Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
M1ф0дNЙ

Тормаза Daewoo Nexia SOHC не тормозят.

Рекомендованные сообщения

КСЮХА 2002 года, езжу всего месяц. Начитавшись про мягкие тормоза ездил аккуратно. Но тут что-то разогнавшись пришлось резко тормозить.Жму педаль в пол .....а машина едет.Еду и смотрю въе...сь или остановлюсь.Уф вроде пронесло остановился в 30 см. Вчера полез смотреть колодки, вроде ничего где-то по 5-6 мм. рабочей поверхности.Но вот диск замерил вместо положенных 21мм. у меня 17мм. Задние не смотрел. И вот подскажите может из-за дискка быть такое торможение, или надо прокочать, или вообще поменять жидкость. Я так подозреваю она не менялась ни разу.Понимаю что лучше поменять все сразу, заодно и задние колодки с баробаном впридачу.но сейчас с деняшкими туго.Мож как малой кровью обойдусь, а через пару месяцов все и махну сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, диски тонковаты( прокачать систему нужно, тормозухи баллончика два уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину в сторону не тащило при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину в сторону не тащило при торможении?

Нет не тащило ,но вроде-бы чуть-чуть рывки были. Поэтому и подумал на колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, диски тонковаты( прокачать систему нужно, тормозухи баллончика два уйдёт.

Ну а диски-то поживут еще или пипец им -только под замену???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, диски тонковаты( прокачать систему нужно, тормозухи баллончика два уйдёт.

Ну а диски-то поживут еще или пипец им -только под замену???

Ну да, меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет, пока не можешь все сразу заменить, а именно так и нужно сделать (+тормозуху поменять), не гоняй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет, пока не можешь все сразу заменить, а именно так и нужно сделать (+тормозуху поменять), не гоняй!

А может новые колодки поменять? Или прокачать? Лучше не будет? И всетаки из-за чего она не тормозит, знаю случаи стачивали колодки до нуля и вче равно тормозила. А тут :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я тоже озадачен, вроде как-то не очень тормозит и колеса не блокируются, т.е. давлю в тапку,а колеса не блокируются совсем, тока в самом конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет, пока не можешь все сразу заменить, а именно так и нужно сделать (+тормозуху поменять), не гоняй!

А может новые колодки поменять? Или прокачать? Лучше не будет? И всетаки из-за чего она не тормозит, знаю случаи стачивали колодки до нуля и вче равно тормозила. А тут :pardon:

При уменьшении толщины колодок и тормозных дисков эффективность снижается. Возможно в системе возжух. Для начала замени колодки и жидкость. Сними барабаны и почисти их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мм. сточенности диска это не кризис возможно замаслились колодки - обезжирить колодки и дисками. Тут еще подсказывают поменять колодки местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При уменьшении толщины колодок и тормозных дисков эффективность снижается. Возможно в системе возжух. Для начала замени колодки и жидкость. Сними барабаны и почисти их.

А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Зазор-то между диском и колодками от износа не меняется. И ход педали тормоза тоже. Почему тормозить-то хуже начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может новые колодки поменять? Или прокачать? Лучше не будет? И всетаки из-за чего она не тормозит, знаю случаи стачивали колодки до нуля и вче равно тормозила. А тут :icon_cool:

Диски меняют только вместе с колодками, поэтому сейчас менять одни колодки ИМХО смысла нет. Да и сомневаюсь я что дело в толщине дисков-колодок... Деньги будут - поменяешь все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При уменьшении толщины колодок и тормозных дисков эффективность снижается. Возможно в системе возжух. Для начала замени колодки и жидкость. Сними барабаны и почисти их.

А вот здесь поподробнее, пожалуйста. Зазор-то между диском и колодками от износа не меняется. И ход педали тормоза тоже. Почему тормозить-то хуже начинает?

Тормозить хуже не будет, усилия на педаль будет больше, но не глобально больше)). Инерция системы больше, всвязи с большим колличеством жидкости в системе. Не замечал что после замены колодок и их притирки машина на педпльку тормоза лучше реагирует? (особенно заметно когда притирал не ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозить хуже не будет, усилия на педаль будет больше, но не глобально больше)). Инерция системы больше, всвязи с большим колличеством жидкости в системе. Не замечал что после замены колодок и их притирки машина на педпльку тормоза лучше реагирует? (особенно заметно когда притирал не ты)

Спасибо что просветил :ok: буду знать.

OFF: жене как-то в сервисе меняли колодки, а на тормоз после этого не понажимали. Вот тогда она ощутила "эффективность" тормозов :icon_cool:

К счастью, обошлось все только испугом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЮХА 2002 года, езжу всего месяц. Начитавшись про мягкие тормоза ездил аккуратно. Но тут что-то разогнавшись пришлось резко тормозить.Жму педаль в пол .....а машина едет.Еду и смотрю въе...сь или остановлюсь.Уф вроде пронесло остановился в 30 см. Вчера полез смотреть колодки, вроде ничего где-то по 5-6 мм. рабочей поверхности.Но вот диск замерил вместо положенных 21мм. у меня 17мм. Задние не смотрел. И вот подскажите может из-за дискка быть такое торможение, или надо прокочать, или вообще поменять жидкость. Я так подозреваю она не менялась ни разу.Понимаю что лучше поменять все сразу, заодно и задние колодки с баробаном впридачу.но сейчас с деняшкими туго.Мож как малой кровью обойдусь, а через пару месяцов все и махну сразу.

Менять суппорта на ланосовские... :ok: "не дожидаясь перетонита" (с) :icon_cool:

ЗЫ

<Жму педаль в пол .....а машина едет> Пару раз прокачать педальку - поможет... но вот токо в экстр. ситуации не всегда своевременно это удаётся сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЮХА 2002 года, езжу всего месяц. Начитавшись про мягкие тормоза ездил аккуратно. Но тут что-то разогнавшись пришлось резко тормозить.Жму педаль в пол .....а машина едет.Еду и смотрю въе...сь или остановлюсь.Уф вроде пронесло остановился в 30 см. Вчера полез смотреть колодки, вроде ничего где-то по 5-6 мм. рабочей поверхности.Но вот диск замерил вместо положенных 21мм. у меня 17мм. Задние не смотрел. И вот подскажите может из-за дискка быть такое торможение, или надо прокочать, или вообще поменять жидкость. Я так подозреваю она не менялась ни разу.Понимаю что лучше поменять все сразу, заодно и задние колодки с баробаном впридачу.но сейчас с деняшкими туго.Мож как малой кровью обойдусь, а через пару месяцов все и махну сразу.

просто перегрел тормоза. Вот они и не тормозили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал недавно: так же не тормозила с утра вообще. Оказалось, в какую-то хрень масляную где-то влетел обоими колесами. Снимали, чистили колодки и диски - помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй тормозить несколькими нажатиями ( на свободной от др машин дороге) если тормозит -воздух в системе

Колодки не обязательно менять с тормозными дисками и барабанами.

А то что они 17, а не 21мм - ведет к перегреву и отказу. Сломаться или погнуться вряд ли , но менять после надо одназначно+3000р. Задние колодки будешь менять там наверно все пружинки, солдатики, распорные планки ржавые то же желательно, а ручник держит?

новые колодки притираются какое то кол-во км!

Старые колодки могут еще больше стереть торм. диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй тормозить несколькими нажатиями ( на свободной от др машин дороге) если тормозит -воздух в системе

Колодки не обязательно менять с тормозными дисками и барабанами.

А то что они 17, а не 21мм - ведет к перегреву и отказу. Сломаться или погнуться вряд ли , но менять после надо одназначно+3000р. Задние колодки будешь менять там наверно все пружинки, солдатики, распорные планки ржавые то же желательно, а ручник держит?

новые колодки притираются какое то кол-во км!

Старые колодки могут еще больше стереть торм. диски

Да вроде держит тока ту проехался на нем пару раз на скорости 70км\ч. Чем грозит?

Вчера еще раз попробовал, разогнался педаль в пол -результат такойже.Смотрел вроде-бы еще место есть опускаться не совсем в пол опускается, но жаться не жмется....Еслитолько сидение поближе пододвинуть и совсей дури нажать :bye: .Попробую на выходных прокачать, начну с самого дешевого. :angry2:

Попробуй тормозить несколькими нажатиями ( на свободной от др машин дороге) если тормозит -воздух в системе

-Так она тормозит и так.Только нету блокировки колес. На класике если я нажимал педаль в пол то там такой свист от резиныпо осфальту был......а щас просто медленное равномерное торможение.

P.S. У меня в детстве так на велосипеде было.На одном тормозиш-колесо встаеет аш разворачивает, а на другом хоть всем весом на педаль жми он тормозит но все равно какоето время едет.Вот и тут так:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросс вытянется и колодки-барабаны без нужды стачиваются Про ручник спросил если держит, то задние колодки менять не надо, тем более машина 2002г., а тормозить не один раз в пол, а именно 2-3-5 нажатий - как при прокачке воздуха. Может ваккумник подспускает? У меня на мафынке 2000г. менялись передние суппорта в сборе на более современные, но не Ланосовские, может и у тебя старого типа стоят, почитай ФАК там есть про это.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/381/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Так она тормозит и так.Только нету блокировки колес. На класике если я нажимал педаль в пол то там такой свист от резиныпо осфальту был......а щас просто медленное равномерное торможение.

P.S. У меня в детстве так на велосипеде было.На одном тормозиш-колесо встаеет аш разворачивает, а на другом хоть всем весом на педаль жми он тормозит но все равно какоето время едет.Вот и тут так:angry2:

Ну дэу никогда не хвасталась возможностью идти на юз, если только резина гавно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только резина гамно то - занос: при объезде ямки на 80 км/ч еле вырулил обратно на полосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поменять на ланосовские.а пока прокачать.по букварю лучше.отпускать медленно чтоб жидкость успела в цилиндр затекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня специально пытался резко тормозить - юзом не идет может создатели Нексии нашли разумный компромис между обычными тормозами и АВС!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...