Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

git

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О git

  • Звание
    Путник

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. git

    Бензин

    да, но производители вр и лукойл сами пишут про то, что первое время при переходе на экобензин разницы не будет никакой, а возможно даже и ухудшение работы двигателя, но потом...пулять будете, тока шапочку держи!!!и каков срок этого так называемого "первого времени"? ...не уточняют. Судя по всему зависит от состояния двигателя, пробега, а также от того, насколько хватит оптимистичного настроя. :birthday:
  2. git

    Бензин

    да, но производители вр и лукойл сами пишут про то, что первое время при переходе на экобензин разницы не будет никакой, а возможно даже и ухудшение работы двигателя, но потом...пулять будете, тока шапочку держи!!!
  3. Приветствую всех одноклубников! Есть предложение обсудить 2 разновидности "пищи" для наших железных коней, а именно: "ЭКТО" от лукойл и "ULTIMATE" от вр. Есть информация про 1) ЗКТО- обычный бензин с мобщими присадкаим (!), соответствующий по выхлопу EURO 3 2) ULTIMATE- этилированный бензин, т.е. 2-хсоставная многокомпонентная смесь обычного углеводородного топлива и экологически чистого этилен-производного топлива, также соответствующий по выхлопу EURO 3. Облащу Ваше внимание на то, что в ближайшие месяцы в России открывается первый завод по производству экологически чистого этилового топлива (практически этиленгликоля :D ). Применение подобного вида топлива в европе достаточно распространено, в отличае от нас. Ну вступление вроде бы закончил. Давайте теперь Ваши мнения, предложения, комментарии... P.S. Кстати у самого были лишь единичные случаи использования этих марок топлива-до последнего времени заливал татнефть и башнефть (очень достойные на мой взгляд бренды). Но теперь "экологически чистый...с очищающими свойствами...бла-бла-бла..."- задумался о переходе и склоняюсь к вр...
  4. git

    Трансмиссия или сцепление?

    коврик отпадает, регулировка вертолета-возможно (но тогда по какой причине "съехала"). А вот на счет вала- не могу понять, что с ним может случиться :buba:
  5. git

    Трансмиссия или сцепление?

    Да, и вот еще что. плохо стали включаться 1 и 3 передачи, а на холодную-соответственно 1,3 да еще и 2-я. на холодной машине передачи втыкаются с хрустом (2 и 3), а 1-я как-то рывками, как будто во что-то упераешься... Диагноз понятен-срочно к официалам, но хотелось бы понять, что происходит на самом деле... Если есть соображения, поделитесь, пжлста... Заранее спасибо
  6. git

    Трансмиссия или сцепление?

    Господа, огромное спасибо за советы. Выжимной действительно гудит еле слышно. однако это самая маленькая проблема. Уровень масла в коробке в норме. Но есть еще одно маленькое "но": при последнем разговоре с инженером по гарантии, последний сказал следующее: сколрее всего что-то с первичным валом, но пока чего-нибудь не отвалится/сломается-мы ничего сделать не можем. когда чего-нибудь случится-приезжай, отремонтируем по гарантии (гарантию салона расширенную купил на 5 лет).
  7. git

    Трансмиссия или сцепление?

    Боряныч, спасибо за отзыв. на счет корзины стоит посмотреть, а на счет выжимного-я не думаю, что дело в нем.
  8. Всем здравствуйте! Возникла проблема с ксюхой. Краткая предистория: автомобиль был куплен в Л...да Фа....ит в августе прошлого года. При пробеге ближе к 10000 появился громкий стук при выжиме педали сцепления, а именно: при движении , например, на 1-й передаче при выжиме сцепления-стук; а также при резком отпускании педали сцепления-похожий стук (но это скорее всего выжимной) На мои претензии к салону-продвацу отбрыкнулись как минимум 4 инженера по гарантии и завалили меня отчетами диагностики-ВСЕ В НОРМЕ! :angry2: , просто на нексиях так устроена система сцепления,т.е для данной системы посторонние звуки- нормально и характерно. При этом пробег уже к 25000, а стук только усиливается. Хочу поинтересоваться, есть ли у кого какие либо соображения на эту тему?
×
×
  • Создать...