Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Кошаса

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Кошаса

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Москва, ЗАО
  • Автомобиль
    Пока без Авто
  1. Точный результат объявили 15-го. Аннабель точно победила! )) http://www.kinderchocolate.kz/ru/winners/index.html Папа, правда, чуть машину не продал в обмен на Киндер-шоколад, т.к. голосовать можно было ещё и кодами с шоколадок. :D Ждем теперь портрет Аннабельки на шоколадках. :) Думаю, ей такой подарок от мамы с папой ( и нашей общей помощью) запомнится на всю жизнь! Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!
  2. Сочувствую горю...(( В Элантра-клубе: http://elantra-club....ead.php?t=31632
  3. Volkano, спасибо! Ребята, спасибо за поддержку! Голосование завершилось! Очень важны были голоса сегодня! И ВАШИ - ТОЖЕ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КТО СЧЕЛ ВОЗМОЖНЫМ ПОМОЧЬ!!! Мы вроде на первом месте, но официальные результаты объявят 14-го декабря! Надеюсь, никаких бюрократических препон не возникнет! ps, Не знаю, можно ли тему удалять или пусть до 14-го повисит? Если интересно народу, я отпишуть об официальном заключении. Админы, решите сами, как вам удобнее!
  4. Тоже 100 к вам не заглядывала, как и Ромка к нам.. Но я к вам с позитивной новостью. Сегодня последний день голосования до 22:00 по Москве. Помогите дочурке нашего соклубника удержаться на первом месте! Голосовать можно только 1 раз в сутки. Ну, короче, хотя бы по разу проголосуйте, пожалуйста, за улыбку на Киндер-шоколаде нашего дитенка! )) Девочку зовут Петренко Аннабель. Пока держимся на 1-ом месте. http://www.kinderchocolate.kz/ru/gallery/index.html?id=1094 Заранее всем большое спасибо!!!!
  5. Кошаса

    Плим, Ольга и Зи.

    Ромка, классные фотки! :thumbup: Зинулька - лапочка! И трогательная забота мамы с папой видна! :thumbup: Продолжайте и дальше в том же духе))) От души поздравляю с первым в жизни Зинули праздником! :birthday:
  6. Кошаса

    Плим, Ольга и Зи.

    Ромка, от души поздравляю! Говорят, что когда рождаются мальчики - это "грубая работа", а когда девочки - это "тонких дел мастер" совершил! :D Вес и рост Зинули это только подтверждает! ))))))))) Так что поздравляю "семейство ювелиров" с замечательным своим продолжением! :thumbup: Растите красавицами и не болейте! Маме - отдельный респект за труды и пожелания крепкого здоровья!
  7. Начальный курс OWD (курс погружения в открытой воде) можно пройти по одному из трех вариантов: групповому, с партнером и индивидуально. Самый удобный - индивидуальный, т.к. полностью рассчитан под Вас. Разница в цене между самым дешевым - "групповым" и и самым дорогим - "индивидуальным" (без скидки по клубной карте) - 4000 руб. Со скидкой будет ещё меньше. Смотрите сами: www.globaldiving.ru/training/initial_training.htm По времени длительность курса будет, как Вы понимаете, зависеть от того, какой курс Вы выберете. Занятия состоят из теоретических занятий+ погружения. Все обучающие пособия и материалы будут Вам предоставлены в клубе и входят в стоимость курса. После теории Вы в обязательном порядке сдаете контрольную работу, по итогам которой и получаете сертификат. Предупреждаю сразу, что в клубе очень серьезно и ответственно относятся к своей работе по подготовке интернов - "недоучек" не выпускают и обучают качественно (именно это и дает возможность напрявлять в этот дайвинг-клуб друзей и соклубников.). Так что в Ваших же интересах учиться добросовестно, а значит и быстро, и максимально дешево. ;)
  8. Для получения подробной информации лучше позвонить по первому указанному телефону на сайте в разделе "Контакты"и поговорить с Дмитрием. Он даст подробную, компетентную и объективную информацию: где занятия, из чего состоят и сколько это займет по-времени и ск-ко стОят. Все зависит от того, какой курс Вы хотите пройти и чему научиться (клуб имеет возможность предложить довольно широкий спектр подготовки:от погружения для детей и начинающих в открытой воде, до подготовки инструкторов и проведения подводных и спасательных работ под водой.). Более того, он возможно сможет предложить Вам наиболее удобный по расположению для Вас бассейн для занятий (до недавнего времени занятия проводились в 3-х районах Москвы). ps/ Не забудьте сказать, что Вы с Деу-клуба ;) И хорошего Вам отдыха! :)
  9. Путешествия с Глобал Дайвинг: Дахаб со 2 по 10 мая 2009 Сайт: www.globaldiving.ru/travel/dahab05_09.htm Филиппинские острова – Палау. Участие в фестивале Shark Week Palau 2009. Сайт: www.globaldiving.ru/travel/PalauFeb_09.htm
  10. Новая специальная скидка - семейная! Обучение по схеме: 2 взрослых (платно) + ребенок (бесплатно). Надо только помнить, что дети могут обучаться дайвингу с 8 лет. www.globaldiving.ru/training/Promo.htm
  11. Дайверы шутят... *** Шарм эль Шейх На боте толпа интеров, инструкторов на всех не хватает. Инструктор в воде, манагер ему с бота орет: - Ну может двоих за раз возьмешь, 10 баксов за дайв (погружение)? - Ок (один в левую руку, второй в правую) возьму. - А может троих? - (один в левую руку, второй в правую, один подмышку) Давай! - Может четверых? - (один в левую руку, второй в правую, один под левую подмышку другой под правую) Давай 20 баксов не лишние! - Ну тада может пятерых? Уже 25 баксов за дайв? - (первый в левую руку, второй в правую, третий под левую подмышку четвертый под правую, пятого зажать между первым и вторым) Давай! И вот эта гирлянда уходит под воду. Тот, который пятый, выскальзывает из рук и медленно уходит вниз (дна не видно). Инструктор, провожая взглядом: "Ну и хрен с ними, с пятью долларами" *** Всплывает инструктор, подплывает к боту, с бота спрашивают: Как дела? Отвечает: Нормально! Готовь краску звездочки малевать. - Сколько? - (лукаво) А как думаешь? - Неужели вся группа?
  12. Анрюшка, есть информация для тебя.
  13. Чтобы не поднимать тему банальным "ап", буду писать всякие полезности, новости и интересности.:icon_biggrin: Часто встречающаяся ситуация. Вы прибыли на курорт, отдыхаете. Просто валяться на шезлонге Вам уже наскучило.. И тут появляется красивый, загорелый абориген, который с морем "на ты" и приглашает Вас стать за 3-5 погружений таким же, как он, "морским волком". :shok: Даже если вначале Вы сомневаетесь, что можно положиться на слова аборигена, то чуть позже, подумав и посмотрев на собратьев-отдыхающих, начинают закрадываться приблизительно такие мысли: И очень часто, полагаясь на "авось - пронесет", люди соглашаются на погружение. Тем более, что инструкторы с курортов предлагают в первый раз погрузиться всего-то на 7-10 м. И это очень опрометчивое решение. Легенды про пробные погружения «неглубоко, всего на 10 метров» рассказываются после каждого возвращения из отпуска. А теперь немного о вопросах безопасности. На ПЕРВЫХ ДЕСЯТИ МЕТРАХ происходит самое резкое увеличение давления - в два раза. С одной атмосферы до двух. На следующих 10ти - на 30%, на глубине в 30 метров - всего на 25%. Уже не стОит говорить о накоплении азота, действиях в экстремальной для неподготовленного человека, но штатной для подготовленного, ситуации, когда кто-либо нечаянно вышибает ластой регулятор и уплывает от тебя со скоростью экспресса к какой-нибудь рыбке! На курортах «одноразовых ныряльщиков» не обучают правилам элементарной безопасности. Важно только получить деньги и «макнуть клиента» на затоптанном рифе, недалеко от базы, чтобы не тратится на горючее. Под водой действия должны быть осознанные и отработанные. До автоматизма. Курортные инструкторы обычно не говорят о СКОРОСТИ всплытия и про последствия превышения допустимой скорости всплытия. Так же и про возможную баротравму легких при всплытии умалчиваю, а потому и не учат, как её избежать. Весь инструктаж сводится к обучению пользованию оснащением, костюмом и словам "ходи рядом со мной." Стоит ли рисковать, если всего один курс OWD позволяет подготовиться к погружению в открытой воде и избежать вышеперечисленных неприятностей? И получается сертификат не для того, чтобы был, а является свидетельством способности дайвера обеспечить собственную безопасность и не создавать угрозу другим во время погружения. Думайте сами..
×
×
  • Создать...