Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

gvozdi

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О gvozdi

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.12.1982

Контакты

Информация

  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. gvozdi

    Продам Nexia Gle 2005 гв

    Продам свою ласточку, пробег у нее 52 тыс, ездила большинство по трассе, но капот без сколов (езжу на дальние расстояния и посему обклеиваю морду скотчем :wallbash: ), по москве катаюсь в основном в выходные, масло меняю через 7-8 тыс.км. Как бонус отдам литье на летней резине бриджстоун(1 сезон). Кстати, сейчас стоит отличная музыка, саб правда заберу, но колоночки (кстати на подиумах) и магнитолку оставлю. В комплектации стеклоподъемники 4 шт, ГУР, кондиционер, тонировка, противотуманки, + чип (конечно в Кардокторе) ЭкоСпорт. Есть грешок, делалась правая передняя дверь (видно на отблеск). Цена вопроса 210 тыс. 8 (910) 489-7234 Вадим. Звоните, могу выслать фотки (загружать не умею...)
  2. всем привет, хочу поделиться как я устранил "стук в рейке"!!! появился он неожиданно, причем из ниоткуда, и так же исчезал в никуда... далее как я заметил он напрямую зависил от температуры воздуха(с утра стука вообще не было) и времени простоя авто(чем дольше, тем меньше стук). решил я прокатиться по сервисам узнать что мне скажут профи... ответ у всех (был в 3-х) однозначный, накрылась рулевая рейка, подтяжка не поможет и тд и тп... вот это попадалово подумал я :lol2: , но решил попробовать сам устранить сей неприятный дефект. первое с чего начал , естественно подтянул рейку, не помогло, стук даже не уменьшился, далее решив не отчаяваться "на всякий случай" поменял наконечники рулевых тяг, хотя в сервисах все били себя пяткой в грудь утверждая что все же стук ИМЕННО В РЕЙКЕ, и, О ЧУДО, стук исчез, :D внимательно общупав наконечники, выяснилось что один был закисший(ну не смог я его руками свернуть)!!!!!! Так вот что я выяснил для себя что наконечники не могут нормально смазываться, т.к. находятся в перевернутом состоянии (упущение завода-изготовителя), и надо их переодически смазывать, иначе будут проблемы как у меня. Кстати, цена вопроса по устранению стука наконечники 2 шт CTR по 280руб(заказывал в инете, где говорить не буду чтоб не удалили) + голова и руки, вместо 14000 рейка + 2000замена. Делайте выводы и прежде чем слушать "сервис МЭНОВ" подумайте головой!!! :wallbash:
  3. gvozdi

    Чип тюнинг для ксюхи

    После того как прошолся прошла неделя, засек расход и.... Удивительно, но при средней скорости 20 км/ч, расход 10л с использованием кондея, я очень удивлен. Сначала немного звенели клапана при шустром переключении, по совету Вадима поставил зажигание попозже, все прошло. В общем ну ооочень доволен, тем более что расход до этого без кондера был аж 11л!! Вадиму респект, так держать!!!!
  4. gvozdi

    Чип тюнинг для ксюхи

    Я сегодня наконец-то чипанулся у Докторов (зашили Экоспорт). :derisive: авто не узнать : появилась уверенная тяга на низах, пропал тупеж при разгоне, причем набирает уверенно практически с любых оборотов!!!!! Езда стала намного приятнее!!! Доволен как слон, надеюсь еще расход вниз попрет, было бы просто замечательно :crazy: !!! Кстати, кто нить заправляется 80-м, хочу попробовать, и чтобы перейти на него надо только фишку переставить??
  5. gvozdi

    Чип тюнинг для ксюхи

    Чипа нет! :taunt: Чипануться нада - 8кл без ДК раньше ела 10/13 трасса-город После чиповки и регулировки УОЗ получается 10 литров на 120км в смешанном режиме :ok: С переходом на 80-й тяга стала как у быка на низких передачах быстро набирает обороты на верхних растянууты передачи. На 92-м они более равномерны. И на 500 рублей заправляешь 30 литров 80-го :tease: прямо таки уговорили :ok: , а кто еще ездит на 80-м, а то я как то побаиваюсь заправлять этот бензин.. кстати о расходе, ездил Москва-Ставрополь-Москва (это 3000 км в обе стороны) трасса М4, средняя скорость 105 км/ч, топил всю дорогу 160, СРЕДНИЙ РАСХОД 8,2!!!!!!!!!!! на мой взгляд это немного... и еще вопрос к "MV_", какова твоя (ничего что я на ты?) средняя скорость в смешанном цикле, т.к. у меня тоже цикл в принципе смешанный, но средняя ск. 20 км/ч, не более...
  6. gvozdi

