Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Корбофос

Тюнинг морды Леганзы

Рекомендованные сообщения

Да и вообще, не проблема растояние 400 км, главное есть ли желание и определённый бюджет.

10 000 - 12 000руб думаю будет стоить. Если все вместе делать будем)) Это же не каждый день делать нужно :yes: Тем более я лучше сам поеду 400 км от Москвы, чем что нибудь делать здесь - по бешенным ценам!!! :D :D :D

У меня знакомые на авто, тюнинг делали по разным городам ... кто 600км, кто 1200 км ездят, но зато потом кайфуют))) находят и ездят к хорошим мастерам :icon_cool: У них не леганза, но всё же)) Если найдутся люди кто займётся бампером, я поеду. и 800 км.)) 3 дня времени в стреднем)))

И также есть идея турбину поставить, места в американке под капотом - хоть кирпичи накладывай!!!- Дохрена!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, не проблема растояние 400 км, главное есть ли желание и определённый бюджет.

10 000 - 12 000руб думаю будет стоить. Если все вместе делать будем)) Это же не каждый день делать нужно :yes: Тем более я лучше сам поеду 400 км от Москвы, чем что нибудь делать здесь - по бешенным ценам!!! :D :D :D

У меня знакомые на авто, тюнинг делали по разным городам ... кто 600км, кто 1200 км ездят, но зато потом кайфуют))) находят и ездят к хорошим мастерам :icon_cool: У них не леганза, но всё же)) Если найдутся люди кто займётся бампером, я поеду. и 800 км.)) 3 дня времени в стреднем)))

И также есть идея турбину поставить, места в американке под капотом - хоть кирпичи накладывай!!!- Дохрена!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

турбина слишком дорогая затея.

насчёт бампера. по мне хороша идея с накладками под бампер, как под передний, так и под задний, а также юбки боковые. Машина сразу по другому выглядеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, не проблема растояние 400 км, главное есть ли желание и определённый бюджет.

10 000 - 12 000руб думаю будет стоить. Если все вместе делать будем)) Это же не каждый день делать нужно :yes: Тем более я лучше сам поеду 400 км от Москвы, чем что нибудь делать здесь - по бешенным ценам!!! :D :D :D

У меня знакомые на авто, тюнинг делали по разным городам ... кто 600км, кто 1200 км ездят, но зато потом кайфуют))) находят и ездят к хорошим мастерам :icon_cool: У них не леганза, но всё же)) Если найдутся люди кто займётся бампером, я поеду. и 800 км.)) 3 дня времени в стреднем)))

И также есть идея турбину поставить, места в американке под капотом - хоть кирпичи накладывай!!!- Дохрена!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

турбина слишком дорогая затея.

насчёт бампера. по мне хороша идея с накладками под бампер, как под передний, так и под задний, а также юбки боковые. Машина сразу по другому выглядеть будет.

Можно и о компрессоре подумать))) Он в обслуживании не капризный и по ремонту дешевле, если что))))

И установка полегче :thumbup: Лошадей 50-80 добавит. В зависимости какой....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема интересна кому то !!! ???

Сегодня авто помою, чтобы показать Вам - что обещал!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема интересна кому то !!! ???

Сегодня авто помою, чтобы показать Вам - что обещал!!)))

тема с компрессором интересна в зависимости от цены вопроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю, Турбина стоит примерно 60.000 - 80.000 рублей. В зависсимости от фирмы, её величины и мощности. А компрессор дешевле на двадцатку!!! :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю, Турбина стоит примерно 60.000 - 80.000 рублей. В зависсимости от фирмы, её величины и мощности. А компрессор дешевле на двадцатку!!! :rolleyes: :rolleyes:

http://www.###############################

подводных камней многовато, думаю намного дороже выйдет... хотя идея интересная

Пункт 15 правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю, Турбина стоит примерно 60.000 - 80.000 рублей. В зависсимости от фирмы, её величины и мощности. А компрессор дешевле на двадцатку!!! :rolleyes: :rolleyes:

http://www.###############################

подводных камней многовато, думаю намного дороже выйдет... хотя идея интересная

Пункт 15 правил форума.

Я поищу, проконсультируюсь с людьми и позже дам более подробную информацию. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ обещаные ФОТКИ !!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ обещаные ФОТКИ !!! :mellow:

Пожалуйста!!! :dc: :dc: :dc: :dc: :dc:post-13382-1268634781_thumb.jpg

post-13382-1268633379_thumb.jpg

post-13382-1268634421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема интересна кому то !!! ???

Сегодня авто помою, чтобы показать Вам - что обещал!!)))

