Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Yury T2

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Yury T2

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. У меня цокали,пока масло не поменял,передержал малёха,масло поменял-прошло.Правда менял с промывкой,но я переходил с Эльфа,дрянь,на Хессол,вещь. :)
  2. Едь к спецам на проверку.А то что шипит-хорошо:"Покойник перед смертью потел?Потел.Это хорошо."
  3. Yury T2

    Интересно - что бы этта значило

    Отделался, Нитослово!!! :о) Года 99, пробег 155т. Она у тебя ещё обкатку не прошла. :umnik:
  4. Yury T2

    Интересно - что бы этта значило

    Более-менее легко отделался,поздравляю!А какого года машина и какой пробег? :groupwave:
  5. Сам,недавно,проверял мехманом:на оборотах,например 3000-3кг;сбрасываю ХХ-2,4;сбрасываю манометр-0,8;газану-сброшу опять 2,4.Датчик заерундил,леечка загоралась через каждые 50км.Заменил датчик,масло,фильтр всё нормализовалось. :D Т.е. если прогретый двигатель завести и негазовать то 0,8 я правильно понял. (тогда у меня в книжке правильно написано) Но 0.8 если верить букварю -вроде маловато (там не менее 1,0) Ну после прегазовки понятно - давление сразу не сброситься -должно пройти время чтоб устаканилось. При запуске было 1,8-2.На манометре есть кнопочка,как на маноме которым колёса проверяешь,если её нажать давление сбрасывается в 0,а уже после этого поднимается до 0,8 на ХХ.Сколько так стоит не знаю,потому-что этот сброс я делал сам,пока мастер отошёл,после этого добавил-сбросил обороты,давление установилось на 2,4 и стояло так 10мин для проверки,после чего был сделан вывод,что система смазки в рабочем состоянии,тьфу*3. ;)
  6. Сам,недавно,проверял мехманом:на оборотах,например 3000-3кг;сбрасываю ХХ-2,4;сбрасываю манометр-0,8;газану-сброшу опять 2,4.Датчик заерундил,леечка загоралась через каждые 50км.Заменил датчик,масло,фильтр всё нормализовалось. ;)
  7. Yury T2

    Что это?

    Но вот поздравляю, система заработала, когда приедешь на сервис попроси еще этот штурец компрессором продуть (только сними крышку маслозаливной горловины) Кстати а изменилась ли работа движка на ХХ? Трудно судить,всё совпало:чистка впускного тракта;востановление проходимости всяких отверстий;чистка инжектора;очищение датчиков,которые смог выкрутить или достать.Естественно машинка стала резвее,приемистей,но при пуске остывшего двигателя,всё равно,наблюдаются провалы.На ХХ двиг. работает ровно,устойчиво,и ,мне кажется,тише.Но чё-то мне кажется,что трубочки к заслонке подсоединены не правильно,что-то перепутанно,и расход очень большой,в городе с кондёром до 20,на трассе,нормально,до 9,с тем же кондёром,естественно. :black eye:
  8. Yury T2

    Что это?

    Про двигатель Нексии не могу сказать,чё-то видеть не приходилось как-то.А Леганза у меня кореянка 98г.; 1,8;103л.с.;уже 143т.км;двиг. может быть Эсперовский,но помпа Эсперовская,яуже писал,не подошла.А штуцерок я расковырял,не сразу правда,промыл промывкой,всё стал сосать,извиняюсь,за каламбур.Завтра поеду мыть инжектор,не ультразвук.
  9. Yury T2

    Что это?

    И ещё добавлю,извините.Рядом с штуцером этой трубочки есть ещё штуцерок заглушенный резиновой заглушкой,надетой на него,это что?И,кстати,двигатель SOHC.
  10. Yury T2

    Что это?

    А вот по ГРМу засада,бывшему хозяину поставили помпу от Эсперо,с другим шагом,4тыс.-ремень в хлам,слава богу сунулся,но я чувствовал что что-то не то.Раскусил менеджер в магазине,молодец парень,теперь газую без оглядки.А сделали эту шнягу в нашем "хвалённом" Пежо-центре,мать их,уроды.Так что не поставить резинку,при замене помпы,это ещё семечки,бывают олухи покруче!
  11. Yury T2

    Что это?

    Всё, спасибо,пошёл делать,проволочка где-то у меня была.
  12. Yury T2

    Что это?

    Ну ладно,ну хорошо,но хоть какое-то действо должно происходить через неё.Я её снял не из неё,ни в неё ничего не давится и не сосётся,ни на ХХ,ни на оборотах,хотя не исключено что засорён сам штуцерок,потому-что шлангочку я менял недавно,старая была изорвана в хлам.Может такое быть?И если я его,штуцерок,проволочкой прочищу,ничего там внутри не повредю?И может быть моя машинка побежит ещё резвее,хотя врядли,он же ХХ.
  13. Yury T2

    Не доволен работой ГУРа

    О!Извините,мож чего-то не того ляпнул.Я имел в виду крестовинку над рейкой.А в салоне чё-то даже не знаю,сёдня посмотрю.Мокнет с верхнего сальника рейки,можно попытаться заменить,ремкомплект как-бы есть,но неохота отдавать нашим монстерам,хотя,судя по отзывам,они везде одинаковые,забыть поставить прокладку на помпе!!!Да за это руки оборвать!Идиот. А да,в салоне карданчик сухой,но вроде ничего,наверное,помогает обильная смазка нижнего,ха-ха-ха.
  14. Yury T2

    Не доволен работой ГУРа

    А у меня всё проще!У меня ГУР плачет,мокнет,поэтому карданчик и всё остальное всегда в смазке,а уровень не уходит.Нет худа без добра.Когда уровень будет уходить,буду думать.
×
×
  • Создать...