Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PopKorn

Хрипят дверные динамики - снятие панелей на Леганзе?

Рекомендованные сообщения

Стоит стандартная касетная магнитола. Говорят в 95% хрипят, потому что мощности выходной из магнитолы не хватает. Дело в ней? Или там сама обшивка двери трещит так?

Или динамики менять надо? А какого они диаметра и как снимаются панели на дверях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит стандартная касетная магнитола. Говорят в 95% хрипят, потому что мощности выходной из магнитолы не хватает. Дело в ней? Или там сама обшивка двери трещит так?

Или динамики менять надо? А какого они диаметра и как снимаются панели на дверях?

На каком уровне громкости начинается хрип? Хрипят оба динамика?

Дребезг обшивки и хрип динамика совершенно разные звуки.

Классический хрип динамика, например, можно услышать на "дешевой" дискотеке, дребезг обшивки - при быстрой езде по небольшим неровностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрип появляется при малейших басах (немного грокость добавил - и уже) на двух дверных динамиках.

Пробовал рукой как то прижимать снаружи - никаких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрипят - потому-что им пистетс! Рассыпались уже. Обычно осыпается подвес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие могут возникнуть проблемы при снятии панелей дверей?

Как их разбирать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрипят - потому-что им пистетс! Рассыпались уже. Обычно осыпается подвес.

Не факт. Возможно ослабление крепежа (хотя одновременно 2-х динамиков маловероятно). Возможен выход из строя усилителя и/или фильтров магнитолы. Лично я бы выковырял хотя бы 1 динамик и поключил его, например, к музыкальному центру.

Какие могут возникнуть проблемы при снятии панелей дверей?

Как их разбирать вообще?

Сам не разбирал, но по отзывам там ничего сложного. Отвертку в рки и в перед :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять панель - работа на 5 минут: открутить 2 пистона сбоку, 1 шуруп рядом с зеркалом, 2 шурупа, которые держат полочку снизу. Сдвигаешь вверх, а потом назад по ходу движения. Отсоединяешь провод к лампочке подсветки и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правую панель я успешно снял, динамик поменял, а вот левая водительская никак не хочет

поддаваться. Открутил также все как и справа, но нехочет шевелится панель, что тто там держит что ли, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правую панель я успешно снял, динамик поменял, а вот левая водительская никак не хочет

поддаваться. Открутил также все как и справа, но нехочет шевелится панель, что тто там держит что ли, кто знает?

Ничего не должно держать если выкрутил все 6 винтиков то легко должна сняться внутри ничем не прикручена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - это точно динамики. У меня примерно такаяже проблемы была. Но только при громком прослушивании. Поменял передние динамики и всё стало на 100% лучше. А потом и магнитолу поменял, чтоб МP3 слушать. И ещё лучше всё стало. И чистота звука лучше стала и по удобству и красоте лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такаяже проблемы была. Но только при громком прослушивании. Поменял передние динамики и всё стало на 100% лучше.

Значит и у тебя со снятием со стороны водителя дверной панели проблем не было?

хм...может прошлый хозяин приклеил там что то к чему то?......

или пойти счас ее отодрать жестоко?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее я вообще не снимал понель двери))) Просто снизу открутил окуратно приподнял обшивку и маленькой отвёрткой открутил динамик. И вообще меня эта система (расположение динамика) шокировала :D Какова фига динамик крепится с наклоном? Тоесть почти четверть динамика играет в обшивку двери :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё мне не понравилось. что штатные круги очень сильно приглушают звук, поэтому я их выкинул и поставил родные решотки от динамиков. Ну и заодно уж покажу магнитолу.

post-3909-1177316442_thumb.jpg

post-3909-1177316482_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня динамики прикручены нормально, как мае быть.

И таки отодрал я и левую дверную панель тоже,

что то там держало, непонятно что, я дернул просто сильнее,

теперь что то там не держит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А овальные динамики не пробовали вставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А овальные динамики не пробовали вставлять?

Всмысле задние? - Задние динамики следующие на очереди.

Снимаем заднюю панель:

"Откидываем сиденья. Снимаем боковые поддержки задних сиденьев. Вынимаем клипсы. Снимаем повторитель стопов. Откручиваем крепления детских сидений. И всё! Приподнимаем полку веерх и на себя."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А овальные динамики не пробовали вставлять?

Всмысле задние?

...

В смысле задние - в перед (в двери). Т.к. они отличаются лучшими характеристиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, овальные в двери несобираюсь, извращаться неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А овальные динамики не пробовали вставлять?

Всмысле задние? - Задние динамики следующие на очереди.

Снимаем заднюю панель:

"Откидываем сиденья. Снимаем боковые поддержки задних сиденьев. Вынимаем клипсы. Снимаем повторитель стопов. Откручиваем крепления детских сидений. И всё! Приподнимаем полку веерх и на себя."

Снимаем боковые поддержки зажних сиденьев??? А как они снимаются? Если можно поподробнее, а то я так ине разобрался(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем боковые поддержки зажних сиденьев??? А как они снимаются? Если можно поподробнее, а то я так ине разобрался(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем боковые поддержки зажних сиденьев??? А как они снимаются? Если можно поподробнее, а то я так ине разобрался(((

Они снизу прикреплены болтом, кажется на 12, его откручиваешь и сдергиваешь вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, на схеме нет, у меня у Кондора еще внизу металическая петля и она прикручивается к кузову болтом, остальное также, центральный крюк.

post-4333-1177424204_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на рисунке болтик за ремнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как таки добраться до передних динамиков?

Меня ждет снятие передней панели?

Для снятия приборной панели откручиваем 2 шурупа над приборкой, 2 над магнитолой и

1 у вентеляционного отверстия справа сверху под ребристой заглушкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как таки добраться до передних динамиков?

Меня ждет снятие передней панели?

Для снятия приборной панели откручиваем 2 шурупа над приборкой, 2 над магнитолой и

1 у вентеляционного отверстия справа сверху под ребристой заглушкой?

помойму они вытаскиваются без разборки торпедо, просто сверху поддеваются отверткой непомню точно в мануале нарисовано как снимать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...