Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

golnik

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О golnik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 14.03.1972

Контакты

Информация

  • Город
    С.-Петербург
  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. golnik

    Кольцо Abs (nubira)

    Всем доброго времени суток! Авто: Nubira, 2.0 CDX, AT, Wagon 2000г. Лопнуло кольцо ABS. Получилось так, что у меня осталась только часть кольца. Соответственно, не могу замерить его точные размеры. А есть возможность подобрать кольцо, а не менять весь шрус. Кол-во зубьев нашел - 47. А вот посадочный диаметр кольца может кто подскажет? И если менять шрус, то кто-нить пользовал уже ASVA - достойный производитель? И какой вариант шруса нужен? Вроде по всем каталогам и характеристикам нежен 29х52х33. Хотя в одном месте нашел не "29" а "32". Спасибо!
  2. Всем доброго времени суток. :help: Вот какая проблема: на управляющем блоке отопителя поломался (просто рассыпался) зубчатый привод тросика воздушнрой заслонки. Т.е. тот элемент, который непосредствено крепится к тросику, а не на блок управления. На рисунке - деталь номер 10. (Оригинальный код: 759102) В продаже нет даже под заказ. Пытался найти в США - тот же результат: детали нет, предлагается покупать весь блок, куда это тоже входит. :wallbash: Сейчас зацепил за трос косок проволки и вывел под лицевой панелью. Худо-бедно работает, но все же... Если кто сталкивался с проблемой - какой выход? Может все-же можно где заказать? Заранее спасибо!
  3. Всем доброго времени суток! Вот такая проблемка случилась: вдруг в один момент полностью вырубился вентилятор отопителя. Не работает ни одна скорость (1-4). :cray: И это в такую жару, и без кондея... :crazy: Быстрый осмотр показал, что на регулятор не подается напряжение. Т.е. при прямом подключении питания на выходы "скоростей" все работает без проблем. Поскольку дело было далеко от дома, то бросил "соплю" от ближайшего "+" и с тем вернулся до дома. Теперь стал уже разбираться серьезнее. Выяснил, что на питающем проводе (оранжевый) есть 12В, но только до включения нагрузки, потом все умирает. Нашел схему из которой следует, что питание на регулятор скорости идет с замка зажигания (оранжевый). Но идет через некий разъем S203. По всей видимости именно там и образовалась проблема с контактом. А вот найти этот самый разъем мне так и не удалось... даже разобрав половину торпедо... :wallbash: Пока подвел питание напрямую от замка зажигания к регулятору (имевшийся провод от регулятора отключил). Собственно, вопрос: :help: может кто знает где находится этот чудный разъем S203? И Что еще, кроме разъема, может быть? Напряжение в проводе пропадает при включении ЛЮБОЙ нагрузки.
  4. Доброго времени суток! Почитав топик и сравнив со своей проблемой понял, что пора менять бензонасос. В связи с чем вопрос: как меняется на Нубире 2? Только снизу или где-то есть лаз сверху? Искал - не нашел... :fie:
  5. Всем доброго времени суток! Отказал кондей на Nubira. Сначала погрешил на "незаправленность". Поехал заправлять - выяснили, что дело не в этом. Дело оказалось в отсутствии питания - он просто не включается. По общей принципиальной схеме все промерили и высянили, что при включении кондея кнопкой a/c на панели не срабатывает некий переключатель внутри ЭБУ, который должен замыкать реле. Дальше лезть не стали по причине отсутствия схемы ЭБУ. Собственно вопросы :help: : а) может кто сталкивался с подобным и как это лечится? и б) есть ли у кого схема самого ЭБУ - что и как там внутри? Спасибо!
  6. Ставится между радиатором кондея и радиатором системы охладения. Очень удачно стаивтся, ничего никуда крепить не надо. У меня еще в картонке вырезаны отверстия - типа на разные температуры забортные. Их можно открывать/закрывать. :angry2:
  7. Работает в морозы как часы. Стрелка никуда не ползает. Комп показывает от 80 до 90 градусов в зависимости от вида движения (80 по трассе, 90 по городу). По остальным вопросам, к сожалению, аще ничего сказать не могу. :( ОК. А какие-нибудь идеи - что может быть? Может тупо датчик температуры "мерзнет"?
  8. Всем доброго времени суток! Люди добрые, поможите кто чем может! :( В моей Нубире проявились два бага в системе охлаждения и отопления. Оба проявляются при наружних температурах от -10 градусов и ниже. При -25...-30 - вообще ЖОПА! :o 1. При температуре на улице меньше -15 при движении падает температура в системе! По прикидкам до 30-40 градусов... :( Замена термостата не помогла. Временно проблема решена старым дедовским способом - картонка перед радиатором. А где еще собака могла порыться? Или в принципе эта проблема всех Нубир и они не расчитаны на морозы более -20? 2. Вторая проблема более критичная - холодильник в салоне при полностью работающей печке. :buba: НО... не везде... холодом дует только со строны пассажира и на боковое стекло водителя в режиме "обогрев стекол". Чем ниже Т за бортом, тем эффект больше. При -25 пассажир ехал закутанный в шерстянной плед ПОЛНОСТЬЮ!!! А боковые стекла были покрыты слоем наледи изнутри!!! В полевых условиях снял "обшивку" со стороны пассажира и нижнюю часть у секции отопителя (за консолью). Результат исследований: При закрытой заслонке "холодно/тепло" из отопителя со стороны пассажира каким-то образом затягивает забортный воздух. Ощущаемая "ширина" потока примерно 1-2см. Смешаться с теплым воздухом он не успевает и гонится в пассажирскую часть. В имевшихся условиях большего результата достичь не удалось. :cray: Вот теперь встал вопрос - в чем проблема и ЧТО ДЕЛАТЬ? Разбирать торпедо самому нет ни места, ни времени. В Кореану ехать, почему-то, тоже не хочется... Кто чего может порекомендовать? Заранее всем БОЛЬШОЙ :shok:
  9. golnik

