Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Spanky

Катушка зажигания Daewoo Nexia .

Рекомендованные сообщения

Отцы если бегунок, крышка трамблера, ВВП новые, а свечи исправны (пробег до 20 т.км) и зазор на них отрегулирован, но сабж трещит и светится следовательно она неисправна и это точно на 100% ?

Кроме нее нечего больше не светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы если бегунок, крышка трамблера, ВВП новые, а свечи исправны (пробег до 20 т.км) и зазор на них отрегулирован, но сабж трещит и светится следовательно она неисправна и это точно на 100% ?

Кроме нее нечего больше не светится.

Возможно не оригинал... брак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не оригинал... брак...

Т.е. если я правильно понял 100% катушка неисправна, на ее работу больше нечего не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На котушку подается 12V а выходит как ты понял вомного много раз больше! скорее всего обмотка первичная или вторичная слиплась, поэтому у тебя такая проблема, но проверить нельзя(катушка не разборная)! Единственное что проверь правдали на катушку подается 12V, если больше(но это на грани фантастики), то естественно она большее напряжение выдает. Хотя тогда у тебя все провода поплавились бы ВВ. Катушка стоит 650р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На котушку подается 12V а выходит как ты понял вомного много раз больше! скорее всего обмотка первичная или вторичная слиплась, поэтому у тебя такая проблема, но проверить нельзя(катушка не разборная)! Единственное что проверь правдали на катушку подается 12V, если больше(но это на грани фантастики), то естественно она большее напряжение выдает. Хотя тогда у тебя все провода поплавились бы ВВ. Катушка стоит 650р.

Там 4 контакта по 2 в клипсе на каких именно проверять напряжение?

Я запарился с этими катушками попробовал 3 новые все светились, провда они хотя и брались в разных местах были идентичные, поэтому думаю что вся партия была левая, а других в продаже у нас нет.

Еще вопрос, должна ли катушка иметь контакт с массой?

Дело в том что я превую катушку попробовал полностью изолировать и она потухла а в последствии с целью экономии времени и сил проверял катушки лишь подключая к контактам не устанавливая в штатное место и они светились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естетвенно! как ты думаешь зачем 2 провода! 1(с черным наконечником) подает напряжение + и - 12V! а второй(серый наконечник) на массу уходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естетвенно! как ты думаешь зачем 2 провода! 1(с черным наконечником) подает напряжение + и - 12V! а второй(серый наконечник) на массу уходит!

Наверное не понятно выразился, но я имел ввиду контакт с массой по корпусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естетвенно! как ты думаешь зачем 2 провода! 1(с черным наконечником) подает напряжение + и - 12V! а второй(серый наконечник) на массу уходит!

Наверное не понятно выразился, но я имел ввиду контакт с массой по корпусу.

Контакт катушки с корпусом должен быть очень надежным.

Например, через копус авто проверяют отсутствие КЗ на массу сердечника катушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакт катушки с корпусом должен быть очень надежным.

Например, через копус авто проверяют отсутствие КЗ на массу сердечника катушки.

Тогда как можно объяснить то, что когда я одну из новых катушек при проверке польностью изолировал от корпуса она перестала светиться?

Можно ли проверять катушку на предмет свечения не устанавливая в штатное место т.е. другими словами без контакта на корпус, а лишь подсоединяя контакты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакт катушки с корпусом должен быть очень надежным.

Например, через копус авто проверяют отсутствие КЗ на массу сердечника катушки.

Тогда как можно объяснить то, что когда я одну из новых катушек при проверке польностью изолировал от корпуса она перестала светиться?

Можно ли проверять катушку на предмет свечения не устанавливая в штатное место т.е. другими словами без контакта на корпус, а лишь подсоединяя контакты?

Все правильно, это значит у тебя пробой на массу, если ты ее изолировал и все пропало, значит у тебя пробой на кронштейн держателя который крепиться к кузову.

Делаем вывод - катушку в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, это значит у тебя пробой на массу, если ты ее изолировал и все пропало, значит у тебя пробой на кронштейн держателя который крепиться к кузову.

Делаем вывод - катушку в мусорку.

Я правильно понял что для правильной проверки катушки необходим контакт с массой на кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, это значит у тебя пробой на массу, если ты ее изолировал и все пропало, значит у тебя пробой на кронштейн держателя который крепиться к кузову.

Делаем вывод - катушку в мусорку.

Я правильно понял что для правильной проверки катушки необходим контакт с массой на кузове?

необязательно. можно и снятой проверить, кронштейн катушки ведь крепиться болтами к кузову, вот и его и считай за массу при проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно. можно и снятой проверить, кронштейн катушки ведь крепиться болтами к кузову, вот и его и считай за массу при проверке.

Мы что-то друг друга не понимаем.

Смотри, я беру в магазине катушку, открываю капот, отсоединяю контакы от моей старой катушки и подсоединяю их к новой, кладу ее куда-нибудь где не факт что есть хороший контакт на массу, завожу машину и смотрю светится или нет.

Так можно или нужен обязательно хороший контакт на массу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно. можно и снятой проверить, кронштейн катушки ведь крепиться болтами к кузову, вот и его и считай за массу при проверке.

Мы что-то друг друга не понимаем.

Смотри, я беру в магазине катушку, открываю капот, отсоединяю контакы от моей старой катушки и подсоединяю их к новой, кладу ее куда-нибудь где не факт что есть хороший контакт на массу, завожу машину и смотрю светится или нет.

