Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Zloi

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zloi

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11.11.1972

Контакты

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Спасибо - успокоили :shok:
  2. Поменял на Daewoo Nexia с левой стороны обе двери. Задняя при закрывании задевает замком по торцу фиксатора замка двери (регулировочный палец) - можно ли просто открутить палец и убрать проставочную шайбу? Не провалится ли внутренняя подвижная резьбовая часть(во что вкручивается фиксатор)? Кто имел опыт подскажите plz.
  3. Daewoo Nexia SOHC Gle 2000 г.в. Стуки проявляются только при проезде скажем лежачего полицая на очень маленькой скорости - въезжаем - щелчок - съезжаем щелчок. Данную вещь заметил через день после замены в сервисе аммортизаторов в передних стойках. Что может собрали не так. Шаровые, рулевые наконечники - все zer gut. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости сам перебрал (день ездил без стабилизатора - те же звуки). Сайлентблоки в рычагах вроде нормальные на вид. В правой стойке опора новая. Подшибники ступицы - тоже вроде как ок. Чуть прибавил газу и все становится нормально, при движении на скоростях более 20 км/ч - все ок, никаких стуков, щелчков и вибрации. Plz помогите - как установить источник стуков.
  4. Это естественно поскольку буду делать для себя, поэтому и хочу подготовить к покраске сам. Кто-нибудь имел дело с такими материалами или они не годятся для кузовного ремонта авто?
  5. Nexia GLE 2000 г.в. Выступила ржа снизу на дверях. Научите или ссылку plz как правильно самому подготовить поверхность к покраске. Уточните или добавьте (может есть какие секреты или особые методы обработки) 1) зачистка до металла 2) обезжиривание поверхности (спирт) 3) преобразователь ржавчины (в местах коррозии) 4) грунт 5) шпатлевка
  6. Открутил защитный кожух под рулевой колонкой дабы добраться до замка зажигания. В нижней нише увидел сигнализацию, там же на пучке проводов 3 предохранителя и релюха. Сразу руками ощупал предохранители - один из них болтался в разъеме - поджал его - повернул ключ зажигания - движок завелся - все работает. Установленная там реле видать занимается блокировкой системы. Заглушил - вытащил релюшку - завожу - глохнет - вернул реле обратно - все ОК. Замок зажигания разбирать не стал. NexVIK огромное спасибо - без вашего совета посмотреть замок зажигания я навряд ли полез под рулевую колонку и все вытекающие последствия.
  7. To PLIM //Что ты имеешь ввиду "отпустил ключ"? Она завелась и стартер молотит?// Заводишь двигатель ключ в положении III. Завелся - отпускаю ключ - он возвращается в положение II. Стартер благополучно отключается. To NexVIK спасибо за ссылку - посмотрел - пойду щас разберу замок зажигания - посмотрю состояние контактов - наверняка там что-то не в порядке. (Было раз после того как двигатель завелся стартер не отпустил).
  8. Daewoo Nexia SOHC Проблема следующая - повернул ключ -> двигатель завелся -> отпустил ключ -> заглох, ждем секунд пять: повернул ключ -> двигатель завелся -> отпустил ключ -> заглох (во всех случаях двигатель заводится с полоборота). Было такое раньше изредка не чаще раза в месяц. Сегодня утром такой же сценарий - раз завелась (как обычно с полоборота) - тут же заглохла и увсе :help: . Мож кто сталкивался - в каком направлении копать? (предохранители вроде как все целые)
  9. пробег 120 тыс. жидкость не менял - по инструкции написано что не требует замены в течение всего срока эксплуатации авто - у меня машина 1 год (выпуск 2000г.). Один раз доливал немного. Подумаю насчёт полной замены масла в ГУР - покупал неделю назад 1л. 120руб. - позвоню в сервис смогут ли сделать и есть ли смысл.
  10. Так в чем причина - плохое масло в системе ГУР, неисправность каких нибудь перепускных каналов(забиты) или еще что. Как это побороть - очень напрягает данная вещь.
  11. Двигатель пускается легко, но 1-2 минуты сильно гудит двигатель. Открыл капот - сильный воющий шум идет похоже от насоса ГУР, при незначительном движении рулевого колеса характер звука меняется. Подскажите plz что делать - в сервис?
×
×
  • Создать...