Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Саруман

Чем и как лучше заделать сколы, царапины и царапки?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Был здесь : http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=Скол&st=20

Но ответа не нашел..

Со временем на машинке накопились всякие царапины и царапки. По поводу них вроде как ясно все, чем и как делать.

А в одном месте обнаружил такую фигню - пятнышко отслоившегося лака, который поверх краски лежит.. Пятнышко небольшого размера, ну не знаю даже 2*2 мм.. краска цела, а вот верхний лак отлетел - бухнуло в свое время по двери металлической дверью ворот.. Не замечал никогда, а сегодня случайно присмотрелся - буквально носом в нее уткнулся - и расстроился.

Вопрос - что сделать? Типовой способ при мелких царапинах использовать - или есть какой-то другой способ, чтобы это пятнышко удалить? (Полирнуть, покрасить, еще что-то..)

Знаю, что его не заметно, даже на чистой машине, а чуть пыли - так вообще не видишь.. Но на душе паршиво.

У кого есть какой опыт? Положительный там, отрицательный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкрась лаком и полирни :icon_cool:

А лак, кхм, у супружницы стырить бесцветный, или какой специальный? Перед лакировкой - нужно чем обработать? Ну, кроме того, что помыть с шампунькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкрась лаком и полирни :icon_cool:

А лак, кхм, у супружницы стырить бесцветный, или какой специальный? Перед лакировкой - нужно чем обработать? Ну, кроме того, что помыть с шампунькой?

Думаю супружница не обрадуется отсутствием её лака)))

Царапины, которые не до грунта, убираются грубой полиролью.

Сколы лучше красочкой, лаком и полирнуть. Перед покраской обезжирить спиртиком (выпить и потом дыхнуть эффекта не принесёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи флакончик: краску с кисточкой, в цвет машины. это для сколов. а для царапин - подкрашивающий карандаш (похож на губную помаду) Turtle wax. там в комплекте полирующая тряпочка, для удаления лишней пасты с области закрашивания.

Я им закрашивал царапину до грунта, какие-то уроды ночью гвоздем по двери провели. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как приблизительно понял..

И все таки - еще раз, краска у меня на месте, отслоился лак только - все одно подкрасить нужно? Или только лаком и полиролькой потом?

И какой лак? Маникюрный (слово-то какое, прям чужеродное этому разделу форума :-)))) бесцветный или есть специальный для этих целей?

Я думаю проблема многих эта интересует -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляха, я антицарапином видимо перегрел краску или лак, теперь две темные полосы сцуки. Что сделать - не могу придумать ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как приблизительно понял..

И все таки - еще раз, краска у меня на месте, отслоился лак только - все одно подкрасить нужно? Или только лаком и полиролькой потом?

И какой лак? Маникюрный (слово-то какое, прям чужеродное этому разделу форума :-)))) бесцветный или есть специальный для этих целей?

Я думаю проблема многих эта интересует -)

Лак в автомагазинах, фасуется как и женский. А потом полиролькой, только в этом случае обыкновенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саруман

лак автомобильный, если нада - могу отлить чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саруман

лак автомобильный, если нада - могу отлить чуток

А не проще-ли взять лак в балончике?,пару раз пшикнул,и........готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Саруман

лак автомобильный, если нада - могу отлить чуток

А не проще-ли взять лак в балончике?,пару раз пшикнул,и........готово.
+1 в баллоне, автомобильный лак, акриловый. Тока потренируйся сперва на кошках(с), чтоб не перебдеть и подтеков небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 в баллоне, автомобильный лак, акриловый. Тока потренируйся сперва на кошках(с), чтоб не перебдеть и подтеков небыло.

ага лучше в балончике, он ложится ровно... кисточкой не очень аккуратно может получиться....

только тогда мелкой шкурочкой(1500-2000) зачисть это место, чтоб выровнять поверхность.. а то дырочка получится в лаке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто беру акварельную кисточку и акуратно затапливаю лаком раковину от скола. Конешно не фантан, но дальше ничего не ржавеет и не отслаивается. Как говорить сойдёт. А шкуркой и балоном, мне кажеться видно будет это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож знает кто,какой краской красятся последнии нексии?(фирма производитель),а то хотел купить себе карандашик подкрашивающий,никто не знает чем нексии красятся,хотяб знать как краска называется,чтобы могобзванивать конторки на предмет наличая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи флакончик: краску с кисточкой, в цвет машины. это для сколов. а для царапин - подкрашивающий карандаш (похож на губную помаду) Turtle wax. там в комплекте полирующая тряпочка, для удаления лишней пасты с области закрашивания.

Я им закрашивал царапину до грунта, какие-то уроды ночью гвоздем по двери провели. :)

Мне тоже пришлось с этой поблемкой столкнуться на моём крылышке (заднее левое) уроды несколько колечек нарисовали до грунта. только вот я карандашика такого не видел ни разу только замазка.

в наших магазинах даже лампочки для габаритов нет. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...