    Амортизаторы Monroe

    Так было то ли на сайте Monroe, то ли какого-то их глобального поставщика, что у них СУПЕР- РАСПРОДАЖА амморотов и именно Original серии. Когда я в октябре брал на свои Reflex-ы, то их ценник различался слабо, а то и дешевле были. Вот отсюда и появились амморты 3-х летней давности. Я бы все-таки отнес их к диагносту и проверил.
  10. golnik

    Амортизаторы Monroe

    Я заказывал Reflex (код Е4993). То заказал ты - это Monroe Original. Таких не видел. Мои были в одной коробке, все аккуратненько. Изначально брал коды вот от сюда www.taec.nl/monroe/]monroe on-line catalogue Original, судя по разным описаниям, это 99% соответствие оригинальной OEM запчасти, а Reflex - это их собственная разработка для конкретных моделей. Типа - продвинутые! :) Я бы в такой ситуации проверил худший амморт у механиков и далее по обстоятельствам. Если скажут, что Г, тогда заставить поменять на новый.
  11. Всем доброго времени суток! Такой вот вопрос: можно ли в Нубире к штатной аппаратуре через разъем для CD-чейнджера подключить другое устройство, типа MP3-плеера? Если можно, то как? :crazy: Вариант с замной штатной магнитолы на современную или установка CD-чейнджера с МР3 не предлагать :drag: как очевидный и дорогой... :buba:
  12. Всем доброго времени суток! Вот ткой эффект появился. На прогретом двигателе, даже на "перегретом", т.е. когда вентилятор уже молотит, на холостых загорается лампочка давления масла. И именно "загорается", а не мигает. При добавлении чуть-чуть газу мгновенно гаснет. Остынет двигатель - эффект пропадает. Масло и фильтр новые, уровень в норме. Что может быть?
  13. golnik

    Как разобрать консоль?

    Дык я и не сильно напрягаюсь. но иногда бывает пользительно. У меня по всей видимости нарыв - включается на P-R-N, а на D и далее может иногода и включиться, если порижимать рычаг КПП :bye: :crazy:
  14. golnik

    Как разобрать консоль?

    ОК. Спасибо за советы! :bye: На выходных попробую.
  15. golnik

    Как разобрать консоль?

    2000, американка
×
×
  • Создать...