Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Lesager

Блюда, приготовленные нашими пользователями

Рекомендованные сообщения

Нет, но представляю себе покупную копченую курицу... :icon_cool: :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусные рецепты... калиш... Романтика! :icon_cool:

P.S. Так вот для чего эта тема! Для естествоиспытателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один супер рецепт к Пасхе.

пасхальный свиной пирог

СОСТАВ

1,2кг постного свиного фарша, 100~150г сала , 50~100г петрушки, 2 луковицы, 2 ломтика батона, 1/2 стакана молока , соль, перец, сливочное масло , 7 вареных яиц

ТЕСТО

1,5 стакана муки, 150г сливочного масла , 1/2 ч ложки соли, 4~5 ст ложек холодной воды

Упал! :bye:

и йа нипОнила???

после страстной недели...

съешь пирог - получи завороток кишог...имхо!... :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечать на всю хрень по поводу негативных высказываний не буду-смысла не вижу.

Кандей.

Блюдо которое готовится исключительно на костре (мы его всегда готовим на рыбалке)

Берем казан,заспаем туда гречку,можно макароны,можно,кстати и рис.Заливаем водой,ставим на огонь.Пока все это дело закипает,режем лук,помидоры,болгарский перец,острый перчик. Все это, пока закипает основа, жарим на сковородке. Как только видим,что основа почти готова,выкладываем в нее то,что поджаривали на сковородке.Продолжаем тушить основу вместе с овощами. Перед окончанием эпопеи с приготовлением,в самом конце, выкладываем в казан тушенку. Отодвигаем казан с огня и добавляем в него чеснок и если имеется в наличии,то зелень только улучшит вкус кандея.

Приятного аппетита,рыбаки! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат,который удивляет всех,пробующих его впервые.

Удивляет в каком смысле? :icon_cool:
В приятном смысле - новизной приятных вкусовых ощущений. Проверено неоднократно! А касаемо окорочков-говорят,что если 80% потребляемой пищи является здоровой,то неполезные 20% навредить не могут! И вообще - на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои домашние и друзья любят вот такие котлеты:

в говяжий или телячий фарш добавляю натертую на обычной терке морковь, мелко нарезаный лук репку, много разной приправы и зелени - укроп, пертушку...+1 кусочек белого или с отрубями хлеба. предварительно размоченного в воде, соль по вкусу..

слепив небольшие котлетки обжаливаю их на подсолнечном масле до золотистой корочки с двух сторон. Далее наливаю в сковороду 1-2 стакана воды , в которую можно добавить сметану или кетчуп...накрываю сковороду крышкой и на маленьком огне томлю котлетки до полной готовности ...)

все...)

на приготовление уходит 10-15 минут...

готовятся котлетки 15-20 минут...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

мои домашние и друзья любят вот такие котлеты:

в говяжий или телячий фарш добавляю натертую на обычной терке морковь, мелко нарезаный лук репку, много разной приправы и зелени - укроп, пертушку...+1 кусочек белого или с отрубями хлеба. предварительно размоченного в воде, соль по вкусу..

слепив небольшие котлетки обжаливаю их на подсолнечном масле до золотистой корочки с двух сторон. Далее наливаю в сковороду 1-2 стакана воды , в которую можно добавить сметану или кетчуп...накрываю сковороду крышкой и на маленьком огне томлю котлетки до полной готовности ...)

все...)

на приготовление уходит 10-15 минут...

готовятся котлетки 15-20 минут...)

УРА!И я так же!Люблю всякие приправки и травки(не путать с травкой)! :taunt: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ойблинн...Я только щас понил...Мужики!Это же разводка по поводу открытия конкурса "ДЭУмен-2007" как одна из номинаций "Золотая ДЭУкастрюлька"....Во папали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:lol2:

Ойблинн...Я только щас понил...Мужики!Это же разводка по поводу открытия конкурса "ДЭУмен-2007" как одна из номинаций "Золотая ДЭУкастрюлька"....Во папали...

:bye: Точно,как кур во щи... :D :( :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойблинн...Я только щас понил...Мужики!Это же разводка по поводу открытия конкурса "ДЭУмен-2007" как одна из номинаций "Золотая ДЭУкастрюлька"....Во папали...

зришь в корень...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Ойблинн...Я только щас понил...Мужики!Это же разводка по поводу открытия конкурса "ДЭУмен-2007" как одна из номинаций "Золотая ДЭУкастрюлька"....Во папали...

:D Точно,как кур во щи... :D :bye: :taunt:
Ага... Как Лис на воротник... :( :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, слюньки текут :bye:

И зачем читала эту тему, я же всерано на диете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol2:

Ойблинн...Я только щас понил...Мужики!Это же разводка по поводу открытия конкурса "ДЭУмен-2007" как одна из номинаций "Золотая ДЭУкастрюлька"....Во папали...

