Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

AlII

Пользователи
  • Публикации

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlII

  1. AlII

    Двигатель

    Только опелевская прокладка, стоит порядка 700 рублей, и НИКАКОГО ГЕРМЕТИКА, колечки болтовые поменять обяязательно
  2. +1, нет обратной связи системы автозапуска, обычно она вешается или на генератор или на тахометр
  3. AlII

    Ключ зажигания для Leganza

    Иммобилазер есть, если с машиной идет брелок с заводской сигнализацией, то в ключ зажигания встроен чип
  4. лично разбирал для покраски. как уже точно не помню,но кук правило все зеркала по одной схеме сделаны. Зеркало просто сдергивается или есть какой-нибудь фиксатор, который нужно через щель или спец. отверстие(если есть) отжать
  5. AlII

    Стартер Леганза

    Посравнению с жигулевским, он до безобразия маленький))))
  6. AlII

    Задний стабилизатор

    я вставил в старую втулку прокладочку, тока от того, что стабилизатор постоянно в работе - она вывалиласьставь не в отверстие, а между втулкой и крепежом, о отверстие втулки подрежь на 2-3 мм, чтобы уменьшить диаметр
  7. AlII

    Меняю цвет авто!

    самое дельное-не меняй цвет авто или останься в тойже палитре в документах пишут не много цветов
  8. AlII

    Задний стабилизатор

    крутой подход, да возьми любую похожую втулку от наших машин доработай ножичком и поставь, испробованно не однократно, в крайнем случае в старую втулку вставь вставку из тонкой резины-это все лучше чем снимать стабилизатор.
  9. AlII

    Ближний свет на леганзе

    Регуляторы находятся на фарах, там большие колесики под крестовую отвертку 2 штуки,для вертикальной и горизонтальной рег-ки, а вообще для порядочности я после установки ксенона съездил в сервис и отрегулировал, раз в год по хорошему это надо делать. сделать это можно в любом сервисе где есть устройство для рег-ки фар.
  10. AlII

    Стартер Леганза

    Находится с вн. стороны двигателя, под впускным коллектором на стыке двигателя и коробки,крепится кажется 2-мя болтами
  11. AlII

    Заедает руль

    сильно похоже, обрати на него в первую очередь внимание, я свой на тойоте-карине поливал его маслом 5w-40, хватало на пол года, проездил так 2 года потом поменял на пятерочный
  12. AlII

    Полярность.

    Да ладно, все тоже самое
  13. это какая-то беда просто, мне мой Кондорик, последнюю неделю устраивает концерт по полной, два прокола, катушка, ВВ провода, сломалась передняя пружина и перестало работать газовое оборудование. уменя за 3 года эксплуатации меньше гемора было.)))) Ревнует наверное.
  14. AlII

