Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

batis

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О batis

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Автомобиль
    Chevrolet Lacetti
  1. Попытки с зажиганием ни чего не дали, есть еще какие мысли по этой проблеме?
  2. Свечи новые, компрессию не мерил, как вариант "раз 10 повключать зажигание на 10-15 сек., потом попробовать заводить" - попробую. Спасибо!
  3. Утром машина заводится с 7-8 раза, в течение дня, даже поле стоянки в 3-4 часа, заводится с пол-оборота. Диагностика ошибок не показала, заменил свечи и температурный датчик. Похоже, что свечи, после попыток завести, слегка нагреваются и машина заводится. Что может послужить причиной неисправности?
  4. При движении в пробке 2-5 км/ч, при нажатии на педаль тормрза в самый паследний момент происходит легкий отбой педали и мшина еще прокатывается 30-50 см.(не каждый раз, но часто) При тормможении с больших скоростей все идеально. Зиму на льду АБС отработало бес претензий. Мне сказали что какой то из датчиков принимает очень медленное качение как блокировку калес,и что бы ехать на диагностику нужно, что бы хоть раз зажглась лампочка АБС, но она ни как не зажигается. Эванда 2004г. 2 л. атомат 80000км.
  5. При движении в пробке 2-5 км/ч, при нажатии на педаль тормрза в самый паследний момент происходит легкий отбой педали и мшина еще прокатывается 30-50 см.(не каждый раз, но часто) При тормможении с больших скоростей все идеально. Зиму на льду АБС отработало бес претензий. Мне сказали что какой то из датчиков принимает очень медленное качение как блокировку калес,и что бы ехать на диагностику нужно, что бы хоть раз зажглась лампочка АБС, но она ни как не зажигается. Эванда 2004 г. 2л автомат 80 000 км.
  6. Подскажите, что такое "эмулятор LBD". Мне предложили вместо неработающего катализатора, поставить эту обманку за 4000 руб. и обещают нормализовать расход топлива и погасить ЧЕКЭНДЖ. ( катализатор сгорел и просыпалась сетка).
  7. Сравниваем LEGANZA, NUBIRA и MAGNUS(evanda). Двигатели (2л) у них одинаковые? Катализаторы, то же?
  8. batis

    Вопрос про "мозги"

    Подскажите, кто производитель мозгов на DAEWOO MAGNUS и СHEVROLET EVANDA? Хочу найти специалиста переделать мозги с ЕВРО 4 на ЕВРО 2 (с двух лямбда зондов до и после катализатора, на один до) и выкинуть сгоревший катализатор. Большой расход топлива, небольшой посторонний шум и горит ЧЕКЭНДЖ. Если кто уже делал, буду благодарен за информацию.
  9. batis

    КАТАЛИЗАТОР Chevrolet Lacetti

    от Дэу "Магнус" :derisive: А что в МАГНУСЕ одина лямбда?
  10. batis

    КАТАЛИЗАТОР Chevrolet Lacetti

    Я это и имел ввиду в принципе. На всякий случай сними его и добейся (ломом например))) идеальной проходимости в керамике нейтрализатора...вощем, чтоб отверстие было сквозное и соразмерное. канэшна...от их показаний зависит впрыск. Так вот компьютерщики и должны тебе перенастроить ЭБУ (перепрошить), чтоб исключить ошибку второго лямбды. Не подскажешь. где найти таких гениальных мастеров, чтоб перенастроили без ущерба машине?
  11. batis

    КАТАЛИЗАТОР Chevrolet Lacetti

    а какже...двигатель работает в аварийном режиме, что напостоянку быть ну никак не должно! Не стоит связываться. Как вариант вообще удалить этот агрегат и вторую лямбду вместе с ним. Там же у диагностов спроси, смогут они тебе, програмно снести второй зонд, чтоб аварийный режим не провоцировал. Ну и собственно разберись в заправках. Походу паленое топливо льешь. Топливо ЛУКОИЛ и ТНК. А вообще практикуется удаление из мозгов второго лямбдазонда, я так понял что на основании показаний двух зондов топливо делается богаче или беднее. И зачем его удалять если катализатор превратился просто в трубу?
  12. Катализатор перегрет.Керамическая сетка просыпалась. Катализатор превратился просто в пламя гаситель. Два лямда зонда показываю одинаковые данные на входе и выходе. Чекэндж - горит (неиспраность катализатора). Машина едет нормально. Варианты: 1. Ничего не делать - есть шанс попасть на неиспраность двигателя пропущенную по причине горящего чекэнджа + возможно увеличения расхода топлива и более частая замена свечей. 2. Удалить катализатор и поставить пламягаситель.(посоветовали в сервисе на Авиамоторной http://www.acdc-service.ru/data.php?id=13) 3600+1100. Не вижу разницы. 3. Заменить на б/у катализатор - есть там же на Авиамоторной. 9000+1100. Не знаю как проверить на работоспособность б/у. И неизвестно как он впишется в машину. 4. Найти новый катализатор и заменть. Проблема найти новый. 15000-18000 +1100. Дорого. Буду благодарен за коментарии и за предложение других вариантов.
×
×
  • Создать...