Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

zzz

Пользователи
  • Публикации

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О zzz

  • Звание
    Частый гость

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. zzz

    Радиатор кондея

    если это сопли масла из системы хладагента, то кондей работать не будет:))) фреон настолько текуч, что может испариться через поры, то есть холодная сварка тут точно не поможет:))) если есть давление в системе и нормально работает кондей, то масло точно не оттуда:)))
  2. продам амортизаторы задние Bilstain B4(маслогаз) бу около месяца, антенну электрическую б.у. с новым штоком, моторчик дворников, тоже б.у. другого нет. пишите в личку.
  3. ручки отличаются, как вариант проще найти от вектра А крепятся только в распор силуминовой крышкой.
  4. zzz

    Обивка потолка

    если обивка провисает, скорее всего мокнет из за плохого проклеивания стекол, попадает вода, можно только подклеить и подпереть.
  5. zzz

    Про работу кандея

    это нормально, хотя особо никто не признается :)) особенно интересно то, что машина продолжает тупить, даже если кондей выключишь
  6. пластиковый лючок на герметик, на сапун шланг и подальше от салона, и если запах все равно идет в салон, то приоткрывать заднее окно.
  7. Вентилятор радиатора лучше не разбирать, сразу появляется биение и центровка после снятия крыльчатки, а после разборки и смазки подшипника сгорает предохранитель, в свое время покупал с разборке, было в разы дешевле, чем новый.
  8. zzz

    Поднять перед_эсперо

    проставки ставил на перед, покупал от жигулей и маленькие и большие (по диаметру), какие подошли, не помню, все равно стоят копейки. ставил под нижнюю часть пружины. единственное, не стоит повторять ошибку и загинать упор пружины, т.к. проставки начинают поворачиваться с пружиной и издавать неприятный звук, в крайнем случае, проставку прикрепить саморезами к чашке.
  9. zzz

    Что за опорные подшипники

    проверяется элементарно, без осмотра состояния резины, снимается крышечка, прикладывается палец к гайке и покачивается машина, вверх вниз и из стороны в сторону. если есть люфт, при определенно понимании процесса, он чувствуется на пальце :)
  10. болт под крупную шляпу великолепно откручивается..... зубилом и молотком.
  11. едешь в опелевский магазин и покупаешь болты крепления корзины сцепления, они тоже на 7. бывают под шестигранник внутренний или наружный.
  12. zzz

    Перестала гореть лампа АКБ

    была примерно такая же история, зарядка волшебным образом появлялась и пропадала, лампа не горела, оказалось, что покрылся окалиной болт, на который клемма на гену подсоединяется. Хотя по напряжению этот глюк не вылавливался.
  13. посмотреть сигналку и ее реле. которое отрубает питание на бензонасос.
  14. zzz

    Доездился

    можно разобрать двигатель в более дешевом сервисе а свозить на гильзовку и дефектовку например в механику. себе двигатель там гильзовал. если двигатель не на базар, то после гильзования двигатель растачивают под ремонтный размер. поршня дешевые можно поискать от опелевского двигателя, поставить дешевые турецкие, кольца от опеля купить. остальное по мере дефектовки и износа. и не всегда нужно дыры заваривать, если не повреждены каналы масляные и водяные, то после гильзования можно не варить.
  15. после продажи машины осталось: мотор дворников б.у. нексия/эсперо, заменен подшипник 1000 р., антенна электрическая, новый шток, почти новый механизм 1000 р., амортизаторы задние газомасло Bilstein, немного б/у. диодный мост четырехполюсный и реле регулятор. тоже б.у. другого нет. если кому надо, пишите в личку.
×
×
  • Создать...