    Чип тюнинг для ксюхи

    это я уже слышал, отзывы о чипах только положительные, доктора завоевали мое сердце, но пока не разум, поэтому ну очень хоцца узнать, проводил ли кто то тесты на нагрузку ДВС до и после чиповки, т.к. это на мой взгляд будет объективнее мнений "пользователей" наших любимых Ксю: "пользователь" может оценить динамические хар-ки авто, да и то только по личным ощущениям которые напрямую зависят от манеры езды, влажности, и т.д., вплоть до настроения водителя.... А мне интересна "жизнь" самого движка, насколько ему нравится новые "мозги"... а скоко вешать в граммах??? сколько тебе нужен ресурс двигателя? Когда мне УзДэу сказало, что переходе на 14" колеса ресурс моих колесных подшипников с 500000км упадет до 450000км.. кроме смеха у меня это ничего более не вызвало.. Ну предположим ты вычислил ресурс с чипом в 1000000км, а без него в 800000км... и что дальше? Ездить перестанешь или пенсию начнешь пересчитывать на бенз? Дело в том, что считаю просто необходимым выяснить (ну хотя бы для себя) в какой прогрессии падает ресурс, цифра может быть абсолютно любой и он может падать в разы... Ну раз уж по существу как я понял ответов не будет, тогда вопрос к старожилам:были ли какие-то проблемы с преждевременным износом узлов и механизмов ДВС, и какие. Ведь не могут такие изменения никак не повлиять на ресурс. ЗЫ. Еще одно, у меня РАСХОД 11 ЛИТРОВ, езжу по городу, 8 кл с ДК, мне кажется ну ОЧЕНЬ много, средняя скорость выходит 20 км/ч, уважаемые старожилы, подскажите в чем дело???
  7. gvozdi

    Чип тюнинг для ксюхи

    это я уже слышал, отзывы о чипах только положительные, доктора завоевали мое сердце, но пока не разум, поэтому ну очень хоцца узнать, проводил ли кто то тесты на нагрузку ДВС до и после чиповки, т.к. это на мой взгляд будет объективнее мнений "пользователей" наших любимых Ксю: "пользователь" может оценить динамические хар-ки авто, да и то только по личным ощущениям которые напрямую зависят от манеры езды, влажности, и т.д., вплоть до настроения водителя.... А мне интересна "жизнь" самого движка, насколько ему нравится новые "мозги"...
  8. gvozdi

    Чип тюнинг для ксюхи

    А, еще одно, в рассуждениях о необходимости чип-тюнинга, возник вопрос...... Каким образом происходит увеличение мощьности двигателя путем перепрошивки ЭБУ, насколько я знаю это возможно только при помощи увеличения впрыска топлива, расхода воздуха и смещении угла опережения зажигания, при этом соответственно нагрузка на цилиндро-поршневую группу возрастает (ну не просто так жа у авто добавляестя 10 л.с.), насколько, известно одному Богу, соответственно возникают вопросы: проводились ли какие-нибудь тесты по измерению увеличения/уменьшения нагрузок на ДВС; если да, то какие, т.к. хочу быть уверенным в актуальности чиповки в принципе; на заводе-изготовителе авто настраивалось на оптимальные (средние) режимы работы, соответственно при изменениях в настройках ЭБУ меняются и сами режимы работы на более суровые, ну и как следствие уменьшение ресурса двигла. Хотел бы услышать мнения Нексияводов по сему вопросу, т.к. сам при всем своем желании прошиться не хочу допустить ошибки.
  9. gvozdi

    Чип тюнинг для ксюхи

    Прошу прощения, а у тебя 8 кл с ДК или без него, на форум Докторов информации о выходе чипа для 8 кл с ДК не поступало....
  10. gvozdi

    Сабвуфер

    Это уже сделали... Замок подтянули, тягу замка посадили на клипсу или как это называется не знаю. Беспонтово!!! Кстати у меня была такая-ж беда, все решилось проклеиванием ПОЛНОСТЬЮ всего багажника, вместе с пластиковыми панелями, обесшумкой проводов (обязательно которые в крышке багажника) и номерного знака! кстати еще имеет свойство довольно неприятно дребезжать всякий хлам(в т.ч. и бумага), лежащий на задней полке в салоне.
  11. Привет всем!!! Месяц назад стал счастливым обладателем Daewoo Nexia, машинка радует все больше с каждым днем, только есть одно но: слабоват движок, тяга на низких оборотах практически отсутствует, но с 3000 оживает( может быть из за ГУРа и кондея).Кстати движок 8-кл. Если кто нить знает какой чип лучше поставить и где, буду признателен.
×
×
  • Создать...