Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

fizzrook

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О fizzrook

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07.12.1979

Контакты

Информация

  • Город
    г. Жуковский М.О.
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Все равно как то стремно и на второй 70 и на пятой 60 км.... Она же ревет как сбитый мессершмидт... Или это во мне говорят пережитки прошлого когда на вазовской классике не дай бог не ту передачу воткнуть и думать потом сразу сдохнет или еще помучается )
  2. Ок, понял. Пробежался по интренету, пока ничего вразумительного не нарыл, буду искать. А может кто нибудь на словах примерно описать как будет выглядеть расход топлива при разных условиях. Я так понимаю что самый большой расход при запуске двигателя. Чем холоднее на улице тем сильнее расходуется. Далее разгон. Есть зависимость на какой передачи и до каких оборотов раскручивать двигатель для наиболее экономичной езды? Видел график для гольфа, где предлагали разгонять на 1 потом на второй и сразу переходить на пятую. Даже статья по этому поводу написана, помоему где то здесь на форуме и была ссылка. Хотелось бы услышать мнения бывалых. вот опять же по теме http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...14229&st=50 но насколько это будет относиться к нэксии 16кл?
  3. Это понятно, но наверняка есть некие расчетные таблицы, которые декларирует изготовитель. Т.е. наравне с характеристиками автомобиля, есть и эти данные, понятно что они будут несколько идеализированы, но общие принципы должны соблюдаться, плюс зная эти заводские расчеты можно сравнить с тем что имеется в реале на каждой конкретной машине.
  4. Добрый день! А нет ли у кого ссылки или просто информации о графике расхода топлива от запуска двигателя и далее по всем режимам езды - разгон на первой, второй и так далее, также "стояние в пробке" и езда на пятой с такой то скоростью. Опять же погодные условия, вроде как - запуск в такой то мороз, прогрев и езда. Было бы очень познавательно посмотреть на подобный график и заодно знать, что в например при минус десять стоит погреть такое то количество времеми так как это съэкономит топливо на разгоне, а при минус пяти можно особо и не ждать. Заранее спасибо, если это уже обсуждалось, то буду благодарен за ссылку. Да, конечно, в первую очередь интересует Нэксия 16 кл.
  5. Ага, получается я могу приехать на сервис и целенаправленно попросить проверить конкретно этот ДАД, и скорее всего из-за него весь перерасход и случается.... Тем более если как сказано что ломается он практически у всех новых машин.... Кстати а по форуму есть тема про ....обкатку что ли, или лучше про эсплуатацию в первые 10 000 км, что ожидать , чего бояться? я фак проглядел , там про болячки в целом но не про новые машинки. ... а "фишка" это перевод с какого :D ? что это такое , как по правильному называется? По поводу прошивки пришел к мысли что делать надо, но наверное буду делать самую экономичную.
  6. Машина на гарантии, но в гарантийку не поеду... ну есть свои субъективные причины. Расход топлива мерил так: как только загоралась лампа заливал 25 литров, обнулял счетчик, проезжал 145-150 км и так 4 (Четыре) раза, я к тому что статистика вроде есть. Режим езды ну самый обычный по городу, слегка по пробкам но без фанатизма, грелся в меру, езда ровная без особых ускорений. По поводу адаптации было сказано что вроде как надо выставить более ранний поджёг, а то как сейчас дюже богатая смесь получается. Я так понимаю что вроде как должны особым устройством - некий Аскон-8 - это еще одно страшное слово узнанное мною на сервисе, перепрограммировать ЭБУ. На мой вопрос ( в сервисе) а может ну нах это хакерство, я вроде как куплю это ЭБУ родное было отвечено типа да ты что оно стоит ого-го, правда не уточнили пределы ого-ги.
  7. День добрый! Машинка (нексия новая - 3000 км пробег) стала расходовать 17-18 литров на сотню. Сделали комп диагностику, все в порядке, все датчики живые, давление везде есть, короче все тип-топ. Визуально нигде ничего не вытекает. НО! если вывернуть свечи, заметен явный бензиновый перерасходный ) запах. Как мне сказали на сервисе, я сам не специалист ни разу, что на машине стоит саратовский ЭБУ, который как выясняется неплохо бы и адаптировать. Расскажите люди добрые что это вообще такое и как бы это можно решить, стоит ли адаптировать или может дешевле сразу купить этот ЭБУ в правильном виде? Не ругайте и не стебитесь, всю сознательную водительскую жизнь прокатался на вазовской четверке (.
  8. fizzrook

    Мотор стеклоомывателя Нексия

    Обращался тут к общественности с такой же проблемой.... оказалось действительно, в бачке было какое то количество воды, хотя и разбавленное незамерзайкой, моторчик замерз и сдох. Кончилось тем что его пришлось менять, на удивление подошел, правда со скрипом моторчик от десятки, а это экономия в минимум 10 раз. Оригинальный стоит вообще 2000 руб, неоригинальный что то около 1000, моторчик от десятки - 125 руб. Единственное по субъективным ощущениям напор слегка, но только слегка пожиже....но хватает и его на нормальный помыв за одно -два нажатия.
  9. fizzrook

    Не работает стеклоомыватель

    Спасибо, полезу завтра к моторчику )
  10. fizzrook

    Не работает стеклоомыватель

    Дворники делают...мммм всетаки 4 цикла. А подрулевой переключатель мог быть причиной? Я читал тут что с ним у многих борьба идет. И еще вопрос - я правильно понимаю что предохранителя отдельно на поливайку нет? Только комплектом на дворники и омыватель?
  11. fizzrook

    Не работает стеклоомыватель

    Уже делал, и смотрел и слушал и отсоединял трубку и размотал ее сколько мог...и из нее не льется ничего, боюсь что моторчик накрылся.
  12. Добрый день. Начал свое общение с нэксией. машина новая, прошел 2000 км. Изучаю аппарат. Перестал работать стеклоомыватель. Дворники шкрябают, жидкость не льется. Оговорюсь, писалки не забились, жидкость морозостойкая, в трубках которые подводятся к писалкам тоже ничего не замерзло. Слушал жужжание моторчика -не слышал. Вообще он слышен? Что могло поломаться/отойти? Когда узнал в какой ж... находится бачок а с ним и моторчик, стало тоскливо. До этой машинки ездил на жигулях. Смотрел по поиску на форуме нашел про бесконечное поливание, а уменя наоборот не льется ничего. Подскажите камрады.
×
×
  • Создать...