Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

АВАРИЯ

Рекомендованные сообщения

Гость

Всем привет! Вчера произошло то, что в сводках ГИБДД называется просто: "ДТП".

Ксюша моя представляет теперь очень жалкое зрелище. Удар пришелся в задние левые крыло-дверь, но был такой силы, что кузов "повело" капитально. Вылетело заднее стекло, перекосило 3 двери, улетел задний мост и т.д.

Вопрос ко всем: если кто хоть что-то слышал о страховой компании "Спасские Ворота" (а именно там застрахован виновник) напишите, ведь теперь мне предстоит долгая процедура выбивания денег. Как они работают, как выплачивают.

Всем спасибо, жду комментариев.

Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера произошло то, что в сводках ГИБДД называется просто: "ДТП".

Ксюша моя представляет теперь очень жалкое зрелище. Удар пришелся в задние левые крыло-дверь, но был такой силы, что кузов "повело" капитально. Вылетело заднее стекло, перекосило 3 двери, улетел задний мост и т.д.

Вопрос ко всем: если кто хоть что-то слышал о страховой компании "Спасские Ворота" (а именно там застрахован виновник) напишите, ведь теперь мне предстоит долгая процедура выбивания денег. Как они работают, как выплачивают.

Всем спасибо, жду комментариев.

Сергей.

ОЧ ОЧ СОЧУВСТВУЮ :cry:

по-моему контора достоиная и платит нормально. только учти что за сколько бы ты не покупал свою машину и какова бы не была рыночная стоимость, они оценят на 20-25% дешевле. все вытекающее надеюсь понимаешь сам.

я просто узнавала там стоимость автокаско на свою Нюшу 2002г. так они оценили ее в 5000-5200 у.е. :!: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :cry:

Как страх. компания платит не знаю, но в любом случае :? если после экспертизы тебя не устроит :evil: сумма, то ты можешь нанять независимого эксперта и он всё как надо посчитает :) К сожалению времени это всё дело займёт кучу :) :? :x :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, не повезло тебе, сочувствую. :roll:

Практика показывает, что проще сразу нанять независимых экспертов, они и сфоткают как надо и запишут чего следует, ведь это их хлеб. А выплатят бабоски в течении месяца. Обычно так бывает. Удачи :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Прокручивая случившееся не перестаю удивляться работе ГИБДД.

В момент аварии они были рядом, т.е.должны были все видеть (разбирали другое ДТП). Очевидность вины, в нашем случае, была очевидна. Даже остановилось несколько человек с согласием дать показания (отдельное им спасибо). Видимо дв-ние на красный свет со скоростью под сотню, когда уже поперечный поток доехал до середины дороги, многих взбесил.

А менты, оформив бумаги, пригласили меня в машину и стали объяснять скольких трудов им стоило уговорить "этого придурка" признать свою вину. Спорить не стал, 900 руб. в фонд помощи малоимущих. Когда мы заполняли извещение о ДТП, менты просто уехали не дав даже справку об аварии. Сегодня на Смольной (головное ГИБДД) пришел в группу разбора за справками для страховой. Первое что я услышал, было:

-А чего так рано, давай к концу недели.

Уговаривать долго не пришлось. Мент согласился помочь (500р.), после чего достал бумажки, откопировал их и заверил... 3 мин.

Скоро поеду в Ворота Спасские. заяву писать.

Не дай никому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А что такой за закон, что эксперт страховой компании ОБЯЗАН осмотреть авто (или что от него осталось).

В страховой сказали, что независимого можно нанять, но ориентироваться при выплате они будут на своего. "Своего" тоже надо "подмазывать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж :) в нашей стране пока денег не дашь :? ни кто работать не хочет :evil: :x нормально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такой за закон, что эксперт страховой компании ОБЯЗАН осмотреть авто (или что от него осталось).

В страховой сказали, что независимого можно нанять, но ориентироваться при выплате они будут на своего. "Своего" тоже надо "подмазывать"?

Вообще то они праы, т.к. ст.12 п.2 ФЗ "Об ОСАГО владельцев ТС" гласит: "При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки страховщику для осмотра и организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков.

