Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gremlin

Уплотнители дверей и крыши. Эсперо.

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Давненько не писал сюда, ибо, тьфу тьфу, полгода вообще никаких проблем.

Проблема:

Шум при скорости в районе пассажирской передней двери, как буд-то задувает. Раньше не замечал, потом стало все громче и громче.

По поиску нашел тему про уплотнитель стекла двери, но мне кажется это не мой вариант.

Визуально правая дверь хуже прилегает в закрытом положении к крыше, пробовал гнуть - не получается. Уплотнители на крыше давно не объемные - приплюснутые к крыше. Уплотнители на дверях вроде кругленькие, но тоже какие-то покоцаные.

Вопросы:

1. Как думаете, в чем все-таки проблема?

2. Если это уплотнители дверей/крыши, то можно ли самому поменять? В сервисе сказали 350р. за дверь только работы. И это при стоимости самого набора уплотнителей на одну СТОРОНУ 280 р.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам поменяй. Ничего сложного. Единственное гамно возможно возникнет, когда снимешь заглушки с нижней пластиковой облицовки. Если заржавели головки саморезов, то жесть откручивать.....

из побочных эффектов - возможно придется регулировать дверные замки. :smartass1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня с этой дверью! Думаю по кругу уплотнители поменять! :smartass1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам поменяй. Ничего сложного. Единственное гамно возможно возникнет, когда снимешь заглушки с нижней пластиковой облицовки. Если заржавели головки саморезов, то жесть откручивать.....

из побочных эффектов - возможно придется регулировать дверные замки. :smartass1:

PLIM, т.е. ты думаешь что это из-за уплотнителей шумит?

И еще ты сказал ИМХО только про дверной уплотнитель, а который по крыше идет? его геморно менять? Я посмотрел - спереди все ок, а вот сзади он прячется под железку форточки, вот там его как менять?

А регулировать замки ...это на столько уплотнитель подействует???

Если так , то я с радостью отрегулирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLIM, т.е. ты думаешь что это из-за уплотнителей шумит?

Возможно. У меня тоже свист был. Сейчас пропал.

И еще ты сказал ИМХО только про дверной уплотнитель, а который по крыше идет? его геморно менять?

Этот я не трогал, по тойже причине, чтоб с железом не связываться. Оказалось достаточно только вокруг дверей.

А регулировать замки ...это на столько уплотнитель подействует???

подейстует, подействует :icon_cool: к бабке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLIM, спасибо!! :blush:

пойду заказывать, у нас оказывается и нет на складе ничего :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли уплотнитель, вчера поменял, дверь с трудом закрывается.

ШУМ НЕ ПРОПАЛ!!!

возможно стало чуть тише, но откуда-то сифонит.

Осталось два варианта

1. Направляющая стекла. (уже заказал :) )

2. Сифонит с боку лобового стекла или снизу справа (если такое бывает вообще)

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...