Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Severus

Пользователи
  • Публикации

    315
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Severus

  1. не загорелась. загорелась во время первого завода. во второй раз - нет. масло mobil1 5w40 синтетика.
  2. значится такая хрень сегодня приключилась вышел с утра на стоянку. завожу машину, а она начала реветь как раненый бегемот. не просто, как на высоких оборотах, а такой высокочастотный рев. ну я заглушил мотор. посидел немного. опять ключ на старт. загорелись лампы на приборке, а масленка не горит. что бы это могло значить?
  3. Severus

    Скрип при движении

    но если бы были колодки, то при торможении звук бы менялся. а скрип остается такой же тональности, только реже, потому как скорость уменьшается и вращение становится медленней.
  4. Severus

    Скрип при движении

    что-то скрипит. не могу понять что. скрип идет по правой стороне (проверял во время движения опуская стекла), но спереди или сзади пока не засек. скрип как у не смазанной телеги. типа такого - уик-уик-уик. с увеличением скорости становится чаще, с понижением - реже. при торможении ничего не меняется - скрип на месте, только частота уменьшается. что вообще может скрипеть? кстати когда только трогаюсь после стоянки ничего нет. скрип появляется через какое-то время.
  5. вот я не понимаю почему все так удивляются расходу нубиры... у нее по ттх расход 12.2л в городе. ну а десятилетняя машина по любому есть больше будет. тем более, что паспортные замеры это замеры в идеальных условиях. на деле же они совсем другие и зависят от многих факторов.
  6. лил я и ликви-молли и хай-гир и все без толку. все равно стучат пара гидриков. так что катаюсь пока так и не парюсь. если буду менять, то все сразу.
  7. хз. если грешишь на воду в баке попробуй залить присадку для связывания воды. лампочка уровня топлива вещь субъективная. я так же как и поплавок. может его заклинило, а тебе кажется, что бензин есть. а его уж давно и нет :)
  8. канистру в руки и на заправку :) литров 10 залей и заводись
  9. +1 @ СТС на чем смывалка - на ацетоне или нет? мне помогала справиться с запотеванием простая тряпка (микрофибра) протер сухой тряпкой (для грязи) хорошо все стекла изнутри от пыли и "пальцев" и потеть почти перестало. ну а что потеет, то лечится печкой или кондеем
  10. у меня накачивает. но только после того, как машина постояла хотя бы полчаса после остановки. если завести движок, заглушить и потом снова завести, то насос не отрабатывает.
  11. я не спец, но логически можно предположить, что после остановки двигателя давление в топливной системе не сбрасывается. и соответственно насосу не нужно накачивать до нужного давления, когда ты включаешь зажигание.
  12. у меня тоже начала хреново что-то заводиться... причем только когда температура опускается ниже нуля. когда хоть небольшой плюс, то заводится, как говорится, "с пол тычка". а если меньше нуля, то секунд 6-8 стартер надо крутить. бензонасос отрабатывает, тем более что я его менял этим летом. сетки чистые. топливный фильтр менял месяц назад. никаких других косяков вроде нет. ЕГР я менял в этом году. масло менял в октябре - мобил 1 5w40 синтетика. я не думаю, что связано с этим, но я последнее время лью на ТНК новый бензин 95 Pulsar. типа обещали чистку двигателя и всей топливной системы, начиная с бензобака. фильтр конечно мог засраться, если действительно топливо что-то чистит, но это не объясняет плохой завод при температуре ниже нуля. может что-то с датчиком температуры входящего воздуха? если датчик исправен, то как должен себя вести движок при отключении от датчика проводов?
  13. если грм, то хана клапанам. и это не самое страшное.
  14. я тут как-то лазил по инету и набрел на характеристики нубиры. там указан расход: по трассе 6.8л, по городу 12.2л. так что "за 10 литров это нормально", если учесть паспортные характеристики и то, что машина мягко говоря не новая :) да даже и на новых расход выше, чем по паспорту. у моей жены сивик 2007г. по паспорту расход 8 или 9 л. компьютер показывает 11л (без прогревов и агрессивного вождения)
  15. Severus

    Противотуманки

    благодарю. у меня скорее всего H3. у Osram это 64151.
  16. Severus

    Противотуманки

    может кто подсказать маркировку и параметры ламп в противотуманках? сгорела одна лампа. хочу купить, но в магазе, в котором я обычно беру лампы особо не парятся с поиском в каталогах - говорят что нет. уже сколько раз было - нужна (например) лампа подсветки ручек кондея - нет. приношу лампу в руках - сразу продают. вот и хочу идти с конкретными данными. просто лазить лишний раз под машиной уже холодно :)
  17. Severus

    Течёт двигатель

    ну не знаю насчет формирователя прокладок... но могу сказать одно - зависит от мастера меняли прокладку в кардокторе - через месяц потекла (ставили без герметика) поехал в сервис в митино (dwm.ru) - езжу уже полтора года и ничего не течет (прокладку ставили на красный герметик)
  18. заглушки должны быть... не может не быть слива там
  19. я у себя тоже лужу находил по весне. смотрел все прокладки/резинки и т.д. но потом вспомнил, что менял запаску зимой и весь сугроб с запаски растаял и там плескался :) у меня под запаской две или три дырки сливных. но они были закрыты резиновыми заглушками и вода не стекала
  20. собсна по сабжу - есть ли на нубире под капотом подсветка? просто иногда приходится лазить в моторном отсеке вечером и ничего не видно. фонарик в машине есть, но в холодную погоду быстро подыхают батареи и именно в тот момент (по закону подлости) когда он нужен. есть там лампа или самому колхозить? по идее концевик там присутствует, но на что он идет - х.з. или на лампу приборной панели, которая показывает открытый капот или/и на сигналку. можно ли к нему подцепиться? или там напруга другая?
  21. Severus

    Сцепление Espero

    @ Плохиш мне на нубире в 9килорублей обошлась замена выжимного, корзины и диска. вместе с запчастями. делали в "Автобане" на яхромской
  22. 200000тыс это 200миллионов вот к чему ведет Haba-Haba :) так что или 200000км или 200тыс км
  23. Severus

    Едем переобуваться?

    кто-нибудь юзал Michelin X-Ice Noth? мне нужно покупать резину (старый бриджстоун скончался после прошлой зимы) и озаботился выбором. почитал отзывы. у всех разные впечатления. кто за зиму потерял почти все шипы, кто ни одного, кто говорит, что резина хреново тормозит, а кто, что встает как вкопанная. хз кому верить. опять же эта резина сейчас только российской сборки? или франция/италия?
  24. хм. у меня таймер только на отключение. греть начинает сразу. это видно визуально. например, когда нетрезвые пассажиры надышали и заднее стекло запотело. включаю обогрев и сразу же появляются чистые полоски на месте нагревающих нитей. реле может и щелкать, но не факт, что при этом контакты у него замыкаются. или контактная пара просто окислилась. а может в реле магнит сердечник не до конца втягивает.
×
×
  • Создать...