсперу

    Отбойник- резиновая хрень(подушка). служит для смягчения удара в момент максимального сжатия пружины и приближения активной части подвески к кузову. Ну что-то вроде этого... Ухудшения курсовой устойчивости после вставок- не заметил. А особо это заметно когда пересаживаюсь с Subaru Legacy :)
  12. Ixus

    Вопрос про эсперу

    По своему опыту: мафына 93г.в., что в ней менялось- ХЗ, подозрение, что пружины родные. Менять их возможности не было, воткнул подкладки(ранее так делал на Опеле).Пробежал уже около 50 тыс.км. Проблем не замечено. В перспективе если соберусь менять- то сразу в паре с передком. Ну а так очень даже прикольно получилось, зад немного задран, но не слишком..так скажем игриво приподнят. Бывало ездил в меру нагруженным на большие расстояния- без проблем, да и отбойники редко срабатывают. Каоче колхозом я доволен.
  13. Ixus

    Вопрос про эсперу

    Пружины проседают- это факт. Ну а если ломаются- то видно сразу. Просевшие лучше всего заменить, бюджетней- вставить подкладки.
  14. Ixus

    Вопрос про эсперу

    Давление в шинах проверить пробовал? :) А вааще у меня тоже со временем просела. Колхозил прокладки под пружины, вырезал из транспортёрной ленты. Два года уже так катаюсь + резина 185/65/15 всё пучком! Кстать, подкладки сейчас продают готовые.
  15. Ixus

    Подшипник генератора?

    Привет! Скажи а чего это за генератор отечественный, от какой марки автомобиля? Надо ли будет менять схему подключения и способ крепления? Заранее благодарю. :( Поиск в Инете выдал инфу что это генератор нашего отечественного производства. Скажи а чем он лучше? ;) Хороший вопрос. Вот только изобретать велосипед в данном случае совсем неуместно. Ибо нашему автопрому далеко даже до собратьев корейцев. ;) Хотя и на тазиках как-то народ передвигается.. и ничего..
×
×
  • Создать...