тема с компрессором интересна в зависимости от цены вопроса :)

Жесть, из комфортабельного седана делать гоночный автомобиль .... ну не для Леганзы это, особенно не для американки :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ обещаные ФОТКИ !!! :mellow:

Пожалуйста!!! :dc: :dc: :dc: :dc: :dc:

мдэ. подсветка решетки то нафига? мало того что за это лишить можно, да еще и выглядит это как высшей степени колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, из комфортабельного седана делать гоночный автомобиль .... ну не для Леганзы это, особенно не для американки :drag:

Кто сказал что хочет спортивный автомобиль? Хочется больше динамики, да и только. Это очень актуально при обгоне на трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема интересна кому то !!! ???

Сегодня авто помою, чтобы показать Вам - что обещал!!)))

тема с компрессором интересна в зависимости от цены вопроса :)

Жесть, из комфортабельного седана делать гоночный автомобиль .... ну не для Леганзы это, особенно не для американки :drag:

Ну и в чём же он гоночный??? :D :D :D в цвете???? :derisive: :derisive: :derisive:

А я представлял, что гоночный определяется в первую очередь по скорости :derisive:

Это всего лиш навсего дизайнерские украшения, что делают автомобиль не обычным или единственным, что отличается от других.))

Кто то старается выделиться, кому то нравится, обратить на себя внимание, а я вообщето, скрываю таким образом марку Дэу, так как не кому не понятно, что за марка!!))) Ни то , что бы я смущался Дэу.,, просто мне интересно таким образом играть с людьми и наблюдать за их реакциями :D :D :D

А вообщето, это ещё не всё что хотел Вам показать... Позже доделаю и полюбуетесь))) :bye: :bye: :bye:

P/S/ блин... Я хотел выставить 12 фоток, но что то не получается... Кто знает почему? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ обещаные ФОТКИ !!! :mellow:

Пожалуйста!!! :dc: :dc: :dc: :dc: :dc:

мдэ. подсветка решетки то нафига? мало того что за это лишить можно, да еще и выглядит это как высшей степени колхоз

Это для тебя колхоз??? Ну так ты езди с обычной решёткой и будь не "КОЛХОЗ" !!! :D :D :D

У нас менталитет людей такой, если ты не такой как все, то ты колхоз !!!! :wacko:

В настоящем времени на яву, фиолетовый цвет под решёткой смотрится очень не ярко, а очень слабенько и в глаза не бросается. И никто по этому поводу не разу не остановил. Главное ТО, что видно со стороны.)))) Фиолетовый Цвет внутри бампера и не вырывается наружу, КАК ЛУЧ ФОНАРЯ. Поэтому я не нарушаю никаких законов. :nono:

И учитывайте, что я фотографировал в затемнённом месте, специально, чтобы ярче было видно на фото. А на улицах намного светлее, поэтому подстветка теряет как минимум в половину, свои итак не яркие качества.))) :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, из комфортабельного седана делать гоночный автомобиль .... ну не для Леганзы это, особенно не для американки :drag:

Кто сказал что хочет спортивный автомобиль? Хочется больше динамики, да и только. Это очень актуально при обгоне на трассе

Да на трассе и так хватает, не знаю как 1.8, 2.0, но 2.2 хватает еще как, даже не надо спорт-режим включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на трассе и так хватает, не знаю как 1.8, 2.0, но 2.2 хватает еще как, даже не надо спорт-режим включать.

В принципе согласен 2.2 хватает. Хотя с какой скоростью ехать :crazy:

А решетку я бы тоже поменял если б было на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на трассе и так хватает, не знаю как 1.8, 2.0, но 2.2 хватает еще как, даже не надо спорт-режим включать.

Я все обгоны обычно совершаю быстро и четко, мне мощности не всегда хватает. Спорт-режима нет, 2,0 на мешалке. А не хватает обычно тогда, когда обгоняемый придурок вдруг поиграть решит и начинает давить на тапку. Или когда какой-нибудь придурок выйдет на обгон и тошнит на 10-20 км/ч быстрее обгоняемого и надо обогнать обоих, не попав в зону действия знака обгон запрещен. Я два раза в год езжу к родителям (1200 км) и таких придурков встречается навалом.

Впрочем мы отвлекаемся от темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислородный балон вам в багажник! Дешево и сердито, только вес лишний добавляется и ресурс движки страдает, зато переделок значительно меньше - просто пускаешь под воздушный фильтр кислород, из-за чего всасываемая смесь получается более озонированной - эффект как перед грозой, если понимаешь, о чем я. Хотя не факт, что это все будет работать ;)

А по поводу любого наддува - прежде всего нужно играться не с допольнительными примочками и железками, а с оригинальными мозгами и датчиками - не факт, что оригинальные "поймут" разброс давлений от разряженного до избыточного, т.к. в стоке идет только разряжение. А посему просто купить и всунуть турбину или компрессор - это даже не половина и вполне возможно, что и не 1/4 бюджета установки такого агрегата, чтобы он грамотно работал. ИМХО если затеваться, то проще продать Легу и купить подрипанный Субару - хоть из него и выдавили уже все сопли, но по крайней мере будет понятно, что восстанавливать, а не пытаться вылепить что-то непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислородный балон вам в багажник! Дешево и сердито, только вес лишний добавляется и ресурс движки страдает, зато переделок значительно меньше - просто пускаешь под воздушный фильтр кислород, из-за чего всасываемая смесь получается более озонированной - эффект как перед грозой, если понимаешь, о чем я. Хотя не факт, что это все будет работать ;)

А по поводу любого наддува - прежде всего нужно играться не с допольнительными примочками и железками, а с оригинальными мозгами и датчиками - не факт, что оригинальные "поймут" разброс давлений от разряженного до избыточного, т.к. в стоке идет только разряжение. А посему просто купить и всунуть турбину или компрессор - это даже не половина и вполне возможно, что и не 1/4 бюджета установки такого агрегата, чтобы он грамотно работал. ИМХО если затеваться, то проще продать Легу и купить подрипанный Субару - хоть из него и выдавили уже все сопли, но по крайней мере будет понятно, что восстанавливать, а не пытаться вылепить что-то непонятное.

по ссылке, которую у меня затерли как раз все это и обсуждалось. там чувак на ксюху компрессор от мерса поставил, который раскрошил ему поршни, поэтому пришлось пол движка меня на более усиленное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Завтра дошлю ещё несколько))))

.Ага,давай ещё,интересно.Критиковать не собираюсь,ты ж не навязываешься,просто показ.Я например вообще всякие лампочки повытаскивал(в дверях,стеклоподъёмники),на .... они мне нужны!А то,как кто сядет,и давай вверх вниз их бедолаг тилипать(то курить,то сморкаться,то холодно,то жарко).Когда не светятся,вроде и глаза не мазолят.И матом шибко ругаюсь,если долго дверь не могут открыть.Не нравится,не садись.Мне тож не радостно за них коврики чистить,силиконить(целое дело).Ещё пепелку сзади заклеил,не хрен у меня за спиной курить! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ага,давай ещё,интересно.Критиковать не собираюсь,ты ж не навязываешься,просто показ.Я например вообще всякие лампочки повытаскивал(в дверях,стеклоподъёмники),на .... они мне нужны!А то,как кто сядет,и давай вверх вниз их бедолаг тилипать(то курить,то сморкаться,то холодно,то жарко).Когда не светятся,вроде и глаза не мазолят.И матом шибко ругаюсь,если долго дверь не могут открыть.Не нравится,не садись.Мне тож не радостно за них коврики чистить,силиконить(целое дело).Ещё пепелку сзади заклеил,не хрен у меня за спиной курить! :angry2:

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислородный балон вам в багажник! Дешево и сердито, только вес лишний добавляется и ресурс движки страдает, зато переделок значительно меньше - просто пускаешь под воздушный фильтр кислород, из-за чего всасываемая смесь получается более озонированной - эффект как перед грозой, если понимаешь, о чем я. Хотя не факт, что это все будет работать ;)

А по поводу любого наддува - прежде всего нужно играться не с допольнительными примочками и железками, а с оригинальными мозгами и датчиками - не факт, что оригинальные "поймут" разброс давлений от разряженного до избыточного, т.к. в стоке идет только разряжение. А посему просто купить и всунуть турбину или компрессор - это даже не половина и вполне возможно, что и не 1/4 бюджета установки такого агрегата, чтобы он грамотно работал. ИМХО если затеваться, то проще продать Легу и купить подрипанный Субару - хоть из него и выдавили уже все сопли, но по крайней мере будет понятно, что восстанавливать, а не пытаться вылепить что-то непонятное.

Полностью согласен!! Естественно при установке каких либо дополнительных (не предусмотренным заводом изготовителем) агрегатов на движок, мозги нужно перенастраивать!!! :) :) Ещё вопрос касается шрузов и АККП которые рассчитаны на мощность 136 или 140 л.с. - они также могут не выдерживать больших нагрузок. Но у каждой детали есть запас прочности, для её долговечности. Но насколько она велика, точно не известно. Но в среднем я думаю запас есть на 20 - 30% у каждой детали от максимально допустимой нагрузки. И понятно, что риск никому не интересен. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...