Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

sokol

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sokol

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia SOHC
  1. Звонил, спросил, уточнил - кондей с установкой - з/ч + работа.
  2. sokol

    "Пустой руль", подруливание.

    Нет, не жрёт пока.
  3. Кстати, в "Автобан-моторс" кондей с установкой порядка 30 штук будет стоить.
  4. sokol

    "Пустой руль", подруливание.

    Спасибо! Попробую конечно ещё съездить на схождение, но вообще-то делали мне его в "Автобан-моторс", а там, судя по отзывам, вроде бы хорошо делают.
  5. Уважаемые коллеги! Поделитесь инфой, если кто устанавливал кондей на 8 кл. Нексию? Сколько соит нынче? Где это можно сделать? Спасибо!
  6. Коллеги! Есть такая проблема: если спереди смотрю на свою машину (Нексия 8 кл. 2005 г.), то видно, что левое переднее колесо стоит немного криво, т.е. как бы повёрнуто чуток налево, хотя руль при этом стоит прямо. Правое колесо при этом стоит прямо, как надо. ? Сход-развал делал - не помогло. В следствие всего этого, когда едешь на средней скорости по городу 70 - 80 км/ч, то нет ощущения стабильного прямолинейного движения. То и дело приходиться чуть-чуть подруливать, что доставляет дискомфорт. ...Всего этого небыло, пока не долбанулся о бордюр левым колесом прошлой зимой... далее - проблема была устранена этой весной заменой передних опор. Машинка снова стала "чёткая", но колесо левое при этом стояло немного вывернуто и ещё руль перекосило... но шла чётко и ровно, без проблем, идеально проходя повороты трасс и хорошо держала прямую. После, как сделали схождение, руль встал прямо, но машина опять потеряла курсовую устойчивость... ??? - где же собака зарыта? Что сказать сервисменам, чтобы они поняли, в чём проблема? ...и ещё: в книжке вычитал - "нарушение углов продольного наклона оси поворота передних колёс" - может такое быть? ...при этом в сторону машину не тянет явно, а как бы просто нет чёткости в курсовой устойчивости, особенно на прямой. Если есть какие-нибудь мысли по такой проблеме, пишите. Большое спасибо!
  7. sokol

    Скрежет в колесе при повороте.

    Спасибо за помощь! :angry2:
  8. Ультразвуком лучше не мыть, так как с одной стороны такой способ промывки выбивает все накопления смол из форсунок, но так же может и вообще убить форсунки, что работать нормально перестанет. Вот у меня как раз так и получилось, пришлось потом менять одну форсунку, хотя чувствуется,что к зиме надо будет менять и остальные, т.к. двигатель при прогреве начинает подтраивать, когда низкая температура воздуха... А по поводу расхода, так вроде СО надо регулировать, потом уже смотреть результат. Удачи!
  9. Здравствуйте! Была таже проблема, как вы описываете. Всё решилось заменой одной форсунки, которая после промывки ультрозвуком испортилась и переливала топливо больше, чем ей положено. Просто при старте заливает свечу и всё. В итоге двигатель тупит на трёх горшках практически. Так что вот так. Удачи!
  10. sokol

    Скрежет в колесе при повороте.

    А я грешу на ступицу... может там чего-нибудь внутри тереться при выворачивании колеса?
  11. sokol

    Скрежет в колесе при повороте.

    Нет! Машинка с новья у меня и в авариях не была. Когда смотришь на подъёмнике, ничего невидно.
  12. Доброго времени суток! Есть вопрос: При вывернутых направо колёсах появляется циклический скрежет в переднем левом колесе. Скрежет, как будто металлические части трутся друг о друга... не сильно так, но заметно. И ещё это проявляется на средней скорости, примерно 60 км/ч, если входишь в крутой поворот... тогда уже скрежещет посильнее. Так что же это может быть? И чем это грозит? Было-ли у кого такое?
  13. sokol

    Скрип при трогании с места

    Добрый день! У меня есть такая же проблема на Нексии(8 кл.) Кондиционера нет, так что это не от него, точно. Есть подозрения, что это может исходить из картера сцепления... чего-то там может потёрлось. По этому вопросу звонил в Автобан-моторс, там можно продиагностировать сцепление на износ, просто открыв его картер. Но пока не заморачиваюсь с этим, так как скрип вполне терпимый и проявляется не всегда, а в основном после езды в пробках, когда много приходится выжимать сцепление... ... извините, не заметил что вы из Волгограда... придётся Вам искать сервис там, только хороший, чтоб мастера были вежливыми и профессиональными, как в Автобан-моторс в Москве.
×
×
  • Создать...