Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
~Eurod@ncer~

Проблема с коробкой на Espero

Рекомендованные сообщения

На моей espero очень туго включается втораю скорость! что это может быть, сколько стоят запчасти на коробку, и какие запчасти или сама коробка на espero подходят? например от какого Опеля?? :angry2: Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я переберал 5-ю скорость .с заменой подшибника первиного вала, шестерня с муфтой 1350 р , игольч подшибн. 250р. подш. пер. вал-600р. синхрониз. 250р. еще одна шестерня 1300. А ремонт увсех по разному. Я заодно менял задний сальник коленвала т.к. снимали коробку.Еще сальники все на коробке поменял - недорогие они.Запчасти покупал оригинал . Говорят новая коробка стоит 24000р. А туго включается 2-я- может вертолет плохо отрегулирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулируй вертолет (механизм переключения). Или новый поставь. Поиском поищи, писали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулируй вертолет (механизм переключения). Или новый поставь. Поиском поищи, писали уже.

а где находится этот "вертолёт"? надеюсь не внутри коробки?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертолет под нижней частью "бороды". Ибо все это хитрое сплетение из металла и пластмассы, начинается прямо от ручки переключения скоростей и уходит под капот до коробки. Там масса соединений, которые изнашиваются со временем и также требуют смазки. Да и смотря, как ты переключаешся. Даже исправные Дэушки не всегда дают спокойно переключиться на пониженную скорость. Иногда помогает повторный отжим сцепления....но это гиморно, можно в ногах запутаться.....Этот трабл, как в Эсперах так и в Нексиях наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому то интересно ,

как отрегулировать вертолет, то есть ссылка здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...