Если осмотр и независимая экспертиза (оценка) представленных потерпевшим поврежденного имущества или его остатков не позволяют достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования, для выяснения указанных обстоятельств страховщик вправе осмотреть транспортное средство страхователя, при использовании которого потерпевшему был причинен вред, и (или) организовать в отношении этого транспортного средства независимую экспертизу. Страхователь обязан представить это транспортное средство по требованию страховщика в порядке, предусмотренном договором обязательного страхования."

Также п.3: "Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

И только если, п.4 "Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе самостоятельно обратиться за такой экспертизой (оценкой), не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра."

Сам, слава Богу, со страховщиками не сталкивался, но, как я понимаю им не выгодно, чтобы оценивали эксперты с ними не связанные (не подмазанные). Хотя, как можно представит не достоверным заключение лицензированного независимого оценщика, они ведь по идее должны одинаково оценивать? Но, как показывает практика и общение с людьми, это, к сожалению, не так - не подмажешь не поедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся прблема в том,что страховая компания в любом случае будет занижать стоимость ущерба,самый верный выход из положения енто дать денег оценьщику страховой,если делать независимую экспертизу,то страховая будет полюбому занижать,и предлагать подать в суд,если ты не согласен с суммой ущерба.

Мой тебе совет:попробуй договориться с оценщиком страховой,если тебя всётаки не устроит сумма,обращайся дам тел компани которая проводит независимую экспертизу и в случае чего обеспечит юр.поддержку.

Кстати есть ещё один момент:страховая сумма возмещения ущерба по ОСАГО не превышает 4000$ остальной ущерб взымается в судебном порядке или по договорённости с виновной стороной.

Будут какие вопросы обращайся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На независимых готовь до 4 000руб. Судя по всему у тебя кузов под списание, если будут давать меньше рыночной стоимости имеет смысл судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера произошло то, что в сводках ГИБДД называется просто: "ДТП".

Ксюша моя представляет теперь очень жалкое зрелище. Удар пришелся в задние левые крыло-дверь, но был такой силы, что кузов "повело" капитально. Вылетело заднее стекло, перекосило 3 двери, улетел задний мост и т.д.

Вопрос ко всем: если кто хоть что-то слышал о страховой компании "Спасские Ворота" (а именно там застрахован виновник) напишите, ведь теперь мне предстоит долгая процедура выбивания денег. Как они работают, как выплачивают.

Всем спасибо, жду комментариев.

Сергей.

если при всем том что ты описал еще повело крышу, 4000 тебе явно не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё иду работать в милицию за три минут 500 руб.Охринеть!!!

А если серьёзно,то ОЧЕНЬ сочуствую!!!!!!!Когда в меня врезались я деньги получал 2,5 месяца!!!!Но меня совсем всё плохо было в меня врезался болгарин который по-русски не разговаривал.И естественно,он укатил в сою болгарию,но мужик нормальный попался и мне потом позвонил его компаньён и продиктовал мне всё что нужно.А денег мне выплатили нормально Нексия 97 год была,на ремонт точно хватило бы(я её битую продал).Тока страховая была другая...Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Cпасибо за сочуствия.

Экспертиза назначена на завтра. Вроде бы это независимые эксперты, имеющие договор со страховой компанией. Посмотрим, что насчитают.

Если нанимать своих оценщиков, то это стоит 2000-3000 руб.

Наверное придется, вопрос во сколько оценят завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй договориться с этими,самый верный вариант,у меня друг также сделал,они ему написали всё как надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за сочуствия.

Экспертиза назначена на завтра. Вроде бы это независимые эксперты, имеющие договор со страховой компанией. Посмотрим, что насчитают.

Если нанимать своих оценщиков, то это стоит 2000-3000 руб.

Наверное придется, вопрос во сколько оценят завтра.

А они тебе сразу не скажут сумму которую тебе выплатят,они просто посмотрят,что нужно менять,а что ремонтировать.Сфотограффируют все повреждения,так что быдь внимателен смотри что бы они ничего не пропустили,даже если там у тебя есть незначительная царапинка.Ждём отчёта о поездке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Подскажи сколько он дал. Сам ли предложил, или оценщик намекал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...