Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Vash

Пользователи
  • Публикации

    184
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Vash

  • Звание
    Частый гость
  • День рождения 16.01.1987

Контакты

Информация

  • Имя
    Макс
  • Город
    Москва, ЮАО, Кантемировская
  • Автомобиль
    Пока без Авто
  • Интересы
    А вот
  1. maxx.20 10W40 при зиме до -25 5w40 до -30 0w40 до -35 Дальше котел с подогревом масла. Опять таки температура застывания масла 10w40 намного ниже чем -25, что позволяло мне на нем заводиться и в -30, НО последствия для движка были на лицо. Верно так же что и холодный пуск двигателя при -15 на масле 0w40 нанесет меньше вреда двигателю чем на масле 10w40.
  2. Ну у меня не АКПП, у меня раздатка на электроприводе... При механическом переключении туда вообще трансмиссионку обычную льют, при электро уже советуют Dexton3...
  3. Ага, я когда в -35 на 10W40 заводился... тяжко конечно, долго, но завелся... Вот тока пассажиры говорили что у меня в процессе из выхлопухи куски чего то черного вываливались :crazy: После чего весной дали о себе знать гидрики.
  4. Нашел магазинчик официальный по кастролам и BP http://www.castrol.com.ru/index.php Вот тока цена на масло 0w40 1600 р за канистру... BP на 100р дешевле... это в 2.5 раза дороже РОСНЕФТи. При моих вольных допусках по мотору и ТО каждые 7тыс км, задумался а нужно ли... Кстати у роснефти есть масло dexton3? что то не видел в прайсе...
  5. oleg7 Вот тут нашел твой комментарий: Зимой сойдёт... а вот жарким летом, если авто с пробегом, на ресурс движка негативно скажется, к гадалке не ходи crazy.gif Можешь уточнить чем отличается использование масла 5w30 зимой и летом? Просто у меня у самого от производителя рекомендации на масло зависят очень сильно от температур... от 5w30 до 15w50 в зависимости от климата. Мне всегда казалось, что от климата должна зависеть только первая цифра. Типа 0w30 для зимы 10w30 для лета. При этом вязкость на прогретой машине у них одинакова... Я не прав?
  6. Угу, надо еще только найти непаленую роснефтевую заправку. Заходить, чтоли к ним с вопросом:"Здраствуйте, вы по картам роснефти заправляете? Да? Чудесно, тогда дайте масла" :lol2:
  7. Заливал в Эсперку 3 года Шелл 10w40 полусинтетику. Полагал, что для старого мотора больше и не надо. За 3 года и 60 тыс пробега увеличился жор масла раза в 2, и после трудной зимы последней застучали гидрики. Так что импортные масла не панацея... Сейчас у меня дефорсированный двиг на пикапе 2.25 литра на 105 лошадей, 8 клапанов. Вот тоже ломаю голову какое масло лить. Производитель заверяет что движок может есть почти все :) От 5w30 до 15w40, последнее правда для жарких стран. Так что думаю, что для таких двиглов главное - не паленое масло. Я вижу тут собралось много знатоков этого дела. Может подскажите где можно купить гарантированно не паленое масло? Ну кроме автосервисов. Живу в ЮАО Москва.
  8. Vash

    Едем переобуваться?

    Я в этом году попробую на всесезонке штатной откатать. У меня это KUMHO вот такая Стремно канешно. Ну по первому снегу аккуратно покатаюсь, если почуствую что савсем плохо едет - куплю липучку. Шипы нихочу... не для Москвы это.
  9. Vash

    Продам зимнюю резину

    14го. Машина на них зимой как раз ездила. Отец покупал второй комплект дисков. Я же себе литье купил, и по сезону переобувался. Диски с того времени лежали на балконе "На всякий случай". В общем это не родные диски, купленны где-то в МСК, но аналогичны родным. Там на них маркировка есть если чего...
  10. Vash

    Продам зимнюю резину

    Итак, обещанные фото. Снимал на мобильник, извиняюсь за качество. Сфотал 2 колеса, судя по тому что на одном шипов было больше чем на втором, как раз попались переднее и заднее. Здесь шипов поболе: А это переднее было: Диски 2 белых 2 черных, вот такого фактора: А еще за 500р отдам 2 колпака родных: Внимание акция! Реальному покупателю, могу отдать зеркало неокрашенное, там правда внутри зеркало старое, но корпус новый, мож кому нужен.
  11. После продажи машины осталась зимняя резина. Gislaved 185/65 R 14. Ошиповка пооблетала сильно, не вся конечно но сильно, протектор еще остался. Сам собирался на ней еще одну зиму откататься. Фотки попробую сделать на выхах. Цена вопроса... Ну скажем 1000р. за все 4. + за 500р могу отдать 4 штамповки в нормальном состоянии. Место самовывоза: м. Кантемировская. тел. 8-926-599-97-шестьсемь Максим
  12. Vash

    Продам свою Daewoo Espero

    Машина продана.
  13. Vash

    Продам свою Daewoo Espero

    Извиняюсь, поправил.
  14. Vash

    Продам свою Daewoo Espero

    Собсно вот. Наконец то созрел к покупки пикапа, соответственно продаю свою ласточку: Ссылка на Авто.ру Для, клубней и друзей клубней, дам скидку. Косяки маленькие есть, я их не скрываю и бабла особо наварить не пытаюсь. Не хочу, чтобы машина долго простаивала. Кого заинтересует - звоните.
  15. Добрый день. Хотелось бы уточнить стоимость следующих работ: 1. Замена термостата, есть ли термостат в наличии или придется покупать отдельно? 2. Регулировка фар. 3. Что то стучит в переднем левом колесе при интенсивном наборе или сбросе скорости. Во сколько обойдется диагностика? Машина Espero 2.0.
×
×
  • Создать...