Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ProRok

Замена задних колодок Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Всем приветы.

Вобщем, при смене зимней резины и дисков, произошел некий казус.

Начало вести машину влево. Подумал, что сход-развал, вчера сделал, но при проверке оказалось, что почему то закусывает левое занее колесо ко всему (руками еле прокручивается).

Сход развал был виноват немного в сходе, вроде починили. Утягивание влево осталось, хоть и стало меньше.

Сегодня решил заняться барабаном. При снятии колеса обнаружил всего лишь одно крепление барабана к ступице - Какой-то то ли саморез, то ли болт с шляпкойпод крест.

Открутить, понятно дело, не удалось, т.к. барабаны изрядно проржавели.

Внимание вопросы:

1. Как снять этот самой барабан?

2. Как менять задние колоки (слышал, что там какое то хитрое крепление)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание вопросы:

1. Как снять этот самой барабан?

2. Как менять задние колоки (слышал, что там какое то хитрое крепление)?

Высверли этот винт и все, он держит барабан тока для того, чтобы совпадали отверстия в барабане и ступице при прикручивании колеса

ЗЫ: у меня остался тока 1 такой винт, все остальные высверлины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эспере наверно тож самое, тада поделюсь опытом)) у меня отвалились "солдатики", которые держат колодки, так я еле снял барабан - вбивал поочереди с противоположных концов 2 отвертки в отверстия для болтов, между барабаном и ступицей... долго вбивал, пока не стало видно колодки, а потом их поправил, сжал и снял барабан. тока если ты раньше не снимал, то лучше в сервис сгоняй, ато я зная как все там устроено - 4 раза повторно разбирал - в планкой зазора колодок задолбался играться)))

а по поводу винтика, который держит барабан, то его просто высверлить да и все... ты када ставиш колесо на место, то 4 здоровыми болтами притягиваеш колесо вместе с барабаном к ступице))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо!

Со снятием барабана разобрались.

Спасибо!

А с заменой колодок там ничего хитрого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винт аналогичный мебельному, который идет для сборки уголками резьба м5, вывинчивается ударной отверткой, я покупал польскую в серой коробочке с 4 -6 насадками -160р., барабаны, наверняка имеют буртик снимать постукиваниями молотком через проставку(деревян. брусок), вечером напишу поподробней, сейчас на работу надо идти.

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/381/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерес пропал уже? или отремонтировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...