Пингвин

Маркировка капота Daewoo Nexia

11 сообщений в этой теме

И так, Daewoo Nexia:

Попал в ДТП (ничего страшного). Экспертиза показала - капот под замену (капот деформирован не сильно, но деформировано ребро жесткости). Я хотел бы узнать - как после получения машины из автосервиса узнать родной капот "вытянули" или новый поставили? Есть ли индивидуальная маркировка железа (капот, крылья и т.д.)??? А то ведь умелкины из автосервиса разведут что новый капот, а сами старый вытянут...

И еще надо менять "переднюю панель" (вроде так называется) к ней решетка радиатора крепится да и сам радиатор и фары вроде...я не очень понимаю...поперечная металлическая балка на всю ширину капота от крыла до крыла сразу за фарами проходит...

подскажите...

Поделиться сообщением

И так, Daewoo Nexia:

Попал в ДТП (ничего страшного). Экспертиза показала - капот под замену (капот деформирован не сильно, но деформировано ребро жесткости). Я хотел бы узнать - как после получения машины из автосервиса узнать родной капот "вытянули" или новый поставили? Есть ли индивидуальная маркировка железа (капот, крылья и т.д.)??? А то ведь умелкины из автосервиса разведут что новый капот, а сами старый вытянут...

И еще надо менять "переднюю панель" (вроде так называется) к ней решетка радиатора крепится да и сам радиатор и фары вроде...я не очень понимаю...поперечная металлическая балка на всю ширину капота от крыла до крыла сразу за фарами проходит...

подскажите...

Промаркировать капот можешь и сам)) путём нанесения меток ввиде царапин на внутренней части капота))

Балку если будут менять, то будет видно слебы сварки к ланжеронам (должны быть залиты герметиком и закрашены.)

Новые фары заметишь сразу))

А ремонт будешь делать в сервисе страховой?

Поделиться сообщением

Промаркировать капот можешь и сам)) путём нанесения меток ввиде царапин на внутренней части капота))

Балку если будут менять, то будет видно слебы сварки к ланжеронам (должны быть залиты герметиком и закрашены.)

Новые фары заметишь сразу))

А ремонт будешь делать в сервисе страховой?

Балка просто погнута (но тоже под замену), фару явно замечу, ведь она битая...царапины на капоте - они же их могут закрасить...ремонт у официального диллера (на гарантии машинка еще...)

Вот тут сразу еще вопрос - а может в сервисе страховой сделать?

Они (страховщики) говорят что так выгоднее для меня будет (денежку некую в карман себе положу..).

Вот как мне страховая объяснила: У него (диллер) нету кузовных работ. Диллер принимает на кузовню и отвозит в другой сервис, а вот с тем сервисом и заключен договор со страховой. У диллера 1100 руб. н/час, а у сервиса (куда отвозят) 800 руб. н/час. Вот страховая и говорит, что разницу положу себе в карман.

Но меня тут кое что смущает, что тогда с гарантией если я в обход диллера пойду?

Мне не принципиально где ремонт делать (срубить денег или нет), мне принципиально гарантию не потерять...а если ремонт делать у диллера, то потом со счетом опять в страховую ехать, что бы доплачивали...Вот такая вот история...

Поделиться сообщением

Ну разницу врятли кто те даст в карман положить, а по поводу гарантии надо узнать у гарантийки: сохранится ли она после ремонта в страховой. если делать ремонт в гарантийке, то потом будет сложно доплату выбить из страховой(( они это не любят(( сдесь надо идти по пути наименьшего сопротивления. Узнай в гарантийке на что конкретно не будет гарантии (спрашивай про всё: электрика, движок, коробка, а то они хитрые: при самовольной замене например фары они снимабт с гарантии систему охлаждения!!! это бред, но он есть((( ) если ремонтироваться в страховой.

Поделиться сообщением

А разве страховая не обязана оплатить ремонт именно в гарантийном сервисе?

А по капоту - оно им надо корячиться, старый выправлять, когда можно просто новый поставить?

Поделиться сообщением

Ну разницу врятли кто те даст в карман положить, а по поводу гарантии надо узнать у гарантийки: сохранится ли она после ремонта в страховой. если делать ремонт в гарантийке, то потом будет сложно доплату выбить из страховой(( они это не любят(( сдесь надо идти по пути наименьшего сопротивления. Узнай в гарантийке на что конкретно не будет гарантии (спрашивай про всё: электрика, движок, коробка, а то они хитрые: при самовольной замене например фары они снимабт с гарантии систему охлаждения!!! это бред, но он есть((( ) если ремонтироваться в страховой.

все ясно, спасибо!

В страховой заверили, что если понадобится доплата, то доплатят...хотя наверно это все слова...скорее всего при замене фары - снимут гарантию с электрики (предположение)...а лишний раз светиться у диллера - не очень то хочется...скажут что с гарантии не снимут, отремонтируюсь на стороне - снимут (их же деньги прошли мимо них)...

Эх, пойду к диллеру...

А по поводу царапин что? Они же их закрасят :clapping:

Поделиться сообщением

А разве страховая не обязана оплатить ремонт именно в гарантийном сервисе?

А по капоту - оно им надо корячиться, старый выправлять, когда можно просто новый поставить?

Да со страховой я вообще попал: да обязана оплатить! В договоре четко сказано "Ремонт у офиц. диллера". Но прикол в следующем: оценку ущерба делает сама страховая!!! Т.е. я еду на экспертизу, они фоткают и отправляют фотки в страховую, а та оценивает...

когда мне поцарапали заднюю дверь (кто-то мимо проходил), так все и было...оценили в 5700 руб. У диллера царапину заделали за 6200 руб. 500 руб выложил из своего кармана. Диллер сказал, что страховая доплатит, но из-за 500 руб. я не стал с ними (со страховой) заморачиваться (просто страховая работает до 18.00, а я не успеваю после работы (а они не работают по сб. и вс.)...и из-за 500 руб. не стал уходить с работы (больше потеряю на работе)...

Эх, был бы выбор - не сунулся я бы в эту страховую!

А разве вытянуть капот не дешевле чем новый поставить? А разницу положат себе в карман?

Поделиться сообщением

А разве вытянуть капот не дешевле чем новый поставить? А разницу положат себе в карман?

Деньги в карман положит сервис, а работать будут сервисмены. Оно им надо? В конце концов, потребуй старый капот с них. По идее обязаны предъявить. Особенно если предупредишь заранее.

Поделиться сообщением

Деньги в карман положит сервис, а работать будут сервисмены. Оно им надо? В конце концов, потребуй старый капот с них. По идее обязаны предъявить. Особенно если предупредишь заранее.

угу, прально, обязаны по требованию вернуть. если будут вытягивать и красить, то врят ли весь будут красить) тем более скрытые полости))

Поделиться сообщением

угу, прально, обязаны по требованию вернуть. если будут вытягивать и красить, то врят ли весь будут красить) тем более скрытые полости))

обязаны вернуть или показать?

Поделиться сообщением

обязаны вернуть или показать?

А он тебе нужен? :taunt: В принципе, вернуть. Они ж не вычитают стоимость мятого б/у капота из стоимости ремонта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас