Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Спасибо!

Удар Эсперы в бордюр

Рекомендованные сообщения

Въехал вчера на своей Эсперке в бордюр :to_become_senile: Осмотрел на месте машину и нашел на ней вмятину на штанах,вмятину на поддоне(защиты не было) и что самое печальное пробился корпус коробки и вылетел или оторвался левый шрус,и немного ушло назад колесо левое(стойки все на месте) думаю рычаги какие то погнулись...в салоне непонятно только ведет себя кулиса,пока колеса не выкручивали ,то просто болталась,как выкрутили стало перемещаться только вперед и назад...согревает только 1 ,что коробку хотел перебирать(не втыкалась вторая). Думаю теперь есть смылл купить б/у коробку или корпус и сделать

вторую передачу,вот только не знаю что будет лучше и сколько будет стоить б/у коробка...подскажите плиз сколько будет стоить коробка и шрус!!!??? Внешне только треснул внизу бампер и оторвался маленький от него кусок,из поддона масло не течет,так что думаю не менять. Чуть чуть радиатор подмяло от печки ,но не пробило...

post-6033-1175877879_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт на какой же скорости ты тот бордюр таранил :to_become_senile: , а насчёт б\у деталей посмотри в барахолке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость не смотрел(((,в барахолке ничего вроде не нашел,в поиске не совсем понял,что ,где и почем...вот так хотелось хотябы приблизительно узнать стоимость б/у коробки или уже после переборки и сколько примерно будет стоить работа по монтажу...Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо начать смотреть с подушек двигателя, если вылетел шрус, то двигатель снялся со своего места.

поддон б/у найти можно, трубы стоят не дорого, коробка, если не треснул корпус, то скорее всего целая...

но кузов надо смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если будут возражения насчет отвалившегося куска, то этот кусок от кожуха сцепления, на сколько я понял из фото, и если масло в коробке не ушло, то можно будет ездить еще долго, насчет шруса, то вероятность того, что он целый высока.

А поддон можно снять и выстучать, а можно и забить на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за совет,надо еще позвать грамотных людей,чтобы посмотрели,насчет колеса у меня главные страхи ,как бы не пришлось вытягивать=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за совет,надо еще позвать грамотных людей,чтобы посмотрели,насчет колеса у меня главные страхи ,как бы не пришлось вытягивать=(

Так ты же из СВАО! Вот сюда заедь, ребята грамотные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВАО это хорошо, а где они находятся?

Я чего-то адреса у них не увидел.

Майк, сам там обслуживаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВАО это хорошо, а где они находятся?

Я чего адреса у них не увидел.

Майк, сам там обслуживаешься?

Здр. Вчера у них был. Как всегда хорошо! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто продает,механическую кпп,левый шрус ,поддон,штаны,защиты ну движку,то просьюа отписаться что и почем! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВАО это хорошо, а где они находятся?

Я чего адреса у них не увидел.

Майк, сам там обслуживаешься?

Здр. Вчера у них был. Как всегда хорошо! :derisive:
Так схему проезда гне найти.Что-то ни адриса ни ....телефона в контактах нет.Какие-то конспираторы прям)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто продает,механическую кпп,левый шрус ,поддон,штаны,защиты ну движку,то просьюа отписаться что и почем! :icon_cool:

попробовать поискать можно на мытищинской разборке, и можно спросить поддон и кпп от опеля,

адрес здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там внизу слева.

Правильно! :icon_cool: Они сайт переделывать будут, поэтому так все запущено с контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на мытищку хочу съездить,про узлы знаю,что Эсперка строится на базе опелевских агрегатов,но вот только не пойму от какого опеля подходят...кто пишет,что от Асконы,а кто -от Вектры А??? Еще интересует вопрос подходят только агрегаты соответствующие литражу двигателя...допустим нельзя поставить кпп от Нексии полтаралитровой например???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто продает,механическую кпп,левый шрус ,поддон,штаны,защиты ну движку,то просьюа отписаться что и почем! :(

У меня есть 2 внутренних , но без трипоида он около 1000рублей стоит, внутренний и прав и лев кажется одинаковые один точно новый , так что приезжай если надо отдам бесплатно а трипоид купишь новый . денег сэкономишь :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересует вопрос подходят только агрегаты соответствующие литражу двигателя...допустим нельзя поставить кпп от Нексии полтаралитровой например???

Где то читал, что ставят. Писали, что поприятней коробочка становится. Первая подлинней из-за других передаточных чисел и т.д.

Только вот где читал, не помню. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересует вопрос подходят только агрегаты соответствующие литражу двигателя...допустим нельзя поставить кпп от Нексии полтаралитровой например???

Где то читал, что ставят. Писали, что поприятней коробочка становится. Первая подлинней из-за других передаточных чисел и т.д.

Только вот где читал, не помню. :(

Много где :icon_cool:

На этом форуме несколько раз писали, последний - совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...