:D Точно,как кур во щи... :D :taunt: :lol2:
Ага... Как Лис на воротник... :) :ok:
Гы-гы-гы...126 кило на воротник???шейка обломицца!

(Мы, Лисы, оченно дружим с харошей кухней, аттаго и крупненькия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

====

:D Точно,как кур во щи... :D :D :lol2:

Ага... Как Лис на воротник... :) :D
Гы-гы-гы...126 кило на воротник???шейка обломицца!

(Мы, Лисы, оченно дружим с харошей кухней, аттаго и крупненькия)

А написано "МикроЛис"... :taunt: :lol2:

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нибудь интересно как делается пироженное безе?

могу рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нибудь интересно как делается пироженное безе?

могу рассказать

валяй...у меня бизе никада не понимались...всегда плоскими получались...млин...

в печке понимуца...а из печки - опускаюцца...

гацтво прям...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно взбить белки, так чтоб стояла ложка.

Может Вы плохо взбиваете.

я их сразу не вытаскиваю...они там немного постоять должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно взбить белки, так чтоб стояла ложка.

Может Вы плохо взбиваете.

я их сразу не вытаскиваю...они там немного постоять должны

Виттка. давай ка по прорядку, что, куда, и сколько на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 белка-взбить. (если попадет хоть капелька желтка-ничего не вобьется)

1 стакан песка.

взбить чтоб стояла ложка.

в духовку. при температуре около 180.

порядка 15-20 минут.

плита если плохая-гдето подгорит, а гдето не доделается

и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лагман по-уйгурски с некоторыми усовершенствованиями)))

В казане или стальной кастрюле разогреваем 50 граммов растительного масла, добавив в него граммов 10 масла топленого или сливочного (речь идет о приготовлении 2-3 порций лагмана). Опускаем в разогретое масло три-четыре нарезанных зубчика чеснока, хорошенько его поджариваем и удаляем.

Далее кладем 300-400 граммов нарезанной мелкими кубиками баранины с жирком и жарим до коричневого "загара".

Добавляем нарезанную мелкими кубиками луковицу...

... перемешиваем лук с мясом, хорошенько обжариваем и добавляем нарезанную кубиками морковь мелко нарубленный болгарский перец, так же нарезанный баклажан и граммов 100 капусты.

Продолжаем жарить овощи, интенсивно их перемешивая до полного умягчения и только тогда добавляем пару мелко нарезанных спелых помидоров (или две ложки томатной пасты), вновь все перемешав.

Дождавшись, когда помидоры пустят обильный сок, кладем сверху мелкие кубики картофеля...

...чуть подсаливаем, перчим исключительно красным жгучим перцем, посыпаем чайной ложкой сухого молотого кориандра, усиливаем огонь и заливаем поджарку холодной водой – примерно на ширину ладони от уровня поджарки. Доводим до кипения, добавив по желанию стручок красного перца и варим образовавшийся соус на слабом огне минут 30.

Пока соус кипит, в отдельной кастрюле отвариваем спагетти целиком, не ломая (примерно половину стандартной пачки) классическим итальянским способом. То есть кладем спагетти в подсоленную кипящую воду. Контролируем степень сваренности до так называемого аль-денте (это когда серединка спагетти чуть жестковата и цепляется за зуб), откидываем на дуршлаг, хорошенько встряхиваем и возвращаем в пустую кастрюлю, которая, естественно, снята с плиты. ВНИМАНИЕ! Спагетти ни в коем случае не промывать холодной водой! Просто облить двумя ложками оливкового масла и хорошенько размешать, оставив в кастрюле, в котором спагетти варились.

Используя остаток времени, быстро готовим заправку для будущего лагмана, мелко нарезав несколько веточек кинзв, укропа и два-три зубчика чеснока (для любителей острого заправку можно сдобрить щепоткой жгучего перца).

Подается лагман в очень глубоких тарелках (желательно даже в больших пиалах) таким образом: примерно две трети объема тарелки занимают отваренные спагетти.

Сверху спагетти щедро заливаются гущей и соусом...

...посыпаются мелко нарубленным чесночком и зеленой кинзой. Есть лагман полагается ложкой, подцепляя соответственно и спагетти, и соус.

Приятного аппетита,клубни :shok:

PS^ Инфа для "некоторых": Делала сама,ну оч вкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер!!! ПисАть такое можно только после плотного приема пищи - иначе слюнями поперхнешься. Да и читать лучше, отобедав... Ясно одно - автор энто дело любит и умеет! Одобрямс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как делать творожную запеканку, так, что бы она была пышная и толстая...?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...