Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

AVT

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О AVT

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Я поменял весной на кастрол, т.к. родное тоже густело неслабо, за зиму достало.
  2. AVT

    Переобуваться бум?

    Йокогама (айс 20) очень тихая резина после штатного летнего континенталя. Откатал прошлый год. Экстрима как хака не допускает, но ездить вполне можно. Главное что мне в ней нравится - комфорт.
  3. AVT

    У кого цвет кузова 95u

    Снимать не советую, при продаже щас это смотрят - скажут машина битая, т.к. перекрашивалась ит.д. и т.п.
  4. AVT

    У кого цвет кузова 95u

    Ну вам хорошо в Москве, а нам .... может ктонибудь уже этим озадачивался? Пусть и подскажет!
  5. AVT

    У кого цвет кузова 95u

    Помогите с ссоветом, какие номера крандашей типа фломастеров или краски в баночках с кисточкой (трех значный код) подходят к этому цвету.
  6. AVT

    Обнаружил ли я фишку?

    Динамика действительно хуже. Поставь её обратно и забудь. Езди на 92.
  7. AVT

    Помогите чайнику

    Прикол, но ведь действительно работает. Проверил в ванной, надо будет в мафыне попробовать.
  8. Проверяй метки ГРМ до мм, а также датчик положения коленвала - он может упереться носом в шкиф, отодвинь на мм его.
  9. Не забывай, что в выпуске стоит катализатор. СО мерял при прохождении технического осмотра в гаи. придирок не было, точное значение не помню.
  10. ну я снимал. Сначала надо открутить впускную хрень с дроссельной заслонкой на 4 болтах от рампы и болт крепления троса газа. Всю эту хрень перевернуть (не снимая трубки с охлаждающей жидкостью для подогрева заслонки) и ключиком ТОРХ-10 выкрутить два винтика и достать датчик. ВУАЛЯ.
  11. А у меня тоже на холодную крутить надо долго, причем и летом и зимой, и поэтому, кстати, я думаю что температурные датчики (например ДТЖ) ни при чем. И так было с рождения. Менял свечи - результат ноль. Прогретая машина - все нормуль. Бензонасос менял. Давление поднимал несколькими предварительными накачиваниями. Заметил, что заводить мотор с одновременной продувкой легче, т.е. такое ощущуение, что воздуха в смеси не хватает. Клапан ХХ снимал, очищал и впускной коллектор тоже - бесполезно. Вообщем, склоняюсь, что смесь слишком богатая идет (когда лямбда еще холодная) и свечи забрасывает. А так как машина с лямбдой, то не знаю как регулировать сей параметр. На прогретой машине СО в норме, расход и динамика устраивают.
  12. При запуске холодного мотора - лямбда зонд не работает, а начинает работать, когда прогреется градусов до 300С (Так в умной книжке написано). Так как можно узнать (и отрегулировать) какую смесь готовят мозги при холодном пуске на машине с лямбда?
  13. Ни чего особо сложного нету, только давление топлива снять. Я полез через сутки так и то трубку аккуратно так стягиавал с насоса а оттуда бенз гнался приходилось его тряпочкой собирать. Вот и все. Разобрал собрал. Болты затягивать аккуратно, но плотно. После какогото времени лазил их подтягивать, так как услышал, как мне показалось, что заввывает воздух через неплотность в районе крышки при работе бензонасоса. Подтянул и все прошло.
  14. Юзал вчера lanos club, так вот, как я понял, у них две траблы не заводки холодного мотора, кроме стандартных (свечи, провода, конденсат и т.п.), это - ДТЖ - температуру дает завышенную - мозги льют топливо, и чет там с малым зазором между датчиком коленвала и самим разрезным шкивом. Вообщем не поленись сам почитай. По датчику температуру охлжд. жидкости. - рекомендуют мерить сопроивление трех датчиков в системе - в блоке на мозги , на приборку и в возд. патрубке. Якобы должны показывать одно значение в допусках 10%. Ну че еще предположить - может воздушный фильтр у тебя слишком плотный - паленка какаянибудь?
  15. Были варианты перед запускаом заставлять бензонасос запускаться не один раз. Но мне это не помагает. Все равно получается пауза между включениями и если что-то неисправно - давление может успеть упасть. Было бы лучше суметь изменить время включения бензонасос нпаример на 5 сек. Но как это сделать?. И что на счет СО ? мерял?
×
×
  • Создать...