Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Мелкое ДТП :(

Рекомендованные сообщения

На днях попал в небольшое ДТП :crazy: Шел по средней полосе, на трехполосной дороге, подъезжаю к перекрестку, горит зеленый... вдруг, впередименяедущий притормаживает и включает поворотники налево (со средней-то полосы). Для меня это было неожиданностью, я шарахнулся немного вправо (чтоб его обойти, скорость уже была небольшой) и тут меня чиркают справа по передней двери и крылу... вот результат

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Крыло я снимал и выправлял, но остались мелкие вмятинки - некрасиво. Дверь осталась немного вмятая (впуклая). Возможно ли будет отрихтовать дверь и крыло до первозданного состояния? И во сколько, приблизительно, может обойтись ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях попал в небольшое ДТП :crazy: Шел по средней полосе, на трехполосной дороге, подъезжаю к перекрестку, горит зеленый... вдруг, впередименяедущий притормаживает и включает поворотники налево (со средней-то полосы). Для меня это было неожиданностью, я шарахнулся немного вправо (чтоб его обойти, скорость уже была небольшой) и тут меня чиркают справа по передней двери и крылу... вот результат

Крыло я снимал и выправлял, но остались мелкие вмятинки - некрасиво. Дверь осталась немного вмятая (впуклая). Возможно ли будет отрихтовать дверь и крыло до первозданного состояния? И во сколько, приблизительно, может обойтись ремонт?

Шпаклевать придётся. И красить. Можно и в армянском сервисе сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпаклевать придётся. И красить. Можно и в армянском сервисе сделать.

Дверь и крыло полностью перекрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 100 до 200 баксов за деталь примерно выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 100 до 200 баксов за деталь примерно выйдет.

Это вместе с правкой, шпатлевкой и покраской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло плохо видно, а дверь красить придётся полностью, и кажется вторую тоже. Можно покрасить только верх до молдинга, но по цене также и выйдет. Не знаю как металликом, а обычной краской обойдётся 3.5 - 5 тыс. за деталь (вместе с рихтовкой-шпаклёвкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыло плохо видно, а дверь красить придётся полностью, и кажется вторую тоже.

На крыле остались небольшие вмятинки (как бы волной). А вторую дверь зачем?

Можно покрасить только верх до молдинга, но по цене также и выйдет.

Ниже молдинга тоже вмятина :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно тоже заморачивался насчёт крыла ( по осени помяли немного).Покатался по окрестным сервисам.

В общем диапазон составил от 6 до 7,5 с правкой\шпаклёвкой\покраской установкой.

За покраску хотят порядка 3600-4500.

Я вот в раздумьях.Новое переднее правое крыло стоит 2,5 тыс.Получается практически один к одному.

НО!Больше всего возмутило,что в одном из сервисов когда считать стали за снятие\установку фары 300 рублей запросили! 3 винта открутить\закутить!5 мин работы-300 рублёфф.Учитесь делать деньги,дамы и господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того где ты будешь делать, но мое мнение 6-7 тыс.руб. Если делать нормально то надо будет крыло и дверь красить целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помяли дверь немного, если не приглядываться и не заметишь, а оказалось поменять дверь целиком вышло на 2-3 тысячи побольше чем отремонтировать мятую ...

Ты посчитай что целесообразнее - ремонтировать или поменять! Кузовщики что-то многовато берут за выправку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помяли дверь немного, если не приглядываться и не заметишь, а оказалось поменять дверь целиком вышло на 2-3 тысячи побольше чем отремонтировать мятую ...

Ты посчитай что целесообразнее - ремонтировать или поменять! Кузовщики что-то многовато берут за выправку ...

Я уже убедился, что операция дорогостоящая :( Конечно, целесообразнее поменять дверь, но она у меня еще в хорошем состоянии, без ржи... Вот думаю, выправлю сам, подкрашу и буду, пока, так ездить, пока ржа не пойдет, а там и о замене буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже убедился, что операция дорогостоящая :ok: Конечно, целесообразнее поменять дверь, но она у меня еще в хорошем состоянии, без ржи... Вот думаю, выправлю сам, подкрашу и буду, пока, так ездить, пока ржа не пойдет, а там и о замене буду думать...

Есть знакомые маляры и жестянщики в печатниках , думаю сделают подешевле, красит неплохо могу помочь ! Если есть время моно съездить поговорить ! Правда ары ! Знаю их давно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...