Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Zurab

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zurab

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.09.1985

Контакты

Информация

  • Город
    РК, Астана
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. Zurab

    Шкив вала

    Один вопрос: как правильно именуется эта запчасть? здесь у меня продавец тупой, не понимает
  2. Zurab

    Шкив вала

    Спасиб. а я думал надо пол движка разбирать.
  3. Zurab

    Шкив вала

    Для ясности выложил фотки. Альбом "Ролик вала"
  4. Всем привет! Тяжелый день, для меня… 1. Вал вращающий ремень генератора. Шкиф отвалился. 2. Коренной сальник, ранее дававший знать о себе лишь редкими каплями масла, испортился окончательно. Каждые 2 дня доливал литр масла и так уже неделю. Еще не подобрал СТО для ремонта. Везде получаю отказ или ремонт, но без гарантии. Боятся испортить автомат. 3. Сегодня выявился еще один дефект: в расширительном бачке появилась какая-то пена, идентичная антифризу по цвету, (зеленый); Никаких странностей, симптомов перед поломкой не возникало, просто руль стал тугим. До дому доехал на аккумуляторе. По всем пунктам прошу совета, как выйти из ситуации, на что обратить внимание. По пункту 2 – можно ли заменить сальник самому? Leganza V1,8 1997 г.в. АКПП Спасибо!
  5. Zurab

    Проблема АКПП Daewoo Leganza

    насколько я знаю от этого выключателя проблем практически не бывает, максимум это - не будут включаться стопсигналы и все
  6. Zurab

    Проблема АКПП Daewoo Leganza

    У меня было практически то же. менял масло, смотрели все датчики, а разбирать и делать все же пришлось. Надеюсь у тебя все обойдется, но если будешь к автоматчикам обращаться - поищи хороших и совестливых. У меня ремонт обошелся недорого. сделали уже порядком давно, а работает без проблем.
  7. Zurab

    Поломка ГУРа

    Спасибо. маленький вопрос: можно ли отбуксировать машину на СТО своим ходом? аккумулятор мощный - не разрядится. ничего не случится или лучше подогнать эвакуатор?
  8. Zurab

    Поломка ГУРа

    привет всем. вчера при езде на небольшой скорости услышал сильный скрежет под капотом, остановился поднимаю капот, а там...... в общем, если я правильно понял, у меня сломался блок Гура (или как его там), а конкретно - отвалился ролик. Все забрызганно жидкостью ГУРА, генератор тоже забрызган, бачок ГУРа пустой (а было там по max. уровню). Надо ли для устранения этой поломки покупать этот блок (ГУРа) целиком или же можно приобрести ролик в отдельности; несёт ли эта поломка (после её устранения) какие-либо последствия (повлияет ли это на работу генератора(он забрызган жидкостью), повлияет ли это на работу всей системы ГУРа в целом, или какие-либо другие нюансы) и какова причина поломки??? Заранее спасибо.
  9. не откажусь - скидывай :russian_roulette: и отпишу)) inzur@mail.ru
  10. Zurab

    Leganza 1,8 АКПП - на свалку?

    коробку сделали на сервисе за 400$, ремонт занял пару дней. по словам мастера - проблема с коробкой появилась из-за... внутренней гранаты... накрылась граната, через зазор (в месте соединения с коробкой) в автомат попадала грязь (мелкие частицы), со временем накапливалась и в итоге накрылись фрикционы (или как их там). как я понял там эти фрикционы стоят последовательно и у меня накрылись первые два ряда (если я правильно понял). + ко всему этому причиной поломки были убитые переднии стойки, коробка не должна претерпевать сильных длительных колебаний (слова мастера), а дороги в нашей столице совсем не столичные :wacko: ... после ремонта заменил всю ходовку. проблемы больше нет. Вот такая вот фигня.
  11. Че-та не понял вопроса. в общем такое дело: печка ни греет ни на грамм. на одном из СТО приглашают провести очистку этого радиатора и остальной системы. Мне задали вопрос: "Какой тип радиатора на твоей машине: трубчатый или пластинчатый? если у тебя "трубчатый" - это будет стоить 50$ и займет один день и чистить его будут на месте не снимая панели, если "пластинчатый" - 300$ и по времени - неделя и панель будет демонтироваться". передаю слово в слово. этих радиаторов в продаже нет, заказывать значит - ждать почти 2 мес. и в этом смысла мало
  12. привет всем) подскажите какой тип радиаторов печек стоит на Леганзах: трубчатые или пластинчатые? машина 97 г.в.
  13. Всем привет! описание проблемы: месяца 2 назад - у меня появилась такая беда: когда включал R - машина начинала ход с легкого толчка (остальные скорости без проблем). и вот буквально 4 дня назад значит завожу тачку, прогреваю мин. 5 и трогаюсь на D, проехал метров 30 и пропала тяга (делаю перегазовку легкую - обороты есть но не тянет абсолютно). на обочине проверяю все скорости - 0 эффекта. минут через 15, после очередной попытки трогаюсь на D. поставил машину и не трогал больше на выходных автоматчиков не нашел, а сегодня думал загоню ее на диагностику (метров 100 от дома) своим ходом - получилось также((((( причем появилось такое: при отсутствии тяги вместе с оборотами оживает и спидометр - даю 3-4 штуки оборотов, а скорость показывает 50-60 км/ч. Кстати еще один нюанс: недели 2 назад пришлось резко остановиться на скорости 80 км (какой-то у...ок перебегал дорогу ночью) у меня муз. громко играла и оказывается машина от такого торможения заглохла - почувствовал по рулю и педали тормоза - вобщем машина метров 10-15 проехала на скорости D в заглушенном состоянии и без выжатой уже педали тормоза. И еще: когда переключаю на парковку, появляется звук как у трещетки или как у шестерни которая прокручивается, машина начинает еле вибрировать. Масло менял 15000 км назад. уровень в норме. (правда масло было черное), сегодня заменил масло (посоветовали мол может быть из-за слабого давления в коробке) - 0 эфекта. диагностику так и не сделал - у всех кого не спроси - "меняй коробку" говорят. Подскажите если можете, что-бы сделали вы на моем месте? Коробка - ZF , 4HP - 14 немецкого производства. тачка 97 г.в. Заранее спасибо за любую информацию, совет.
  14. раньше на 93 катался, а сейчас уже месяца 3-4 на 98: машина прет, меньше кушает. Когда надо на дальние расстояния - лью 96 вперемешку с 93. Вообще я езжу активно и то что ездить на 98 даже по городу опасно для чего-то там (в плане износа) - это миф.
  15. Zurab

    Шкалы приборов на Daewoo Leganza

    заказывал по каталогу уже готовый щиток - по каталогу их там куча всяких. вообщето я слышал что у них там на корейских сайтах каких то тоже есть электронные каталоги только надо поискать малех и на корейском шпарить. Ваши дилеры автозапчастей если напрямую из Кореи берут запчасти могут достать каталоги на любой тюнинг - там в корее леганз как собак нерезанных. Я взял по дешевке т.к. продавец мой хороший знакомый.
×
×
  • Создать...