Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пингвин

Маркировка капота Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

И так, Daewoo Nexia:

Попал в ДТП (ничего страшного). Экспертиза показала - капот под замену (капот деформирован не сильно, но деформировано ребро жесткости). Я хотел бы узнать - как после получения машины из автосервиса узнать родной капот "вытянули" или новый поставили? Есть ли индивидуальная маркировка железа (капот, крылья и т.д.)??? А то ведь умелкины из автосервиса разведут что новый капот, а сами старый вытянут...

И еще надо менять "переднюю панель" (вроде так называется) к ней решетка радиатора крепится да и сам радиатор и фары вроде...я не очень понимаю...поперечная металлическая балка на всю ширину капота от крыла до крыла сразу за фарами проходит...

подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, Daewoo Nexia:

Попал в ДТП (ничего страшного). Экспертиза показала - капот под замену (капот деформирован не сильно, но деформировано ребро жесткости). Я хотел бы узнать - как после получения машины из автосервиса узнать родной капот "вытянули" или новый поставили? Есть ли индивидуальная маркировка железа (капот, крылья и т.д.)??? А то ведь умелкины из автосервиса разведут что новый капот, а сами старый вытянут...

И еще надо менять "переднюю панель" (вроде так называется) к ней решетка радиатора крепится да и сам радиатор и фары вроде...я не очень понимаю...поперечная металлическая балка на всю ширину капота от крыла до крыла сразу за фарами проходит...

подскажите...

Промаркировать капот можешь и сам)) путём нанесения меток ввиде царапин на внутренней части капота))

Балку если будут менять, то будет видно слебы сварки к ланжеронам (должны быть залиты герметиком и закрашены.)

Новые фары заметишь сразу))

А ремонт будешь делать в сервисе страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промаркировать капот можешь и сам)) путём нанесения меток ввиде царапин на внутренней части капота))

Балку если будут менять, то будет видно слебы сварки к ланжеронам (должны быть залиты герметиком и закрашены.)

Новые фары заметишь сразу))

А ремонт будешь делать в сервисе страховой?

Балка просто погнута (но тоже под замену), фару явно замечу, ведь она битая...царапины на капоте - они же их могут закрасить...ремонт у официального диллера (на гарантии машинка еще...)

Вот тут сразу еще вопрос - а может в сервисе страховой сделать?

Они (страховщики) говорят что так выгоднее для меня будет (денежку некую в карман себе положу..).

Вот как мне страховая объяснила: У него (диллер) нету кузовных работ. Диллер принимает на кузовню и отвозит в другой сервис, а вот с тем сервисом и заключен договор со страховой. У диллера 1100 руб. н/час, а у сервиса (куда отвозят) 800 руб. н/час. Вот страховая и говорит, что разницу положу себе в карман.

Но меня тут кое что смущает, что тогда с гарантией если я в обход диллера пойду?

Мне не принципиально где ремонт делать (срубить денег или нет), мне принципиально гарантию не потерять...а если ремонт делать у диллера, то потом со счетом опять в страховую ехать, что бы доплачивали...Вот такая вот история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разницу врятли кто те даст в карман положить, а по поводу гарантии надо узнать у гарантийки: сохранится ли она после ремонта в страховой. если делать ремонт в гарантийке, то потом будет сложно доплату выбить из страховой(( они это не любят(( сдесь надо идти по пути наименьшего сопротивления. Узнай в гарантийке на что конкретно не будет гарантии (спрашивай про всё: электрика, движок, коробка, а то они хитрые: при самовольной замене например фары они снимабт с гарантии систему охлаждения!!! это бред, но он есть((( ) если ремонтироваться в страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве страховая не обязана оплатить ремонт именно в гарантийном сервисе?

А по капоту - оно им надо корячиться, старый выправлять, когда можно просто новый поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разницу врятли кто те даст в карман положить, а по поводу гарантии надо узнать у гарантийки: сохранится ли она после ремонта в страховой. если делать ремонт в гарантийке, то потом будет сложно доплату выбить из страховой(( они это не любят(( сдесь надо идти по пути наименьшего сопротивления. Узнай в гарантийке на что конкретно не будет гарантии (спрашивай про всё: электрика, движок, коробка, а то они хитрые: при самовольной замене например фары они снимабт с гарантии систему охлаждения!!! это бред, но он есть((( ) если ремонтироваться в страховой.

все ясно, спасибо!

В страховой заверили, что если понадобится доплата, то доплатят...хотя наверно это все слова...скорее всего при замене фары - снимут гарантию с электрики (предположение)...а лишний раз светиться у диллера - не очень то хочется...скажут что с гарантии не снимут, отремонтируюсь на стороне - снимут (их же деньги прошли мимо них)...

Эх, пойду к диллеру...

А по поводу царапин что? Они же их закрасят :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве страховая не обязана оплатить ремонт именно в гарантийном сервисе?

А по капоту - оно им надо корячиться, старый выправлять, когда можно просто новый поставить?

Да со страховой я вообще попал: да обязана оплатить! В договоре четко сказано "Ремонт у офиц. диллера". Но прикол в следующем: оценку ущерба делает сама страховая!!! Т.е. я еду на экспертизу, они фоткают и отправляют фотки в страховую, а та оценивает...

когда мне поцарапали заднюю дверь (кто-то мимо проходил), так все и было...оценили в 5700 руб. У диллера царапину заделали за 6200 руб. 500 руб выложил из своего кармана. Диллер сказал, что страховая доплатит, но из-за 500 руб. я не стал с ними (со страховой) заморачиваться (просто страховая работает до 18.00, а я не успеваю после работы (а они не работают по сб. и вс.)...и из-за 500 руб. не стал уходить с работы (больше потеряю на работе)...

Эх, был бы выбор - не сунулся я бы в эту страховую!

А разве вытянуть капот не дешевле чем новый поставить? А разницу положат себе в карман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вытянуть капот не дешевле чем новый поставить? А разницу положат себе в карман?

Деньги в карман положит сервис, а работать будут сервисмены. Оно им надо? В конце концов, потребуй старый капот с них. По идее обязаны предъявить. Особенно если предупредишь заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве вытянуть капот не дешевле чем новый поставить? А разницу положат себе в карман?

Деньги в карман положит сервис, а работать будут сервисмены. Оно им надо? В конце концов, потребуй старый капот с них. По идее обязаны предъявить. Особенно если предупредишь заранее.

угу, прально, обязаны по требованию вернуть. если будут вытягивать и красить, то врят ли весь будут красить) тем более скрытые полости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, прально, обязаны по требованию вернуть. если будут вытягивать и красить, то врят ли весь будут красить) тем более скрытые полости))

обязаны вернуть или показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязаны вернуть или показать?

А он тебе нужен? :taunt: В принципе, вернуть. Они ж не вычитают стоимость мятого б/у капота из стоимости ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...