Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Yuriy T

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Yuriy T

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Автомобиль
    Daewoo Leganza
  1. У меня машинка была 1998г.140т.км,1.8,корейка,делал-ли с ней кто-нибудь что-нибудь не знаю,хотя до меня термостат меняли,а вот чистить врядли,тепла хватало,даже для нашего климата,если-бы не глюк климат-контроля,вообще-бы ничего не заметил.
  2. Yuriy T

    АКБ или нет

    6000 за АКБ,крутовато,косяк в другом,почему при замене батареи они не проверили исправность проводки,элементарно,напряжение зарядки,ток утечки,ну не знаю что там ещё,сразу бы всё показало.Сам менял,у нас в Цефее,аккумулятор установили,что-то он там проверил,дали годовую гарантию,сказали через пол-года появиться на профилактику.Аккумулятор брал за 3 с копейками,но далеко не самый хилый.А раньше не замечал что с электрикой что-то не то,запаха палённой проводки не было?Генератор,быть может,можно починить,на время,как повезёт,но,видимо,пришло время его замены.
  3. На Леганзе печка довольно жаркая,до 32 никогда не ставил.Но климат-контроль глючил,поэтому другую машину брал без климата,просто кондёр,мне не трудно выставить то что нужно,а с климатом замучился,то дует теплом,а потом как даст в ноги холодом и не выключишь его,холод,пока машину не заглушишь,старенький был,датчики чистить надо было,но так руки и не дошли.А летом кондёр работал?Правильно дул?С картонкой поосторожнее,один раз не отследил,закипел,картонку слишком большую поставил,морозы спали,а я не снял,думал ничего не будет,да и ставить незачем было,все ставили и я поставил.А салонный фильтр у тебя есть,ну не должно быть так холодно с новой печкой,хотя если заслонки,чёрт его знает.Ну а потоки,вообще,меняются,хотя заслонки,не помню,по-моему,после радиатора,кроме циркуляционной.Шуршание заслонок,вообще, слышно?И,потом,трубочки которые идут на печку,из моторного отсека,тёплые?Должны быть горячие,само собой разумеется.
  4. Yuriy T

    Леганза сцепление

    На сильном морозе.
  5. Yuriy T

    Леганза сцепление

    Неужели так сложно? Тогда точно в сервис. Хотя, у Мерфи, из Когалыма, таким образом застывает тросик лючка бензобака.
  6. Yuriy T

    Леганза сцепление

    Пардон, мадам! Если возникает вопрос по ВДешке, тада в сервис, извините. Желательно найти добросовестный, не разводной. Но, если не критично, можно дождаться тепла, у меня тоже, сцепление заедает при морозе ниже 20, но как-то обхожусь, скоро лето.
  7. Во что вышла реанимация, материалы и работа?
  8. Yuriy T

    Леганза сцепление

    А у тебя какая Леганза, какой пробег и прочее? Само сцепление добавлять обороты не может,само собой разумеется. Скорее всего, заедает что-то, либо тросик, либо сама заслонка, но это уж слишком, просто как вариант. Возможно в тросике влага или легко застывающая смазка, на морозе схватывается, с прогревом распускается. Надо попробовать его пролить, в разогретом состоянии, ВДешкой, а в сцепление лезть не торопись.
  9. про сеточки не понял ни хля.. Так менять или не менять? Ну если ты спрашиваешь, то я и сам уже сомневаюсь толи менять, толи не менять. В сервисе "Шелла" меняют,покупаешь десяточный ремкомплект форсунок за 320р и они меняют и колечки и сеточки. В "Автолиге", когда я спросил про замену, очень удивились что они,сеточки, там есть, да и вообще мне там нравится все меньше и меньше, снимают одни, ставят другие, чистит третий, не то что сеточки, даже колечки не поменяли. За чистку взяли 1200 + винс, правда, сеточку бензонасоса новую не нашли, промыли старую в этом же винсе, на два раза. Конечно, после промывки двигатель заработал лучше, но осадок остался.
  10. Перед чисткой всё равно прогревать надо, поэтому от двигателя тепло, работать нормально, надо,только, отследить чтобы не застыл воздушный патрубок, а то задубевшим его трудно взад ставить. Ну и после чистки проехаться по хорошему 10-20км желательно настоятельно.
  11. А какая связь ремня ГРМ и первого цилиндра. Мотор троил сперва эпизодически а потом постоянно.Связи никакой нет. Просто,рекомендации опытных механиков, пользованные ремни ГРМ не ставить, так же как менять сеточки на форсунках при их ультразвуковой чистке, вещи обыденные, но не на всех сервисах о них знают. :icon_cool:
  12. Вскрытие ГБЦ покажет: либо прокладка, либо напыление, шлифовка и т.д. и т.п. Попутно замена ремня ГРМ. По-моему без этого не обойтись, без илюзий. :angry2:
  13. Так это, если ЧЕК мигает, то,наверное, диагностику в первую очередь!
  14. Из лучших побуждений я летом тоже поменял масло в КПП, хотя коробка работала хорошо, не заедала, всё нормально было. Пока было тепло новое масло нареканий не вызывало. А сейчас после -20 рычаг ходит туго, коробка не разогревается, прям чуствуется что двигатель работает в нагрузку. До -18 боле-менее, с утра туговато, потом раскручивается. Что залили не знаю, но летом придёться менять, уже под надзором, сервисники позорники, им доверяешь, платишь сколько скажут, а они льют всякую шнягу и делают абы как. :rtfm:
  15. Yuriy T

    Сцепление Daewoo Leganza

    Цилиндр заменили без проблем, а вот жидкость меняли агрегатом, перепрокачали всю тормозную систему. Ушло 2л жидкости и 500р за работу. :rtfm:
×
×
  • Создать...