ProRok

Замена задних колодок Daewoo Nexia

6 сообщений в этой теме

Всем приветы.

Вобщем, при смене зимней резины и дисков, произошел некий казус.

Начало вести машину влево. Подумал, что сход-развал, вчера сделал, но при проверке оказалось, что почему то закусывает левое занее колесо ко всему (руками еле прокручивается).

Сход развал был виноват немного в сходе, вроде починили. Утягивание влево осталось, хоть и стало меньше.

Сегодня решил заняться барабаном. При снятии колеса обнаружил всего лишь одно крепление барабана к ступице - Какой-то то ли саморез, то ли болт с шляпкойпод крест.

Открутить, понятно дело, не удалось, т.к. барабаны изрядно проржавели.

Внимание вопросы:

1. Как снять этот самой барабан?

2. Как менять задние колоки (слышал, что там какое то хитрое крепление)?

Поделиться сообщением

Внимание вопросы:

1. Как снять этот самой барабан?

2. Как менять задние колоки (слышал, что там какое то хитрое крепление)?

Высверли этот винт и все, он держит барабан тока для того, чтобы совпадали отверстия в барабане и ступице при прикручивании колеса

ЗЫ: у меня остался тока 1 такой винт, все остальные высверлины

Поделиться сообщением

на эспере наверно тож самое, тада поделюсь опытом)) у меня отвалились "солдатики", которые держат колодки, так я еле снял барабан - вбивал поочереди с противоположных концов 2 отвертки в отверстия для болтов, между барабаном и ступицей... долго вбивал, пока не стало видно колодки, а потом их поправил, сжал и снял барабан. тока если ты раньше не снимал, то лучше в сервис сгоняй, ато я зная как все там устроено - 4 раза повторно разбирал - в планкой зазора колодок задолбался играться)))

а по поводу винтика, который держит барабан, то его просто высверлить да и все... ты када ставиш колесо на место, то 4 здоровыми болтами притягиваеш колесо вместе с барабаном к ступице))

Поделиться сообщением

Хорошо!

Со снятием барабана разобрались.

Спасибо!

А с заменой колодок там ничего хитрого нет?

Поделиться сообщением

винт аналогичный мебельному, который идет для сборки уголками резьба м5, вывинчивается ударной отверткой, я покупал польскую в серой коробочке с 4 -6 насадками -160р., барабаны, наверняка имеют буртик снимать постукиваниями молотком через проставку(деревян. брусок), вечером напишу поподробней, сейчас на работу надо идти.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/381/

Поделиться сообщением

интерес пропал уже? или отремонтировал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас