Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Запотел левый передний поворотник

Рекомендованные сообщения

Прошу подсказать, если кто знает, есть ли в поворотнике вентиляционные отверстия, где они находятся, легко ли его демонтировать? И вообще, как лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подсказать, если кто знает, есть ли в поворотнике вентиляционные отверстия, где они находятся, легко ли его демонтировать? И вообще, как лечится?

1 Да в на него надета Г-образная трубка черного цвета.

2 Демонтируется элементарно, ослабляешь один шуруп возле фары, нужно сверху смотреть.

3 Если отрожатель не поврежден то просто залей бесцветным силиконом, у тебя дыра где-то сверху должна быть.

Если отражатель потемнел то тут уже нечего не поможет т.к. поворотник не разборный, ну или это очень муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь подсказать, где именно эта трубка, можно ли ее прочистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь подсказать, где именно эта трубка, можно ли ее прочистить?

Он у тебя треснул 100%, просто так они не потеют.

Когда снимешь трубку сразу увидишь, я же писал там всего один шуруп ослабить надо, ты сверху посмотри прямо возле фары есть дырка в нее отвертку засунь и крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня он всегда запотевший. Я не обращал на это внимания. А чем это плохо? светит ведь нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь подсказать, где именно эта трубка, можно ли ее прочистить?

Он у тебя треснул 100%, просто так они не потеют.

Когда снимешь трубку сразу увидишь, я же писал там всего один шуруп ослабить надо, ты сверху посмотри прямо возле фары есть дырка в нее отвертку засунь и крути.

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня он всегда запотевший. Я не обращал на это внимания. А чем это плохо? светит ведь нормально

Я думаю, что если запотело, значит внутри повышенная влажность. Соответственно облупится или почернеет отражатель, может сгнить в повортнике проводка, патрон и т.д.

В принципе, ничего страшного может и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь подсказать, где именно эта трубка, можно ли ее прочистить?

Саму Г-образную трубку будет проблематично почистить, в ней внутри что-то типа поролона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 поворотника запотели.

Хочу их снять, на батарее просушить (пока не отключили), пролить стык герметиком и поставить на место.

В теории должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 поворотника запотели.

Хочу их снять, на батарее просушить (пока не отключили), пролить стык герметиком и поставить на место.

В теории должно помочь.

Прбовал сушить на батарее, не помогло, все равно остаються капли внурти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.... это прямь болезнь=) у меня тоже левый=) Я его снимал.. сначала водой промыл.. а потом феном сушил=) но действенне всего оказался пылесос.... каепль не осталось.... сначало вроде всё нормально было... долгое время.. а сча опять.. нужно разобрать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.... это прямь болезнь=) у меня тоже левый=) Я его снимал.. сначала водой промыл.. а потом феном сушил=) но действенне всего оказался пылесос.... каепль не осталось.... сначало вроде всё нормально было... долгое время.. а сча опять.. нужно разобрать!!

А из какой дырки ты его пылесосил? :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из той самой куда лампочку вставляешь... если вы думаете что эти отделения в нём изолированы то зря... там спокойно циркулируется воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ поверите но запотел тоже только левый поворотник, правда недавно одного хрена на шестерке протаранил поэтому правый новый, а так потеет на ура, там прям капельки я правда не заморачиваюсь не охото снимать... а так наверно не снимая мона его нагреть да полесосом пар потехоньку выкачить из отверстия под патрон.... :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ поверите но запотел тоже только левый поворотник, правда недавно одного хрена на шестерке протаранил поэтому правый новый, а так потеет на ура, там прям капельки я правда не заморачиваюсь не охото снимать... а так наверно не снимая мона его нагреть да полесосом пар потехоньку выкачить из отверстия под патрон.... :clapping:

Ну на эспере его не так уж тяжело снять, а проблем будет меньше с подлезанием с пылесосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, если герметичность поворотника не нарушена то сушить его не нужно.

Со временем он сам просохнет через эту самую трубку, достаточно лишь найдти дыру и заклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...