Так можно или нужен обязательно хороший контакт на массу?

Проверь так:

1. сними катушку и положи ее так, что бы выоковольтный вывод был внизу.

2 Тестер ставим на самый максимальный диапазон.

3. Присоединяем к контакту нижнего правого разъема и кронштейну (корпусу) катушки

4. Сопротивление должно быть очень велико (стремиться к бесконечности) - если это не так, то катушку выукидываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В факе прочел про то что можно проверить катушку покрутив стартером со снятым центральным ВВП.

Попробовал, искра с контакта катушки стала бить на плюсовую клему аккума.

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В факе прочел про то что можно проверить катушку покрутив стартером со снятым центральным ВВП.

Попробовал, искра с контакта катушки стала бить на плюсовую клему аккума.

Это нормально?

Что-бы что-то на "+" АКБ пробивало -это какие-то чудеса, обычно все наборот.

Во многих букварях есть алгоритм проверки катушки при помощи тестера и делается все за 5 мин.

Лучше приобрести книгу - и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необязательно. можно и снятой проверить, кронштейн катушки ведь крепиться болтами к кузову, вот и его и считай за массу при проверке.

Мы что-то друг друга не понимаем.

Смотри, я беру в магазине катушку, открываю капот, отсоединяю контакы от моей старой катушки и подсоединяю их к новой, кладу ее куда-нибудь где не факт что есть хороший контакт на массу, завожу машину и смотрю светится или нет.

Так можно или нужен обязательно хороший контакт на массу?

сам же все прекрасно понял, еси ты проверишь катушку не "массировав" ее не факт что она не будет потом искрить при установке в штатное место, поэтому на массу и проверяй.

вообще корпус КЗ не обязательно должен иметь контакт с массой (как правильно сказали - там подведен через проводку), места крепления крашены а следовательно предполагается отсутствие контакта.

вообщем. Проверяй с массой.

то что искра бьет на + АКБ клева .. мощная искра значит.. ток не балуйся так, рекомендуют массировать ВВ провод, дабы случаем не испортить КЗ вследствие повышенного импульса иль ХЗ (не электрик я)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что искра бьет на + АКБ клева .. мощная искра значит.. ток не балуйся так, рекомендуют массировать ВВ провод, дабы случаем не испортить КЗ вследствие повышенного импульса иль ХЗ (не электрик я)))))

В ФАКе не уточняется, но а подозреваю что этот метод необходимо осуществлять снимая ВВП не с катушки, а с трамблера и максимально удалить от всех возможных контактов.

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня такая же проблемма тоесть даже не проблемма

так в темноте видно как проскакивают разряды я с этим уже год катаюсь и ничего

на сервисе тоже сказали что ничего страшного и машина у меня с этим стабильно работает

Или что могут быть последствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня такая же проблемма тоесть даже не проблемма

так в темноте видно как проскакивают разряды я с этим уже год катаюсь и ничего

на сервисе тоже сказали что ничего страшного и машина у меня с этим стабильно работает

Или что могут быть последствия?

Я тоже очень давно так езжу, просто не факт что когда-нибудь в самое неудобное время и месте она прикажет долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запарился с этими катушками попробовал 3 новые все светились, провда они хотя и брались в разных местах были идентичные, поэтому думаю что вся партия была левая, а других в продаже у нас нет.

+1

то же самое! началось с того что просто ВВ провода заменил (испортился один) - катушка пробивала на корпус, видно это было даже днем, а щелчок этого был слышен даже в салоне!

Ну заменил провода... но ночью заметил что вся моя катушка светиться по ободу на обмотку. Решил что и катушку надо менять. Новую купил, поставил - тоже светиться. Брак? Купил еще одну - так же фигня. Хорошо что вернуть смог. Поставил старую - так и катался.

Недавно поменял провода и катушку. У катушки ВВ вывод по случайности сломал :smartass1: Ну а провода... просто для верности. В общем катушка все равно щелкает если прислушаться и ночью светиться по ободу чуть-чуть. Думаю такое вот "оригинальное" качество комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запарился с этими катушками попробовал 3 новые все светились, провда они хотя и брались в разных местах были идентичные, поэтому думаю что вся партия была левая, а других в продаже у нас нет.

+1

то же самое! началось с того что просто ВВ провода заменил (испортился один) - катушка пробивала на корпус, видно это было даже днем, а щелчок этого был слышен даже в салоне!

Ну заменил провода... но ночью заметил что вся моя катушка светиться по ободу на обмотку. Решил что и катушку надо менять. Новую купил, поставил - тоже светиться. Брак? Купил еще одну - так же фигня. Хорошо что вернуть смог. Поставил старую - так и катался.

Недавно поменял провода и катушку. У катушки ВВ вывод по случайности сломал :shok: Ну а провода... просто для верности. В общем катушка все равно щелкает если прислушаться и ночью светиться по ободу чуть-чуть. Думаю такое вот "оригинальное" качество комплектующих.

Эээх как я тебя понимаю.

Кстати по поводу ВВ вывода в факе написано что при поломке можно резбу нарезать и удлинить его, так что если еще не поздно то сдавай новую бракованную и чини старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие щелчки ещё с автосалона так что мне кажется это нормально

я слушал звук на других Ксюшках такой же звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие щелчки ещё с автосалона так что мне кажется это нормально

я слушал звук на других Ксюшках такой же звук.

А она светится?

И еще, может ты щелчки от форсунок спутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...