Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ромик

Кто-нибудь ставил себе в квартиру Кондиционер?

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь ставил кондиционеры себе в квартиру? По какому принципу их выбирать и какую фирму предпочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый кондей (квартирный) оределенную макс площадь обслуживания! Например: помещение до 10 кв.м или до 20кв.м !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще реально уложиться тыс. в 22-23 на две комнаты вместе с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не ставил , но подбирал, самые дешевые ЛЖ и самсунги 8000- на комнату 12 м, 10-20м, 12500-30м последний самый предпочтительный-цена/качество-больше жрет электричество , меньше-комнату не охладит - постоянно будет работать + установка 150 бакинских- это про сплит системы-вентилятор на улице , а др. часть на стене под потолком

Модели отличаются по мощности 07,09,12 могу ошибаться, посмотри через поисковую систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще реально уложиться тыс. в 22-23 на две комнаты вместе с установкой?

У напарника на работе, брат кадеями домашними занимается! Если хошь спрошу что почем! Но у него сплит сист.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умничать не буду - скажу свои критерии для выбора (в свое время тоже заморачивался)

- только сплит

- с обогревом в межсезонье

- ионизатор был хорошим полезным плюсом

- подсос свежего воздуха с улицы - плюс

- бесшумность - большой плюс

короче взял панасоник. стоит 3 года. не жалею.

ЗЫ дешевле поставить 2 сплита чем 1 мультисплит

ЗЫЗЫ не ставь над кроватью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще реально уложиться тыс. в 22-23 на две комнаты вместе с установкой?

Сейчас пока еще реально, летом цены взлетят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сам устанавливал, когда работал в фирме по профилю. Сейчас изменил род деятельности. Если надо, могу ребятам позвонить, и они сделают всё как надо по нормальным ценам. Да и с покупкой помогут по ценам чуть ниже рыночных. Стоимость монтажа зависит от сложности.

Насчёт подсоса воздуха - заблуждение. Сплит-системы охлаждают воздух внутри помещения, прогоняя его через себя. Есть, правда, дорогущие системы, которые подают воздух с улицы по специальному воздуховоду через специальную мембрану, обогащая его кислородом, но ИМХО этой функция в наших условиях надолго не хватит. Забьётся мембрана, или менять фильтры замучиешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 22 т.р. вполне реально уложиться.

Себе не ставила, но работаю почти по теме.

И если не сама проконсультирую, то точно смогу отправить кто все правильно подберет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас же запрещено ставить кондеи дома, т.к. портит фасад здания.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год или два назад.

Когда запретили перепланировку.

В смысле перепланировку без согласия ЖЭКа, вот в этот момент и запретили.

Они еще службу одного окна сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тонированными стёклами запрещено ездить, но пол-Москвы ездит. А как можно доказать, что кондей до нововведений не установили? Можно, конечно по номеру, но шильдики легко отрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть добрые и милые соседи.

И потом мы кричим что хотим жить в правовом государстве, а сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть добрые и милые соседи.

И потом мы кричим что хотим жить в правовом государстве, а сами...

Увы, ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с тонированными стёклами запрещено ездить, но пол-Москвы ездит. А как можно доказать, что кондей до нововведений не установили?

Элементарно, если дом - 2006 года постройки :crazy:

Да и, судя по всему, ссылка на давность установки не поможет:

К сожалению, для тех, кто уже установил кондиционер до вступления в силу ЖК РФ (до 1 марта 2005 г.), амнистия "за давностью лет" не предполагается - решение этой проблемы отдано на усмотрение местных властей. Скажем, в столице в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 883-ПП от 15.11. 2005 г. Мосжилин-спекции предоставлено право согласования ранее самовольно выполненных в жилых домах переустройств, если они не нарушают права и законные интересы граждан и не создают угрозу их жизни и здоровью. Если же выполненную когда-то установку согласовать не удастся, кондиционер придется демонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не поняла, причём здесь стиральная машина :crazy: :

"... согласно ст. 25 ЖК РФ, установка электрического оборудования, в том числе кондиционера (стиральной машины, бойлера и т. п.), относится к переустройству квартиры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще реально уложиться тыс. в 22-23 на две комнаты вместе с установкой?

нет, не реально на 2 комнаты! я работаю именно в этой области, если тока китайское дерьмо по 200 баков за сплит! итого? 200х2=400 баков плюс монтаж и материалы по себестоимости 200х2=400 баков итого 800 бачей! но это цена себестоимости за китай!

если брать нормальный! не оч дорогой Хитачи 07 блок - это 2 кВт то он стоит 460 баков!

Кому интресно спрашивайте, хотя мы бытовухой не оч занимаемся- не выгодно, но рассказать смогу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...