Nikky

Расход на Ксю DOHC

26 сообщений в этой теме

Привет всем!

Тока что тут зарегился.

Давайте обсудим, у кого сколько жрут Ксю DOHC?

Моя ест:

10-11л по трассе на скорости 125-130

ок. 14л. по пробкам в Мск

Горючка 92, тапку в пол не давлю.

Считаю что это много потому как батина ТАЗ2111 8кл. ест 6 литров по трассе и 7 по пробкам.

Смотрел инфу про УАЗ патриот, так он на 120кмч ест 15 литров. Для сравнения говорю.

Ксюха легче ТАЗа кило на 200. Фишку снимал-ставил, результат 0. В Питерском форуме читал что народ выставляет опережение зажигания, сам не проверял, но и на их форуме отзывов об такой мере не видно...

Поделитесь мнениями! :!:

Поделиться сообщением

Что-то мног Ксюшка ест :?

Надо тебе гаран. сервис обратиться, пусть комп. диагностику сделают :idea:

а про донс слышала, что их 95 заправляют. :D

Поделиться сообщением

Тут есть несколько вопросов: новячая Ксюша, али нет? С кондеем гоняш, али так, потеешь? :D

если мафына новая, то могет притиратся все чо там у ней в нутре засунуто, мощи нету а бензин ведрами грызет. :(

ну а кондиционер - это кондиционер, моя уже притертая вся, а литров 12-14 с кондеем в пробке съедает :?

Поделиться сообщением

С месяц назад была подобная тема. Поищи.

Если машина новая - жди, должна прийти в норму.

Поделиться сообщением

На сервисе вряд ли что скажут... Народ, не берите машины в этих салонах с 5-летней гарантией, там даже противотуманки нельзя самому поставить, только у них и только за деньги.

А с таким вопросом я подходил, ответ гениален: машина на обкатке, а Вы мол уже тапку в пол давите, отсюда и расход.

Но это было далеко не так, ездил я спокойно.

Сейчас накатали 10тык, расход стал чуть меньше, мож на литр, но конечно я так понимаю что ТАЗовских 6-7 литров на сотню здесь ждать бессмысленно.

Просто тема волнует потому, что горючка каждый день дорожает в нашей нефтяной стране. Вчера ехал 16,20руб, сегодня уже 16,50. За ночь на 30копеек....

Скоро ездить при таком расходе просто накладно будет.

Кондера у меня нет, есть только гидрач.

Поделиться сообщением

1. Пробка - пробке рознь. Это как стоять будешь и замер расхода в пробке не объективный.

2. Для замера экономичности лучше выбирать загородные трассы и расстояние туда и обратно, замер проводить к примеру по загоранию лампочки резерва, т.к. датчик указания топлива у Ксю не отличается высокой точностью (мягко сказано).

3. Топливо заливать лучше из собственной емкости с известным объемом, заправки могут недоливать.

4. Применять топливо рекомендуемое заводом изготовителем.(Аи-95)

5. Средняя скорость должна составлять или 90 или 120 (чтобы можно было сравнивать с ТТХ 6.5 л и 7.7л соответ.)

Вот тогда , что получится , сравнивать и делать выводы.

У меня после обкатки при скорости 110-120 расход около 7 л. ( зажигание после обкатки не переставлял т.к. заводом умышлено задавлено СО на период обкатки, заправляюсь 92 - безопаснее)

В расход 5,5 при скорости 120-140 , как некоторые писали, НЕ ВЕРЮ!

(если конечно это было не с горы и с попутным ветром)

P.S. ВАЗ-2111 тяжеле КСЮ на 55 кг.

Поделиться сообщением

Вчера ездил Москва - Владимир-Меленки-Касимов-Егорьевск-Москва, средняя скорость 110-120 (точнее не скажу, ибо не считал езду по городам), на трассе шел 140, так вот расход по лампочке и счетчику 7,7л

Поделиться сообщением

Вчера ездил Москва - Владимир-Меленки-Касимов-Егорьевск-Москва, средняя скорость 110-120 (точнее не скажу, ибо не считал езду по городам), на трассе шел 140, так вот расход по лампочке и счетчику 7,7л

Уважаемый Дядюшка БО! Опять пароль забыли?...

