Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Sergundi

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Sergundi

  • Звание
    Путник

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Так точно, повнимательнее нужно.Скачал их каталог, нашел датчик 14.3814-01* - это оно? Отправил запрос на мыло отдела сбыта, может отзовутся. Калуга далеко...
  2. А фото никак не получится? можно на мыло sergundi@mail.ru Заранее спасибо
  3. Спасибо огромное. все нашел и договорился о продаже.подскажи как, я тоже хочу... договориться... :(
  4. А на SOHC это реализовано было? Там такой проблемы нет... И потом, все-таки проблема не просто в конденсате, а в замерзшем конденсате? Может как-то сделать так чтобы он не замерзал? Про модернизацию я читал, но показалось что там достаточно трудоемкая процедура, да и курочить новый агрегат самому не хочется а в автосалоне наверняка пошлют куда подальше. Неужели нет простого и надежного способа?
  5. поиск по "ДАД", "датчик абсолютного давления", "nexia" на указанном сайте относительно обсуждаемой темы ничего не дал... может я не так ищу?
  6. может имелась ввиду, топливная рампа? Если "топливная рампа" - это конструкция со шкивом на инжекторе, то на ее кронштейн ДАД не одеть - клипса ДАДа рассчитана на более тонкое посадочное место. А сверлить дыры самому что-то пока не тянет - машинка на гарантии и неизвестно как к этому отнесутся в автосалоне. Поэтому и просил по возможности выложить фото с такой переделкой
  7. ясно... Спасибо за ответ. Т.е. конденсат там всегда есть и вред от него проявляется только в том случае, если он замерзает. Я недавно переместил трубку от ДАДа - положил ее на инжектор. Когда встречного потока воздуха нет, инжектор горячий, может не будет замерзать? Посмотрю сработает или нет. Еще подсказал бы кто (желательно с фото) куда переместить ДАД. Заходил недавно в фирменный магазин Daewoo, тробки ДАДа нет в продаже, родную укорачивать жалко (мало ли что...). Где-то на форумах видел упоминание о вытеснителе влаги из инжектора. Случайно не в курсе что это такое и может ли помочь в этой проблеме?
  8. Тема избитая, но толкового ответа так и не нашел. Nexia 16 кл. При наружной температуре ниже -10 начинает замерзать конденсат в трубке датчика абсолютного давления и в самом датчике, если проехать по трассе на скорости 100-120 порядка 40-50 км. Основные советы сводятся к утеплению двигателя и переносу ДАДа на планку инжектора. Двигатель утеплил (8 мм войлок под капотом, радиатор закрыт спереди картонкой), не помогло. Что такое "планка инжектора" так и не понял. Детали вокруг инжектора, на которую можно закрепить ДАД с помощью его клипсы не нашел. В автосалоне совет один: "переезжайте в Сургут, там хоть холодно, но сухо", типа , конденсат не образуется, замерзать нечему. У кого есть опыт борьбы с недугом, подскажите, может есть фото о том как правильно вылечить.
  9. Как мне сказали в автосалоне, при холодном пуске визг насоса - явление повсеместное для 16 кл, и бороться с этим бесполезно: "даа... есть такой эффект...". Я сначала шугался, щас перестал обращать внимание. Про 1-ю передачу: на моей то же самое, хотя машина новая. Проявляется непостоянно, пока еще проблему в салоне не поднимал, потому что не сильно беспокоит.
×
×
  • Создать...