Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikky

Расход на Ксю DOHC

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Тока что тут зарегился.

Давайте обсудим, у кого сколько жрут Ксю DOHC?

Моя ест:

10-11л по трассе на скорости 125-130

ок. 14л. по пробкам в Мск

Горючка 92, тапку в пол не давлю.

Считаю что это много потому как батина ТАЗ2111 8кл. ест 6 литров по трассе и 7 по пробкам.

Смотрел инфу про УАЗ патриот, так он на 120кмч ест 15 литров. Для сравнения говорю.

Ксюха легче ТАЗа кило на 200. Фишку снимал-ставил, результат 0. В Питерском форуме читал что народ выставляет опережение зажигания, сам не проверял, но и на их форуме отзывов об такой мере не видно...

Поделитесь мнениями! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мног Ксюшка ест :?

Надо тебе гаран. сервис обратиться, пусть комп. диагностику сделают :idea:

а про донс слышала, что их 95 заправляют. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть несколько вопросов: новячая Ксюша, али нет? С кондеем гоняш, али так, потеешь? :D

если мафына новая, то могет притиратся все чо там у ней в нутре засунуто, мощи нету а бензин ведрами грызет. :(

ну а кондиционер - это кондиционер, моя уже притертая вся, а литров 12-14 с кондеем в пробке съедает :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад была подобная тема. Поищи.

Если машина новая - жди, должна прийти в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе вряд ли что скажут... Народ, не берите машины в этих салонах с 5-летней гарантией, там даже противотуманки нельзя самому поставить, только у них и только за деньги.

А с таким вопросом я подходил, ответ гениален: машина на обкатке, а Вы мол уже тапку в пол давите, отсюда и расход.

Но это было далеко не так, ездил я спокойно.

Сейчас накатали 10тык, расход стал чуть меньше, мож на литр, но конечно я так понимаю что ТАЗовских 6-7 литров на сотню здесь ждать бессмысленно.

Просто тема волнует потому, что горючка каждый день дорожает в нашей нефтяной стране. Вчера ехал 16,20руб, сегодня уже 16,50. За ночь на 30копеек....

Скоро ездить при таком расходе просто накладно будет.

Кондера у меня нет, есть только гидрач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пробка - пробке рознь. Это как стоять будешь и замер расхода в пробке не объективный.

2. Для замера экономичности лучше выбирать загородные трассы и расстояние туда и обратно, замер проводить к примеру по загоранию лампочки резерва, т.к. датчик указания топлива у Ксю не отличается высокой точностью (мягко сказано).

3. Топливо заливать лучше из собственной емкости с известным объемом, заправки могут недоливать.

4. Применять топливо рекомендуемое заводом изготовителем.(Аи-95)

5. Средняя скорость должна составлять или 90 или 120 (чтобы можно было сравнивать с ТТХ 6.5 л и 7.7л соответ.)

Вот тогда , что получится , сравнивать и делать выводы.

У меня после обкатки при скорости 110-120 расход около 7 л. ( зажигание после обкатки не переставлял т.к. заводом умышлено задавлено СО на период обкатки, заправляюсь 92 - безопаснее)

В расход 5,5 при скорости 120-140 , как некоторые писали, НЕ ВЕРЮ!

(если конечно это было не с горы и с попутным ветром)

P.S. ВАЗ-2111 тяжеле КСЮ на 55 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вчера ездил Москва - Владимир-Меленки-Касимов-Егорьевск-Москва, средняя скорость 110-120 (точнее не скажу, ибо не считал езду по городам), на трассе шел 140, так вот расход по лампочке и счетчику 7,7л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил Москва - Владимир-Меленки-Касимов-Егорьевск-Москва, средняя скорость 110-120 (точнее не скажу, ибо не считал езду по городам), на трассе шел 140, так вот расход по лампочке и счетчику 7,7л

Уважаемый Дядюшка БО! Опять пароль забыли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка у меня тоже новенькая, но обкатку прошла.

А во время поездки на юг замерил расход. При средней скорости 100-110 км в час съедает 6,5 литров 95го бензина. Зато при скорости за 130 км в час бензин жрётся вёдрами :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил Москва - Владимир-Меленки-Касимов-Егорьевск-Москва, средняя скорость 110-120 (точнее не скажу, ибо не считал езду по городам), на трассе шел 140, так вот расход по лампочке и счетчику 7,7л

Уважаемый Дядюшка БО! Опять пароль забыли?...

Никак нет!

Просто по роду своей кипучей деятельности, приходится активно перемещаться по просторам, и не всегда есть возможность сесть за домашний комп, посему не сдержавшись от радости по поводу столь малого расхода (в отличие от предполагаемого) изложил столь отрадный факт с одного из мест остановки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ксю DOHC б/к при пробеге 6000 км сейчас ест 8,3/100 при езде на 80% по МКАД, замерял и считал несколько раз. По городу я думаю будет под 10 легко. Очень прожорливая машина-стрелка бензометра на глазах опускается.

Для сравненния-чипованый мерин 220/500L по свободной дороге 9,6-10,2 при скорости 80-90, смотрел по БК; Ауди А6 2.4 Кватро по центровым пробкам около 12. У обеих немцев климат и кондей вкл. постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По городу у меня, по-моему, под 13 (с пробками).

Да забыл - DOHC, GL, 37000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до 6000 кушала 15,5 литров в городе, а после 6000 резко на 11 опустилась, правда после того, как я договорился с адвокатом о подаче в суд на салон. Ну похолодало на улице но ведь не не кондей же 4 литра съедал. Так и не понял, что произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня DOHC, 45тык - по городу 10л., с кондеем по городу около 12л.,

на трассе 6,5л, а с кондеем около 7,5л. лью 95, не чиповал, мерию по лампочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

при покупке ела под 13 литров щас ( 20000) проехал ест 10л приблизительно по городу за городом думаю не особо меньше..

до этого была сохц- 7 литров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 20 тыс. Город 10% трасса 90% средний расход 6,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет людям! А у меня меньше 12 литров не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в Кар докторе это лечится.. тока каК??? в автомире реками разводят.. я там специально заставил их всё по частям менять.. сутки потратил-- толку ноль:)(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя по трассе 6-6,5 .по Городу со всеми светофорами по

Ярославке .Сокольникам и Дмитровке примерно 10.

NEXIA DOHC GLE 2005 5000т/к

спецы на гарантии сказали что после 6000 еще снизиться. правда разгоняется туповато. хотел чипануть да говорят что под DOHC еще прошивки нет :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен :!: тупит при разгоне :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет людям! А у меня меньше 12 литров не получается.

Странно, у меня на газе (не давя сильно на гашетку) 11-12, а то и 10 литров по городу выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Почитал эту тему прям на сердце полегчало :lol: , оказываеться у меня не все так плохо :D , (Еся, 2л, АКПП) по городу с кондеем 13-13,4 л, по трассе на 280 верст ушло 23,5 л.

Спасибо вам люди добрые утешили старика :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделел точный замер. 45 литров на 460 км. Все по городу. На спидометре примерно 11000 км. Во блин. А я то думал меньше 8 лиртов будет :cry: :cry: :cry: Облом :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расход получился такой 65 литров бак на 570 км. по городу с климатом 2 литра акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...