Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Foxick

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Foxick

  • Звание
    Путник
  • День рождения 30.03.1971

Контакты

Информация

  • Город
    Люберцы
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Все оказалось просто. Сдох топливный насос. Причем он работал в когда хотел и как хотел. От этого плясало зажигание. Пытался отрегулировать и все время получалось по разному. Заменил насос, отрегулировал зажигание и полетела машинка как молодая.
  2. Инжектор, бензонасос, свечи, ВВ-провода, катушка, бензин и т.д. и т.п. А что значит - "едет на холостом ходу"? Т.е. типа когда начинается подача бензина, как бы заливает свечи? Или машина вообще никак не реагирует на педаль газа? Или хоть немного дергается, и только потом перестает ехать? Точно не свечи и не ВВ-провода, менял недавно ничего не изменилось. Когда давлю на газ такое впечатление что сразу начинает тормозить двигателем. Газ отпускаю начинает ехать немного быстрее. У меня есть небольшая дырка на топливном шланге который идет к безобаку. Промазал герметиком, замотал скотчем. Негерметичность системы может на это повлиять?
  3. Нексия 8 клапанная. Движок не тянет вообще. Нажимаю на газ не едет. Чуть едет только на практически холостом ходу. Машине 10 лет, пробег 250000 км. корейская. Что бы это могло быть? Инжектор? Бензонасос?
  4. Проблема оказалось в том что в магазине запчастей подсунули левый теромостат!!!! Никому нельзя верить, мля!!! Уроды!!! Рекомендую всем предварительно проверять приобретаемые запчасти!!!
  5. Ничего не понимаю. На сервисе поменял теромстат, помпу, промыл радиатор. Перебрали голову. До кучи поменяли датчик температуры воды. Один хрен греется. При этом термостат срабатывает, вентилятор срабатывает, циркуляция есть. Стрелка температуры воды в красной зоне, а температура движка вроде рабочая... Что бы это могло быть? Антифриз тоже поменял...
  6. Заехал в сервис. Грешат на термостат. Заодно поменяю помпу. Завтра будут менять потом посмотрим. Всем риспект и спасибо за советы.
  7. Прошу помочь советом. Исходные данные Нексия 8 кл. 96 г.в. пробег 250 тыс. Езжу с лета горя не знал. До этого был один хозяин, машина ухожена. После покупки машины был на диагностике и сменил все жидкости. Сегодня проехал километров 50, смотрю температура охлаждающей жидкости в красной зоне. Остановился в сторонке постоял остыл. Доехал до запчастей, смотрю охлаждающая жидкость ниже нормы. Долил литр тосола. Поездил еще полчаса, опять тоже самое. Причем полчаса еду, стрелка как ей и положено в середине шкалы. Потом что то происходит и резко начинает расти. Вечером завелся и полчаса потарахтел на холостом ходу. Стрелка стоит в середине шкалы и никуда не дергается. Звуковой сигнал работает, т.е. не предохранитель. Звука вентилятора не слышно, но я не великий спец, могу и не уловить. Прошу помочь советом, а то на наших сервисах предпочитают ремонт опытным перебором всех деталей двигателя (за мой счет).
  8. Foxick

    Странности с дворниками

    Было то же самое. Заехал в магазин запчастей, там сказали что это старая болячка у нексий. Меняется подрулевой переключатель и все в порядке. Купил его за 430 руб. в магазине и поменял самостоятельно минут за 10. Так что ничего страшного. Удачи.
×
×
  • Создать...