Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

bloom

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О bloom

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Nubira
  1. bloom

    Как поднять Нубиру

    Подскажите как лучше всего поднять зад? Установка новых родных пружин не считаю оправданной так как очень часто езжу загруженным да ещё и газовый балон в багажнике на 60 литров. Может подходят какие нибудь другие более жесткие пружины. Кто как себе поднимал?
  2. bloom

    Панель приборов

    Спасибо. На выходных буду пробывать. А может кто знает почему не работает одометр, вернее то работает то не работает. Спидометр работает нормально.
  3. bloom

    Панель приборов

    Перестал работать одометр, хочу снять панель приборов и посмотреть что случилось, но возникает вопрос нужно ли снимать руль или панель пролезит через руль? Кто снимал подскажите.
  4. bloom

    Что произошло ?

    А сколько должно быть на массе кузова ? В раёне 12-ти. может и больше
  5. bloom

    Что произошло ?

    Только-что вспомнил. Возьми тестер и проверь напряжение. Один провод на + Аккума а другой на массу кузова. А потом проверь + аккума и массу двигателя. уверен что на двигателе напряжение будет 5-7 В. вместо 12-14
  6. bloom

    Что произошло ?

    У меня была точно такая проблема. Я купил провод массы от какойто советской машины и одним концом подсоединил к минусу аккумулятора а другой прикрутил к двигателю (я думаю ты найдёш куда его привинтить) и усё заработало. Когда ты коротнул то у тебя где-то подгорел контакт массы который идёт на двигатель, а одной массы кузова недостаточно для нормальной работы авто. Масса двигателя както задействована через стартер. Для проверки можеш отсоеденить массу с кузова и приложить к двигателю, стартер будет крутить но машина не заведётся, если это так то сразу беги за проводом и делай так как я писал выше. Сам после такой переделки проехал уже 30 тыщ. и никаких проблем. Удачи
  7. bloom

    Заедает руль

    Спасибо за ответы. Сегодня посмотрю этот карданчик. Отпишусь за результат
  8. bloom

    Заедает руль

    Привет. Столкнулся с такой проблемкой, при вращении руля меняется усилие на нём. Вроде как гидроусилитель на некотое время перестаёт работать. Причём это происходит при вращении в обе стороны. Уровень жидкости норма, ремень натянут. Что может быть???
  9. Ездил я на Авео 1,6 (кстати двигло как у нубиры только впускной коллектор пластиковый) и довольно много наездил. Скажу кратко - машина лучшая в своём ценовом диапазоне. Просторный и приятный салон, тяговитый двигатель, симпатичный дизайн и т.д. По запчастям очень много подходит от Ланосов и остальных деу. За 70 тыщ поменяли только ремни, ролики, фильтра и колодки, тоесть расходники. Немного поездил на Авео 1,5 разница с 1,6 конечно заметна, но тоже вполне нормально. А то что человек пишет что у родственника на 7000 делали капиталку, так этому может быть только два объяснения, или попался откровенный брак (что маловероятно) или бракованная прокладка (ну вы поняли какая) чтобы зарезать машину много ума не надо. Если будут вопросы по Авео пишите в личку, с удовольствием отвечу.
  10. Если честно я вам завидую. У нас на Украине снять машину с учёта обходится около 50 у.е. а поставить, так я за свою нубиру отдал 200 баков и это без техосмотра.
  11. А как узнать есть ли этот датчик детонации у меня, в смысле где его искать? Машину приобрёл пару месяцев назад и поэтому пока ещё не особо разбираюсь во всех тонкостях, поэтому прошу прощения если мои вопросы вам покажутся глупыми. И ещё вопрос- у меня не стоит Лямбда-зонд, вместо него вкручен болт (машина украинской сборки и как говорят на них не ставили лямбды) возникает вопрос возможно ли подключить его и куда его подсоединять? Кстати на машине стоит ГБО, это как нибудь отразится на нём?
  12. Подскажите есль на Нубире 1,6 98г.в. фишка переключения октанового числа. Если да то где её искать?
×
×
  • Создать...