Поделиться сообщением

Машинка у меня тоже новенькая, но обкатку прошла.

А во время поездки на юг замерил расход. При средней скорости 100-110 км в час съедает 6,5 литров 95го бензина. Зато при скорости за 130 км в час бензин жрётся вёдрами :oops:

Поделиться сообщением

Уважаемый Дядюшка БО! Опять пароль забыли?...

Никак нет!

Просто по роду своей кипучей деятельности, приходится активно перемещаться по просторам, и не всегда есть возможность сесть за домашний комп, посему не сдержавшись от радости по поводу столь малого расхода (в отличие от предполагаемого) изложил столь отрадный факт с одного из мест остановки...

Поделиться сообщением

Моя Ксю DOHC б/к при пробеге 6000 км сейчас ест 8,3/100 при езде на 80% по МКАД, замерял и считал несколько раз. По городу я думаю будет под 10 легко. Очень прожорливая машина-стрелка бензометра на глазах опускается.

Для сравненния-чипованый мерин 220/500L по свободной дороге 9,6-10,2 при скорости 80-90, смотрел по БК; Ауди А6 2.4 Кватро по центровым пробкам около 12. У обеих немцев климат и кондей вкл. постоянно.

Поделиться сообщением

По городу у меня, по-моему, под 13 (с пробками).

Да забыл - DOHC, GL, 37000.

Поделиться сообщением

А у меня до 6000 кушала 15,5 литров в городе, а после 6000 резко на 11 опустилась, правда после того, как я договорился с адвокатом о подаче в суд на салон. Ну похолодало на улице но ведь не не кондей же 4 литра съедал. Так и не понял, что произошло.

Поделиться сообщением

у меня DOHC, 45тык - по городу 10л., с кондеем по городу около 12л.,

на трассе 6,5л, а с кондеем около 7,5л. лью 95, не чиповал, мерию по лампочке.

Поделиться сообщением

при покупке ела под 13 литров щас ( 20000) проехал ест 10л приблизительно по городу за городом думаю не особо меньше..

до этого была сохц- 7 литров..

Поделиться сообщением

Пробег 20 тыс. Город 10% трасса 90% средний расход 6,7.

Поделиться сообщением

Везет людям! А у меня меньше 12 литров не получается.

Поделиться сообщением

Вроде в Кар докторе это лечится.. тока каК??? в автомире реками разводят.. я там специально заставил их всё по частям менять.. сутки потратил-- толку ноль:)(

Поделиться сообщением

Уменя по трассе 6-6,5 .по Городу со всеми светофорами по

Ярославке .Сокольникам и Дмитровке примерно 10.

NEXIA DOHC GLE 2005 5000т/к

спецы на гарантии сказали что после 6000 еще снизиться. правда разгоняется туповато. хотел чипануть да говорят что под DOHC еще прошивки нет :?:

Поделиться сообщением

согласен :!: тупит при разгоне :cry:

Поделиться сообщением

Везет людям! А у меня меньше 12 литров не получается.

Странно, у меня на газе (не давя сильно на гашетку) 11-12, а то и 10 литров по городу выходит

Поделиться сообщением

Блин. Почитал эту тему прям на сердце полегчало :lol: , оказываеться у меня не все так плохо :D , (Еся, 2л, АКПП) по городу с кондеем 13-13,4 л, по трассе на 280 верст ушло 23,5 л.

Спасибо вам люди добрые утешили старика :wink:

Поделиться сообщением

с нова вообще тупая была .даже девятки со светофора уходят :?: :!:

Поделиться сообщением

Сегодня сделел точный замер. 45 литров на 460 км. Все по городу. На спидометре примерно 11000 км. Во блин. А я то думал меньше 8 лиртов будет :cry: :cry: :cry: Облом :evil:

Поделиться сообщением

у меня расход получился такой 65 литров бак на 570 км. по городу с климатом 2 литра акпп

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас