Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

IGOR16

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О IGOR16

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Казань
  • Автомобиль
    Daewoo Espero
  1. IGOR16

    Скрежет при движении спереди.

    Проверь как работает аммортизатор.
  2. IGOR16

    Скрежет при движении спереди.

    Сегодня опять прыжки с бубном мастеров из сервиса вокруг моей машины.Слушали как доктора медики приборчиком и подпирали домкратом подвескуи чехол шруса вскрыли смотрели.Ничего на поднятой подвеске не скребёт.Сошлись на том что стук вылезет когда нибудь.Когда в первый раз к ним приезжал и они делали диагностику ходовой предложили заменить рычаг и амортизатор на нём мол ямой убить могло.(хоть и качали они авто амо работал).И вот сегодня после всех поисков когда ипроверять нечего я уже домой собрался я им давайте меняйте амо всё равно полуживой наверно после удара.Да и подвеску жалко стало.Вообшем поменяли.собрали.Вообшем приезжай если будет скребсти.Выехал я из сервиса тишина в машине.Думаю выйду на проспект а там и посмотрим.На проспекте опять тишина ничего не скребёт.Вот и задумался я так в чем же была причина скрежета. Начал анализировать.Подвеску разобрали и собрали.снялись все напряжения и всё было затянуто вновь. Может просто надо было открутить гайку ступицы и затянуть её вновь?.Или во всём виноват АМО.Даже не знаю. Проездил после них полдня.Ничего не скребёт.
  3. IGOR16

    Скрежет при движении спереди.

    Покачать за крышу завтра предложу.Хотя чего они только там не делали . Готовлю для них список моих рекомендаций. Если ничего не получится .Поеду на другой сервис.Найду где есть валки и можно будет послушать под нагрузкой.
  4. IGOR16

    Скрежет при движении спереди.

    Завтра опять на сервис.На что разводить будут даже не знаю.? Что делать ума не приложу. А какая связь с развалом?
  5. IGOR16

    Скрежет при движении спереди.

    Шиток сам лично щупал.И смотрел не задевает ли. Ребята подскажите номер подшипника переднего на эсперо.
  6. IGOR16

    Скрежет при движении спереди.

    Дополню.Это странное задевание проявляется как при движении накатом так и с натягом при движке.Шрус стоит почьти новый прошёл 10тыс.Этот звук не сопоставим со звуком когда хрустит шрус при повороте. А вот подшипник не меняли.
  7. Всё началось после попадания правого колеса в яму.Постепенно неравомерный скрежет стал проявлятся с каждым разо всё больше и больше.Появляется он как при повароте на лево так после при движении прямо.Скрежет не постоянен.он исчезает и появляется при движении какбутто сребёт в одной точьке.целый день провёл сегодня на сервисе.Чего только не делали Поднимали передок крутили колёса, Меняли диски местами.Проверяли люфты.Шрус(новый прошёл 10тыс.).Правая балка новая.Смотрели ничего ли не задевает.Говорили надо менять Амортизатор.я им какая связь .Вообшем при поднятом передке ничего не скребёт. Может был у кого нибудь было чтото подобное .Или кто может посоветовать.Может это подшипник?Так скребёт в одной точьке.
  8. К сожалению запчастей на эл. муфту не бывает.Муфту продают целиком. А насчёт 1000евро на компрессор ох мастера они на развод.Компрессор можно поставить и с авто рефрижераторов .По креплению корпуса один в один.Отличие только в креплении подводящих трубок(всасывания и нагнетания) к компрессору (что при желании можно без проблем переделать).
  9. Насчёт новой крышки.Тоже покупал новую и ставил дополнительно старую.Только счастье дпилось не долго.Где-то прочитал один умелец поставил прокладку из кожи.Вырезал и поставил что было.Эксплуатация показала нужна кожа потолще Из всего написанного по теме можно сделать вывод.Есть два главных виновника в сопливости. 1.Закоксованность маслоотделителя 2. Залегание колец. ЗЫ.У себя на авто сопливость излечил чисткой сетки маслоотделителя. А вот сажать пркладку на краску это жесть. :nono:
  10. Чего гадать пусть вскоет крышку и посмотрит на маслоотделитель.Вот только не сталкивался с нубирой там сетка как на эсперо или всё внутри как на нексии. После действия по обстоятельствам.
  11. Кто поставил себе Мультитроникс на Эсперо вопрос к Вам.По расходу топлива реальные ли показания или чуть занижены?. Почему спрашиваю.В инструкции они ставятся на нексию и ланос.Значит в приборе прописаны параметры производительности форсунок этих машин.А у эсперо форсунки другие .Следовательно м показания будут отличаться.
  12. Из под крышки тоже подтекало.Решил заменить прокладку.Вскрыл поставил прокладку и задумался.Почему подтекает.Давление картерных газов большое.газам деваться некуда .Вскрыл сетку сапуна ,а там сетка вся забита(сетка разбирается только у эспер у нексий конструкция другая).Вот она причина.Промыл ,очистил и всё собрал.Езжу и не нарадуюсь.Пропала сопливость крышки.
  13. Пытался скачать раза четыре и без результата.Ошибку даёт в любом месте. Может можно разместить архив в другом сайте.
  14. Каждое новое поколение авто требует уже новых знаний.Ведь всё меняется (электроника, куча новых датчиков итд)А ведь старых знаний не хватает,а учится уже не хочется или просто нет времени.И простое решение в сервис.
  15. Долить дисцил.воду можно без проблем, только потом плотность концентратом выводить придётся.
×
×
  • Создать...