Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

PopKorn

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О PopKorn

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.11.1977

Контакты

Информация

  • Город
    Брест
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. PopKorn

    Про тросики ручника....

    И посмотрел это устройство, что колодку-подкову разводит, поршеньки там приржавели чтоли. И почему то рычажек, за который цепляется тросик, болтается и все. Так я и непонял, как там оно устроено, как чем должно разжиматься?, и почему сцуко рычажек болтается?
  2. PopKorn

    Про тросики ручника....

    Даааааа, один тросик стоит 45$! , хорошая цена. Может от других авто есть подходящий? кто знает.
  3. Ручник не держит вообще, в салоне, там где гайкой регулировать можно, натяжение посмотрел, при натяжении ручника - идет перекос планки, когда ослабил полностью, смотрю, правый тросик не двигается вообще. Но ручник не держит оба колеса равномерно. Открутили правое колесо, барабан, механизм, разжимающий колодку-подкову заржавел полностью. Сказали менять тросики и разрабатывать этот механизм. А обязательно ли менять эти тросики, может самому (как? чем?) разработать его и все... ?
  4. А может это втулка? (болезнь Леганзы). И для для того чтобы втулку поменять все равно надо всю рулевую рейку снимать?
  5. PopKorn

    Рулевая рейка на нубире!

    И у меня на Леганзе при повороте руля скрипит че то там, и вытекла за месяц вся жидкость почти. Может это втулка? (болезнь Леганзы). И для для того чтобы втулку поменять все равно надо всю рулевую рейку снимать?
  6. При повороте руля че то там скрипит и жидкость гидроусилителя за месяц вытекла вся почти. Куда протянуть свои руки в первую очередь?
  7. а где конкретно находится эта релюха? - однако поиск рулит, наверняка под рулем... пойду искать
  8. Я пока только смазал - помогло. Взял пустой стержень, всунул его в корпус ручки и прямо "ротам" сосал и дул масло :buba: в замочную скважину, и в щель в углу стекла.
  9. Значит следую советом из: www.nexvik.narod.ru/zamok.html посмотрим....
  10. Сегодня утром еле открыл, ключ не хотел лезть внутрь, потом не хотел поворачиваться. Что это? - механическая поломка? Что то тут по поиску про пружинку говорили. Может ночью какие нибудь редиски открывать пытались да сломали что то там?
  11. На сервисе при замене задних колодок сказали, что неравномерная нагрузка из-за выхода из строя направляющих колодок резинок, и скоро выйдут из строя манжеты поршней. Ремонт комплект не могу найти (а он може еще много стоит?), где взять такие направляюшие, самому вырезать, с других моделей/марок подходят какие? ага, говорят от передних подходят... буду смотреть
  12. PopKorn

    Торможение

    а кто ее знает, сколько она прошла после последней замены... я еще после покупки не менял. На сервисе сразу перед осмотром говорили, что скорее всего диски кривые. Но диски даже не смотрели, сказали поменять для начала сайлентблоки и втулки.
  13. Что б все было так просто, идешь и покупаешь по коду. Я живу в Бресте, запчасти возят из Минска. И нихера нету ни по коду, не по некоду, ни под заказ. Вот и придумываю альтернативные варианты про Опели...
  14. а мне в одном магазине как раз и сказали, что от Опеля не подходят!, и сказали, что вообще от Опеля почти ничего не подходит!
×
×
  • Создать...