Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
phantom

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите как вести себя в следующей ситуации: на автосервисе откручивали гайку на ступице моей эсперы (для замены подшипника) и сломали ШРУС (отломили резьбу). С одной стороны я их понимаю - гайка не шла, с другой стороны ШРУС то был целый!!! А стоит более 3х тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны менять за свой счёт. Не шла гайка, нефига было крутить. С другой стороны, потребовать от них можно, но не факт, что они согласятся, и тогда придётся через суд действовать, а это очень долго и муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... я думаю что все зависит от того какое у всех будет настроение. Но всеже нужно было хоть попытаться открутить (типа туда - сюда, да вэдэшкой побрызгать и т.д.) а не прыгать на ключе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите как вести себя в следующей ситуации: на автосервисе откручивали гайку на ступице моей эсперы (для замены подшипника) и сломали ШРУС (отломили резьбу). С одной стороны я их понимаю - гайка не шла, с другой стороны ШРУС то был целый!!! А стоит более 3х тысяч...

А каково название этой конюшни? (если не секрет) :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... я думаю что все зависит от того какое у всех будет настроение. Но всеже нужно было хоть попытаться открутить (типа туда - сюда, да вэдэшкой побрызгать и т.д.) а не прыгать на ключе...

Или хотя бы предупредить тебя, что так и так, не откурчивается, возможно сломаецо! А уж ты бы сам решил. Нужно было на месте решать! Авто сейчас там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название конюшни ничего не даст, все происходит в Ставропольском крае. А машинка висит теперь на подъемнике, утром куплю з/ч и ПОЙДУ искать справедливость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни конечно же с того, что ты дал им исправную (за исключением подшипника) машину, а предлагается забрать неисправную. Приведи пример, если бы они при смене масла уронили в двигатель горсть гаек, кто бы движок покупал? (и т.п.)

В крайнем случае пусть оплачивают половину. Работа за их счет однозначно.

Конечно, нам здесь легко рассуждать и тебя накручивать, но что ж поделать, борись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поддержку! Завтра напишу чем все закончилось (если закончится и не сломают что нибудь еще!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и к лучшему, что сломалось в сервисе, а не на дороге?

обычно исправные привода при откручивании гаек не ломаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого на 3-м пассате тоже меняли подшипник задний, и при выпрессовке раскололи тормозной барабан. Обычно он все сам делает, а тут в дороге пришлось обратиться в частную лавочку. Конечно виноваты.

Однако шрус затягивается гайкой очень крепко. при неумелых руках и WD-ка тут не поможет, еще используют нагрев

Без листа-наряда доказать трудно, забирай машину, а потом ругайся с ними. Половину стоимости детали справедливо, шрус был не новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОВЫЙ НЕ НОВЫЙ... какая разница, он же был исправен и замене не подлежал. Это равносильно двигателю на старой машине.. ездишь пока он клина не словит или кузов не развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адназначна - их косяк, все устранения за их счет!

пиииии.....сты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот же заварить нельзя? Я так понимаю там самый кончик оторвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... Сегодня мне меняли диски передние тормозные плюс ссупорта... СервисМЭН бабахал по диску с двух рук 1.5 - 2-кг. молотком, прикепел, со всего маху.... Ух ... а как ао другому... В твоем случае смотря как ребята работали если старались а сломали договариваться обоюдно... а если побыстрее но вот сломалось... то драть с них по полной...

Запчасти востанавливать я бы не стал... уверенность в машине пропадает.. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: если сервис не крутой и просили за работу не много, а чтоб взяли тебя в ремонт - их уговаривать пришлось - надо искать компромисс (шрус твой, работа бесплатная (или почти бесплатная)).

Не всем понятно, но в регионах фирменые сервисы Daewoo есть далеко не везде, чтобы с них можно было строго спрашивать...

Ну а если сервисмены крутые и драли по максимуму - то и ты с ними так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...