Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Влетел в яму. Похоже пробил колесо

Рекомендованные сообщения

Вчера влетел в приличную яму. Резину судя по всему до диска промяло, аж лязгнуло. Осмотрел колесо, вроде всё цело, но в одном месте небольшая, вертикальная грыжа образовалась. То есть если смотреть по радиусу колеса , везде ровно, а потом в одном месте небольшой выступ шириной около сантиметра, высота - отступ от диска около 2 сантиметров и тянется почти до протектора, а выступает от поверхности колеса примерно на 3мм(надеюсь понятно описал :D ). Маленькая она, но что то из головы не выходит. Думаю, может заменить резину? Колесо на всякий случай переставил на задний мост.

Посоветуйте, заморачиваться по этому поводу или нет? Могу если надо фотку выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше на запаску. И сход-развал не мешает проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно конечно не менять, но как ехать на машине где-нибудь под 100 км.ч, если в ней не уверен.

я влетел на бардюр с теми же результаттами, поменял оба колеса, дорого, но спокойствие и жизнь дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале недели так же въехал в ямку... тока с порезом боковины(((( 20 метров проехал и спустилось колесико. думал сделать, да за качественный ремонт бокового пореза просят 800-1000 руб (мож нае...ть хотят). я решил купить новое колесо, и надежней и спокойней будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за неделю до смены резины пробил зимнюю Нокиа дыра на боковине величиной с 5 рублей и вмятина небольшая на диске заварили и отбалансировали за 200р (осталась бескамеркой)- езжай в шиномонтаж-или заплатка или камера, но камеру может зажевать этот порез (опасно) вообщем к спецам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая грыжа - это ослабление силовой конструкции шины. Такие покрышки не рекомендуется использовать. Замена адназначна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

хотя если ползаешь по Москве, то как знаешь.

На трассе чревато потерять управление в связи с разрывом балона и разложиться гденибудь в кювете. Куйли, лето-другие скорости+жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я в компании пострадавших.... Грыжа не кислая вылезла - похоже шину выкидывать пора :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Сегодня покрышку заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету если корт не перебит то можно спокойно ездить, максимум что будет это спустит его, а это и так может произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появление грыжи происходит по причине разрушения корда как на боковине так и на протекторе, нарушается целостность силовой структуры.

порядок действий:

1. замена колесана запаску

2. шиномонтаж

3. осмотр покрышки из нутри,если нет вылезающих прутьев (для металло кордовых шин)

4.при наличии прутьев корда выступающих внутрь или наружу покрышку в утиль ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ

5. если поверхности чистые то заплатка и желательно камеру, на перед не ставить

сразу же проверяем диск есть ли вмятины по поверхности хампов (выступы которые удерживают покрышку на диске и герметизирующие ее) для стальных дисков возможна прокатка, для литья ремонт диска балансировка

если есть вопросы то пишите в личку помогу чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Сегодня покрышку заменил.

Правильное решение! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал, что 2000рэ это мелочь по сравнению с тем, что может случиться из за этой грыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влетел в яму, погнул диск (Прома). На покрышке грыжа, буду менять. А вот, что делать с диском не знаю. Диск погнут не сильно (3 см в длину, около 1 см в высоту). Может кто знает сколько по деньгам восстановить? Или не заморачиваться и купить новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влетел в яму, погнул диск (Прома). На покрышке грыжа, буду менять. А вот, что делать с диском не знаю. Диск погнут не сильно (3 см в длину, около 1 см в высоту). Может кто знает сколько по деньгам восстановить? Или не заморачиваться и купить новый?

Покрышку заменить однозначно! А диск отвези в ремонт и там уже тебе скажут, стоит ли восстанавливать. Успехов! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike

Спасибо, может посоветуешь куда в ремонт съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike

Спасибо, может посоветуешь куда в ремонт съездить.

К сожалению не посоветую, незнаю. Сам все собираюсь диск прокатать, да времени нет. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще заморочился подшибником ступицы

После удара через некоторое время (не сразу)

появляется звук вертолетных лопостей

в общем 2 раза я так попадал и 2 раза подшибник выходил через какое-то время (время зависит как я понял от характера удара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...