Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Роберто

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Роберто

  • Звание
    Путник

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Роберто

    Белый нагар на свечах

    Короче бензонасос умирает. Не создает давления надлежащего. Отсюда и смесь бедная. Причины - либо сукаприсадка-очиститель инжектора ("сапфир" кстати). Либо гребаный бензин с числом 60-65 с какой нибудь дрянью для повышения числа. Кстати датчик уровня топлива тож стал барахлить. Механика дефекта - добавленая дрянь как ацетон все суперочистила в насосе, далее работа как на сухую, без жирненькой составляющей бензина. Или даже оплавление-разрушение чего либо в насосе. Как выявили: сняли шланг обратки - ничего не идет. Замерили сопротивление насоса - все стало понятно. Всем спасибо за помощь.
  2. Роберто

    Белый нагар на свечах

    А зажигание почему убегает? И как оно регулируется? Разве на 16кл есть трамблер? Со смесью понятно - потенциометр поможет.
  3. Роберто

    Белый нагар на свечах

    ПРичины? Возд.фильтр чистый. Может сеточка бензонасоса?
  4. Всем привет. Прокатившись на Ксюхе жены ощутил , что пропала былая динамика. Машина рычит и не едет. На интенсивных стартах-разгонах чувствую еле заметное подергивание. Вот она вроде тупит , а раз - и на мгновение легче идет. По расходу - вроде ничего не изменилось. Фильтр топливный менял тысячи три назад. Запрвка постоянная. Там же свою Лачу кормлю. Где- то недели две назад заливал очиститель инжектора, думал поможет - ноль! Сегодня выкрутил поставленые тысяч пять назад свечи - белый налет. Такой ровненький, без ошметков. Поставил старые (кстати "коричневые") свечи. Вроде едет получше, но не идеал. Тянет не очень. Еще на "белых" свечах заметил: на месте газку посильнее топнешь и када обороты падают - чуть подстреливает. Совсем чуть-чуть. ТОсол на уровне. Нексия 16кл. пробег 46 ткм. бензин 92. Что это? Зажигание ушло? Почему? ДД? Тосол на месте. Движку не грели. Выручайте, умные головы! Какие мысли?
×
×
  • Создать...