Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

_ArieC_

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О _ArieC_

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Минск
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. _ArieC_

    Вопросик по Леганзе

    Правый диск сняли за минут 5, зато левый около получаса, никак он не поддавался, а накладки мягкие от жигулей отлично подошли. Правда их пополам разрезали, и на наждаке подтирали, чтобы в диск колодка влезла. Даже красиво получилось :thumbup:
  2. _ArieC_

    Вопросик по Леганзе

    Где-то слышал, что лучше пулусинтетику лить, это так? Никуда я еще не лазил (кроме тормозов), неделю назад тока купил машинку (97г., мех, 2.0, темно-зел, почти полный фарш (кожи нет),MP3 JVC,и запчастей в багажнике баксов на 150, есть люк - 4500$--не плохо торганулся :thumbup: ), в ближайшую неделю займусь ГРМ, маслами, фильтрами... Что еще надо заменить в первую очередь??
  3. _ArieC_

    Вопросик по Леганзе

    И еще вопросик. Какое лучше масло лить? И от какого производителя? Счас залито 5W40 чьё оно не знаю. И сегодня заметил какую-то странность: завел машину и как-то странно долго светился "chek", тронулся, проехал пару метров и он погас... странно это. :)
  4. _ArieC_

    Вопросик по Леганзе

    Отвечаю по порядку на вопросы: bistry: Я тоже только за оригинал. Хотя на леганзе можно и накладки сделать. Колодки ручника никак не влият на остальную тормозную систему, так что можно и наклепать, если дока в этом деле и накладки не отвалятся. А расскажи как ты убил колодки ручника? Ездел на нём что ли. Они в принципе, практически вечные. Я купил машинку уже с такими колодками, а что с ними до меня делали я не знаю. Еще не работали тормоза на заднем левом колесе, не работали ... (как их назвать?) ... цилиндрики, что ли. Сняли супорт смазали цилиндрики (тормозами как будто вообще не пользовались, такие они закисшие и приржавевшие были :) ) и тормоза заработали. Правда тормозной диск снимали где-то пол часа, но в конце концов сняли... Его вид мог бы вас шокировать - весь в "раковинах" ржавчины. Сгоняли к токарю (5 у.е.) и диск как новый. :) З.С. ручник мне очень срочно был нужен чтобы пройти техосмотр. А у нас в Минске надо подождать пока привезут запчасти из Москвы. Единственный выход - наклепать. Кстати оч хорошо вышло. И техосмотр прошел :shok: А так обязательно буду ставить оригинальные, тормоза - это ... тормоза.
  5. _ArieC_

    Вопросик по Леганзе

    Я так понимаю вы не знаете от какой машинки подходят колодки. Придется на первое время наклепать накладки от жигулей. И кстати у меня механика.
  6. Недавно стал счастливым обладателем сего АВТО :bye: , и надо проходить тех осмотр и вот возникла проблемка... Проблема: надо менять тормозные колодки на ручник, но оригинальнае что-то дороговаты (мне сказали около 80 у.е. :ok: ). Слышал что такие колодки подходят от другой машинки, если это так, от от кокой?? (А пока накладки от жигулей наклепать думаю).
  7. _http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?PHPSESSID=1757ba7b20426478585e74026d20bdca&topic=8336.0 там описана прочистка инжектора, мот и вам подайдет. :icon_cool:
  8. На этом форуме есть леганзоводы из Минска? Народ, отзовитесь! Как в Минске с запчастями к леганзе и есть ли СТО на которых берутся за ремонт машины?????
  9. Про СТО в Минске ниже вроде нет ничего...
  10. Подумываю купить Daewoo Leganza. Если кто "имеет" этот авто (или кого он "имеет") раскажите про опыт эксплуатации. Все плюсы и минусы. И если кто из Минска раскажите про СТО на которых на Leganza не будут смотреть большими глазами, как на чудо корейского автопрома.
×
×
  • Создать...