Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Maximm31

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Maximm31

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Имя
    maximm31
  • Автомобиль
    Daewoo Nexia DOHC
  1. Maximm31

    Стеклоподъемник

    Помогает ненадолго...Мне силиконовая смазка помогла навсегда - 3 года назад смазал больше не перекашивает.Помогла наша силиконовая, производитель ВЕЛВ вроде называется. 1.5 года без проблем.
  2. Как заглохнет, попробуй пробку бензобака открыть
  3. А фишка на 108 двигле тоже работает? ( у меня стоит с завода 95)
  4. если зажигание как на нексии SOHS то ( была статья в за рулем) такая проблема была на первых узбекских нексиях - могла не завестись в любое время и также могла завестись без проблем через 20 минут. Но если завезти с толкача то заводилась всегда. Причина низкая индуктивность катушки датчика, причем замер сопротивления соответствовал норме.Проблема была только с узбеками и к концу 90 иссякла.
  5. Просто для интереса! А если д скорости неисправен, то ЭБУ будет стремиться сделать нормальный ХХ (800-900)?
  6. Вероятно на ходу колеса через трансмиссию двигатель раскручивают, за счет вязкости масла в коробке ( как при заводе на морозе на нейтрали- только наоборот) ,на карбюраторных тоже часто замечал на скорости и нейтрали- хх за 1000.
  7. Если есть время, то тупо не надо.. Со свечёй вывернешь резьбу головы!- туда-сюда, время, WD, прогрев- остывание, можно вывернуть! Но требует времени.
  8. Скорее ДАД рабочий. Нужно все-таки метки проверить. Без разборки думаю стробоскопом можно проверить, ведь датчик момента зажигания на SOHC на распредвале. Если смещение на зуб то метка уйдет.
  9. 1. До этого что-нибудь ремонтировал-настраивал? 2. Check не горит?
  10. Осенью поставил новые свечи NGK - при морозах начала плохо заводиться, троить или вообще не заводится, свечи мокрые. Просушу- заводится! Поставил Champion- с пол-пинка в любой мороз! До этого боролся с дерганьем тахометра- поменял катушку, инддатчик, провода, ротор и крышку- не помогло, после замены свечей все прошло!!! Вывод: "новые свечи" не следует исключать из возможных неисправостей!
  11. По теории не должно ни чего измениться! Или Пазик был дизельный :derisive: :angry2: :lol2: А может случайно дослал ВВ провод на место?!!
  12. Не закручивали тогда, а нарезали новую резьбу, и на болте тоже :shok: :) :derisive:
  13. ВДшкой ее и очень аккуратно туда-сюда, а не то срежешь резьбу в головке. А чем больше период между "туда- сюда", тем меньше вероятность повреждения резьбы. В разумных пределах разумеется.
  14. Свеча пошла и туго идет или вообще не стронуть?
×
×
  • Создать...