    Выдвижная антенна

    Продается отдельно шток для леганзы, стоит 300 рублей, полная разборка, чистка,замена, смазка, хватает на 2 года легко. У нас родная 1300 кажется. Можно активную, попробуй бош, нареканий не было.
  15. Где-то так и стоит замена ГРМ с компенсаторами, ну может найдёшь где на тыщу дешевле. Эту пару компенсаторов, как ты выражаешься. нужно ещё найти. И с чего ты взял, что там пару надо менять, а например не пять? Потому, что были случаи, привозят один компенсатор:-поменяйте. Оказывается, что менять надо три. Поехали ещё за двумя. Машина висит на подъёмнике, время идёт, и двухчасовая работа делается целый день. Понимаешь, когда тебе объявляют эту цену, сервисы, не на много, но завышают её. Потому что мастер знает какие "подводные камни" можно ожидать. Все знаю, цокает вроде один, взял два, сегодня звонил, в сервисе сказали лучше менять комплект на цилиндре, т.е. все четыре, поэтому поеду в сервис где есть отдел запчастей. . Это стоимость без запчастей, запчасти купил за ролики, ремень, компенсаторы 3500+650 прогладка крышки опелевская.
  16. а еще северо-восток это автотрест ру а восто к это кардостор ру Спасибо автотрест вообще рядом, а кардостор не могу найти, как он правильно пишется?
  17. Хочу поменять ремень ГРМ и еще пару гидрокомпенсаторов. В AC-DC сервисе стоит 6000, может кто знает где дешевле. Северо-В, восток, юго-В. москвы. Всем спасибо.
  18. точно не помню, но двиатель не заводится при неисправности датчика положения коленвала и еще какого-то не помню точно. во всех остальных случаях двигатель заводится. Дальше отказ катушки зажигания или центрального блока управлени. Но я бы начал с сигнализации дополнительной(если установлена)-не корректная блокировка системы зажигания.
  19. Добро пожаловать в Пензу. Еще одним Кондором больше :DА подпис Леганза :rtfm:КОНДОР! Кондорее не бывает)))). Вообще когда где-нибудь марку называешь Кодор-Донинвест, часто удивляются и переспрашивают, а на работе дразнят КОНКОРДОМ)))
  20. Добро пожаловать в Пензу. Еще одним Кондором больше :D О!!! Люди добрые не бросьте папу! Отгоню машину, напишу в личку, попрошу контакт, а то батя пропадет.
  21. Все взял себе Вольво, ура. Сейчас подготовлю свой Кондор, сниму с учета и отгоню папе в Пензу, пусть порадуется, поездит на нормальной машине.
  22. у меня есть инструкция, там написано на положение "паркинг", хотя для автомата на тормоз тоже наверное возможно
  23. значит рассказываю свою историю по поводу завода на скорости. у меня Шерхан-2. Там есть переключательдля АКПП и МКПП. я купил машину, мне старый владелец все рассказал. Приезжаешь, нейтраль, ручник, заглушил поставил на охрану пошел. В один прекрасный вечер зимой приезжаю во двор ночью, какой-то гад у меня перед гаражем бросил машину, ну решил припарковаться у бардюра, все сделал, вышел из машины и подумал-во дворе на нейтрали, не хорошо, вернулся и поставил на передачу. Утром по привычке истественно запустил. Машина протащила задние колеса по снегу 4 метра, ударила 9-ку и уткнулась в сугроб снега. Выхожу-немая сцена. Короче начал разбираться, оказалось у меня стоял переключатель на АКПП, а концевик был завязан на ручник, для АКПП он привязывается к положению"Паркинг". Перевел переключатель в МКПП. Рассказываю какой теперь алгоритм работы. Приехал, нейтраль, ручник, вынимаешь ключь из замка зажигания-при этом двигатель продолжает работать, выходишь, закрываешь дверь, двигатель глохнет, машина встает под охрану. если потом открывалась хоть одна дверь при не запущенном двигателе, машину уже дистанционно не заведешь. Поэтому при таком алгоритме работы включение и оставление машины на скорости просто не возможною
  24. Парни все знаю, знаю что дорого, знаю что с коробкой проблемы могут быть после 150т.км., но для машины наверное главное не возраст, а пробег. И сами понимаете такие машины на последние деньги не покупаются))))))). В обухов еду на предпокупную полную диагностику, а где буду обслуживаться дальше пока не решил.
  25. Сегодня договорился о покупке S80, завтра едем в обухов на диагностику. 2001г.в, пробег 105000, двигатель 2000Т, 180 л.с., АКПП, 18000$, куплена в москве у официального дилера, один хозяин. Машинка в неплохом состоянии(есть мелкие дефекты по лакокрасочному, но ни одна деталь ни красилась). Так что надеюсь все-таки возьму после диагностики. Свой Кондор верой и правдой отслуживший мне 3 года и 90 тысяч километров отдаю бате. Жалко что нашел этот форум совсем недавно. С вашего позволения буду заходить систематически и делится трехлетним опытом эксплуатации, уж очень мне здесь нравится.
×
×
  • Создать...