Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

alekur

Пользователи
  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О alekur

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.02.1975

Контакты

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. alekur

    Кипит или не кипит?

    Привет всем. У меня когда стрелка подходит к риске №1 потом, после включения вентиляторов, начинает температура падать. Но при этом антифриз начинает давить из расширительного бачка, из под крышки. Куда смотреть что крутить?
  2. Было такое. И не только летом. Заводится хорошо, едет отлично, тига отличная, но стоит поездить по городу, особенно в пробках, минут 30-40 и начинается: подергивания пока не раскрутишь движок больше 2000 об. и тяга значительно пропадаеет. Тоже грешил на бензонасос и малое количесто топлива. А однажды вообще отказалась заводиться. Искра есть, а подачи топлива нет. Дотянули до гоража. Откручиваю с рампы подачу, включаю зажигание, насос жужит а топлива нет. Поехал заказал насос. Пришел насос, снимаю старый и вижу следующую картину: ризиновая трубочка, идущая от насоса к железной трубочке, просто слетела. Ставлю трубочку на место и старый насос ставлю. Завожу всё ОК. Ну думаю раз есть новый насос то надо поставить его. Стовлю пытаюсь завести, насос жужит, двигло молотит но не заводится, проверяю подачу топлива в рампу, всё ОК. Ставлю старый всё работает. Проверял всё пока не дошел до обратки. Снимаю шланг обратки, а с него ни капли, ни со старым насосом, ни с новым. Купил регулятор давления топлива, который стоит на топливной рампе, поставил его и новый насос и всё заработало как часы, при длительной езде пропали подергивания.
  3. + 1. У меня от старого хозяина была перемычка в подрулевом выключателе и горел и ближний и дальний одновременно, но однажды когда долго ехал с дальним запахло проводкой именно из-за этой перемычки. Убрал нафиг. Лучше сделать как написано выше.
  4. Надо замкнуть провода которые подходят к датчи уровня тормозухи и если погаснет лампочка ручника то все дело в датчике уровня тормозухи, если нет то датчик ручника, он прям под ручником находится, я один раз с него клему снял, так еле обратно поставил.
  5. alekur

    Кондиционер. Espero

    У меня тоже трещина была, после аварии. Стравливал систему быстро и со свистом, правда не засекал за сколько. Реанимировал сам. Снял, разобрал, заварил аргоном (200 рэ), обработал надфилями. Далее диагностика (500 рэ), причем тщательная, т.к. мастер знал что компрессор я реанимировал сам и был уверен что все труды мои напрасны. Далее заправка (900 рэ) и опять проверка всей системы. В итоге ежу почти месяц пока всё ОК. (Три тфу) И того 1600 рэ и три дня на обработку сварки.
  6. alekur

    Что за реле

    Нижних два реле: левое - освещение салона, правое - обогрев зеркал и заднего стекла.
  7. alekur

    Что за реле

    Про реле: той которой нет, верхняя левая это для дополнительного стоп-сигнала (дополнительная опция), верхняя правая реле бензонасоса. Нижние не помню. Про бачок омывателя: два не подключенных контакта это для указателя уровня жидкости в бачке. которого у тебя, да и так же как и у меня нет :help:
  8. alekur

    Как найти сигнализацию?!

    У меня от старого хозяина, тоже не рабочая, стояла слева в бороде, ближе к педали газа. Я когда ставил, сам, то поставил с права от от щитка приборов, так как щиток приборов снимался для подключения к лампе давления масла для фунции автозапуска. А так ищи её от пищилки если она есть.
  9. alekur

    Сигнализация

    У меня тоже функции отпирания и запирания програмируются без всякого пинкода. Сигналка APS-9000.
  10. Лезть надо было не под панель, а в низу слева, там где левая нога "отдыхает" после выжима :thumbup: Там лючок в панели. Открываешь и видишь целую кучу провод, а под ними три реле, нужное нам верхнее правое.
  11. С лева от левой ноги, в низу лючок. Там как минимум три реле. Реле бензонасоса верхнее правое, пяти контактное.
  12. Реле бензонасоса стоит с лева в низу, около левой ноги, там их как минимум три, наше правое верхнее.
  13. Радиатор отопителя или патрубки сопливят, которые к этому радиатору подходят.
  14. alekur

    Мухобойка

    Не спрашивал. Просто "мухабойка" у них прям над кассой висела.
  15. alekur

    Мухобойка

    Есть я лично видел. Стоила 1300 или около того. Для Chaloc на Свердловском в шиномонтажке около ул.Труда
×
×
  • Создать...