Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Esperante

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Esperante

  1. Под авто, со стороны где бензобак, под задней дверью. :bye: Добавлю- с правой стороны... в выходные я под эспериком ))) запасись ключем на 16
  2. Дешевле всего сгонять в сервис провести диагностику.
  3. Esperante

    Несерийная Эспера?

    Такие выпускали в 1994 г. 3 эсперо на рядом.. видно не такая уж редкая машина?
  4. Esperante

    Эспера

    Уважаемые еспероводы кто-нибудь колхозил решетку радиатора на эсперо вместо привычной "лыжи". Помял ее в выходные немного, думаю под это дело поменять на что-нибудь альтернативное. Ваше мнение?
  5. Оказалось колодки не должны быть прижаты к диску, значит вопрос другой как лечить суппорты? чтобы колодки нормально отходили.
  6. Менял недавно тормозные колодки, заметил, что они постоянно прижаты к тормозному диску. Отсюда нагрев ступицы иногда негромкий скрежет (подшипники вроде нормальные). Это нормальное состояние колодок или у меня что-то не так с суппортами? Заранее спасибо.
  7. Уважаемые Еспероводы подскажите пожалуйста кто и как борется с подтеканием масла из-под клапанной крышки. Менял прокладку, но мастер в сервисе сказал что это общая болезнь и ничего тут не поделаешь. Пытался найти новую крышку - тоже засада, в магазинах ничего нет. Заранее спасибо.
  8. Похоже на датчик скорости, личше диагностику провести, только скрепочкой не лазь, закоротит чего-нибудь. 200-300 руб или цена "мозгов" выбор за тобой. И еще момент датчик скорости, что на нексии, что на эсперо постоянно заливает вода из-под колес. не поленись залей датчик герметиком или термоклеющем пистолетом, ну в общем понял. Эта штука здорово продляет жизнь датчику.
  9. Esperante

    ГАИ и штрафы

    12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие. О соответствии закону пункта 12.2 настоящего Наставления см. решение Верховного Суда РФ от 25 июня 2001 г. N ГКПИ 2001-928 Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Коэффициент потребности автомобилей, имеющих обычную окраску, не должен превышать 0,25 к общему количеству патрульного транспорта.
  10. вобщем оказалось накрылся датчик СО
  11. купи новый шланг, у нас стоит 600 руб., демпфер отдельно я не встречал.
  12. У меня такая же ерунда. причин может быть много. лучше провести диагностику неполадки. лично у меня накрылся датчик СО.
  13. Возможно плохо натянут ремень, а может ты попал в категорию у кого на ксюхах ролик натяжителя пластмассовый, он иногда накрывается (мне говорили 50000 км). В любом случае надо делать, запчасти недорогие, а вот если слетит ремень, тут уже придется буксировать в сервис, или до ближайшего бокса (если вдруг делаешь сам)). в любом случае лучше посмотреть...
  14. Постояла буквально 6 часов (кое-что менял) за окном -20 градусов. На следующий день, стал периодически отключатся вентилятор, машина не держит нижний порог оборотов двигателя. Я так понимаю, что-то не то оттаяло. Ждать весны?
  15. Esperante

    Зимняя резина:шипы или нешипы?

    На зиму поставил шипы на передок, думал позже поставлю и назад. Посмотрел как катаются шипованные собратья... Если асфальт открыт, зимняя резина жесткая, шипы что-то вроде коньков - не тормозят. А если по снегу укатаному или там по льду стараюсь резко не тормозить, чтобы задницу не кинуло. Вобщем на зад шипы ставить не буду. Мне так больше нравится)
  16. Esperante

    Расстворители краски

    Есть специальные аэрозоли для снятия битумных пятен, краски. Хорошая штука, сам пользовался
  17. Может кто знает где можно в инете найти схему рулевой колонки? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...