Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

berg

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О berg

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Раменское
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. Вставлю свои пять копеек! Мне с Московскими сервисами совсем не везет. Вчера делал ТО 120000 у докторов. Допустили такой косяк, что я до сих пор не отошел. С одной стороны всякое бывает, не ошибается только тот кто ни хрена не делает, но с другой........ В общем посмотрим теперь как поведет себя машинка, а точнее движок. Работают они хорошо. Дело знают. Да и пост оставляю для подстраховки, так как мне обещали, при возникновении проблем, все решить. Просмотрели они только не равномерность торможения на задних колесах (и то это выяснилось только на эвакуаторе и на ручнике) и хрен его знает, как его определять (все знают, как работают задние тормоза на Дэу), да вот косяк спороли, а так работой я доволен, сделали все что надо и сделали хорошо. Но если придут проблемы с движком и меня пошлют, то тут я им "рекламы" наделаю.
  2. Т.е. малой кровью не обойдется :bye: Придется сначало снимать, а потом ставить поддон, не забывая герметить новую прокладку! Или доезжать оставшиеся две тысячи и совместить со сменой масла.
  3. С чего это вдруг могла начать сопливиться прокладка поддона? Уж не повышение ли давления масла сказалось? Подскажите, а!
  4. А ты прикинь через какое время он у тебя окупится))) Ага! Если еще учесть сервисное обслуживание, поверки и аварии на сетях (а мы не виноваты!Горгаз) то никогда. Ну если только не платить по 230 вечнозеленых за 1тыс. кубов! Я так понимаю-это забава для богатых, когда домик к квадратам 500 приближается. И то если с бассейном проще по квадратам платить.
  5. При таких ценах ставить счетчик газа на коттедж в сотню квадратов и смысла нету :tease: Хотя и платить этим уродам за 12 тысяч кубов газа в год (можно подумать я только и делаю, что круглый год дом отапливаю) тоже впадлу!
  6. Коттедж находится в Раменском районе
  7. А скока стоит счетчик газа в коттедж воткнуть? Котел 13кВт, колонка 14 кВт и плита 4-х конфорочная. И какие сложности с этим могут возникнуть?
  8. berg

    Espero на разбор

    А цапфа поворотная правая живая? И почем? 8-903-688-7831
  9. berg

    Вопрос по пыльникам ШРУСов

    Ну чего я боялся то и произошло! Правая граната захрустела. Через неделю подсоединилась левая. В воскресенье заменил на новые. Заодно и стойки поменял на Каябовские. Красота. Управляемость заметно повысилась. А на Алтушку я больше не ногой!
  10. Привет всем! Снимал Эсперку с учета на Перерве по гендоверенности. В четверг, после обеда 15.00, сдал документы (ген. доверенность, нотариальная копия, ПТС, копия ПТС, свидетельство о регистрации ТС, паспорт). В очереди был седьмым. Постановка и снятие в одно окно. В 17.00 нас осталось только четверо кому не отдали заявление, остальные уже свалили. Начали роптать - нам ЖДИТЕ. В общем мне отдали без 10 минут 18. О площадке можно забыть. В пятницу с утра приехал на площадку. В 8.30 нас было всего 12 машин, потом еще народу подвалило. Я опять был седьмым и это начало напрягать. Площадку прошел минут за 12. Отдал документы. Жду. В 11.00!!! вызывают. Дают бумаги и служебную записку - дуй к криминалистам у тебя ПТС не пробивается и это притом, что машина с одним хозяином и у них пять лет стоит! В общем настроение на минус. Но всетаки есть Бог и пол двенадцатого я получил все документы. В субботу поставил на учет в Раменском за 1,5 часа без всяких нервов. Выводы: Если есть желание расквитаться за день, то с самого ранья и на весь день. Или прикатить к 17.00 сдать документы и до 18.00 получить заявление, а на следующий день на площадку или с утра или опять за час до окончания рабочего дня. ПыСы. Видел там чувака которому при постановке на учет умудрились попутать все что только можно. ВИН, номер кузова, движка и тип двигателя. Через два года чувак прикатил делать тех. осмотр и теперь три месяца по криминалистам бегает
  11. berg

    Вопрос по пыльникам ШРУСов

    Отогнал свою красавицу во вторник на Алтушку. Сообщил проблему. Говорят давай заказ-наряд (по базе то пробить сложно), а вот он то у меня в офисе. Тогда по факсу шли. Отправил. Звоню часа в два дня: Вот как раз занимаемся! У вас пыльники не родные, короткие! Говорю: Блин! То что они родные - это точно из-за 500 рублей GM-кую упаковку подделывать перебор. А во вторых, вы же блин спецы! Вы когда ставили в какую жопу смотрели! В десяти метрах магазин. Сходите и сравните! Отбой. В четыре машина была готова, но забирать я приехал только в 20.35 (спасибо, что дождались). Денег не потребовали. Сослались на то что на Эсперах пыльники жесткие, а хомуты слабые. Поставили из своих запасов какие то супер-пупер хомуты. Ну да родные то хомуты инструментом зажимать надо. В общем гранаты не пострадали (читай не захрустели), хомуты пока держат (530 км пробегу). Посмотрим, что будет дальше. Сначала пожалел, что не взял заказ-наряд на устранение брака в ихней работе, а потом решил, что от добра - добра не ищут. Все больше прихожу к выводу, что если хочешь сделать хорошо, то делай сам!
  12. berg

    Вопрос по пыльникам ШРУСов

    Поднял вчера свою Эсперку на подъемнике (масло поменять) и ох... Пыльники на наружних ШРУСах слетели! Так что все таки мудаки на Алтушке работаю. На днях погоню к ним машину разбираться. Наверное кранты гранатам. Я за прошедшую неделю 900 км намотал.
  13. Статья www.nexia-club.ru/ekspluataciya/ventilyaciya-i-kondicioner/ne-rabotaet-kondicioner-rukovodstvo-k-dejstviyu.284.html
  14. Кстати есть и с каким -то клеем - это наверное поможет решить проблему утечки из мелких трещин. Хотя конечно надо проконсультироваться у ихних спецов.
  15. Доброго всем времени суток! Наверняка все уже читали переводную статью про ремонт кондюков в "домашних условия". Вот там упоминался способ заправки с помощью маленьких баллонов по 300 г. Если это кого интересует то у Морены есть такие баллоны, в том числе уже с УФ добавкой. Ссылка на сайт www.morena.su/
×
×
  • Создать...